Стационарная телефонная связь в ПК

Мобильная связь в отдельной соседней теме
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
olegrd:
за телефон спросил у менеджеров будет ли линия - они мне задали встречный вопрос: "а куда я собрался звонить?" в общем телефонной линии нет и не будет... по радио не спрашивал
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2504 дня назад
21 век, зачем нужен телефон и радио разводки? Особенно радио, непонятно. А по телефону только спамеры звонить будут, как обычно))
А вот про интернет и кабельное надо сразу уточнять и у менеджера, а лучше у архитектора и прораба.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
olgerd:
за телефон спросил у менеджеров будет ли линия - они мне задали встречный вопрос: "а куда я собрался звонить?" в общем телефонной линии нет и не будет... по радио не спрашивал

Видишь, а в 5х домах есть разводка под телефон и радио в квартиру.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
лично у менеджеров спрашивал smile в воскресенье это) может они чего-то не знают? smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
olgerd:
может они чего-то не знают?
Может и не знают, но я что-то не припомню точку выхода радио и телефона в 1б ... радио нафиг! а телефон..мы практически им не пользуемся. Платим ни за что 30грн в месяц...
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2171 день назад
кстати, а телефонный номер будет городской или уже область???
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
Svekolochka, та ничего страшного) я не об этом smile

там еще смотрю что у одних в 5м доме есть телефон, у других - нету... или не находят проводки такой... мож Витал сделал спец. заказ laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
нет специально не заказывал, сам удивился когда электрик сказал, потом еще генподрядчик подтвердил, ну а через пару дней я сам провод увидел.
Ну и конечно olgerd абсолютно прав, наличие кабеля вовсе не означвет в будущем наличие тел. номера. Если укртелеком войдет туда после застройки квартала, то конечно он будет, ну есть вроде уже и другие операторы проводной связи на рынке...или нет? Ну и еще, тел. кабель может и для других целей использоваться, противопожарная сигнализация, охранная система и т.д. глевное что бы он был на какой то центральный узел запитан. Кстати в Петровском, я так понимаю есть кабельный телефон?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
Витал:
Ну и еще, тел. кабель может и для других целей использоваться, противопожарная сигнализация, охранная система и т.д. глевное что бы он был на какой то центральный узел запитан. Кстати в Петровском, я так понимаю есть кабельный телефон?
почему-то мне кажется что это охранная система. потому как один менеджер проговорился что если к вам например в ПК приедут гости, то охрана их не пропустит. они скажут ей к кому они приехали - охрана набирает вас на телефон - и вы подтверждаете что это к вам и их пускают... я спросил а как охрана мне позвонит? он ответил что по телефону, проводку заводят в квартиры. тогда пошел к продажникам и спросил будут ли вестить телефонные линии? они ответили: "а куда вы собрались звонить?"... то есть уклончиво как-то laugh

это полный разговор привел на счет телефонов в 1-В! нужно будет размять эту тему в след. раз встречи с ПК
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3807 дней назад
насколько я понимаю радио кабель тот же, что и телефон? или нет, тогда поправьте. радио у меня тоже электрики завели, буду откусывать их. Но если кабель радио подходит,как телефонный, то его можно и оставить. Хотя толку от него во время современных ай ти технологий laugh есть моб, интернет (скайп,почта). Ну разве, что у кого то запланирован факс дома ))
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
при огромном желании иметь дома прямой киевский номер можно подключить CDMA) правда, уже выбор невелик - только Интертелеком...
у меня мобильный есть, и стационарный блок где-то завалялся, будем "двойника" шить
раньше со стационарных блоков тайно шили двойников чтобы мобилку носить, а теперь - обратный процесс laugh
правда, абонплата минимальная 33 грн( зато на все киевские номера - бесплатно)

потому как вроде ни один киевский проводной телефонный оператор до Петровского не дотягивается
поэтому можно, скорее всего, провести себе прямой номер области - Петровского. а он, скорее всего, пятизначный..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июня 2013 в 15:31)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Reyand
Сообщений: 7
БХ 9Б
1909 дней назад
Есть такая услуга на рынке ("SIP-телефония" или "IP-телефония") называется. Тот же телефон, только используется подключения при помощи в интернет (Интернет кабель, Wi-Fi, 3g модем и др.), любое подключение интернет более 90 Кбит/с.. Можно взять себе номер любого города, округа и т.д. Все входящие всегда бесплатно, исходящие в зависимости от выбранного тарифного плана. Таких услуг предоставляет множество компаний, "выбирай-не хочу". Вот например первый источник из Google : - http://www.voip.ua/
старожил
Arni
Сообщений: 83
3321 день назад
Reyand:
Есть такая услуга на рынке ("SIP-телефония" или "IP-телефония") называется. Тот же телефон, только используется подключения при помощи в интернет (Интернет кабель, Wi-Fi, 3g модем и др.), любое подключение интернет более 90 Кбит/с..

+1. Можно и АТС местного масштаба настроить, и с IP и с проводными телефонами, подключить нескольких внешних провайдеров и минимизировать стоимость исходящих звонков. Ну и звонить нашару другу в соседний двор smile
Технически на данный момент не очень сложно и даже не так дорого, но было бы желание и финансовое обоснование.
бывалый
Nostromo
Сообщений: 29
ТШ 8
3098 дней назад
vecha1985:

21 век, зачем нужен телефон и радио разводки?
Сигнализация ДСО, или факс.
(o5o) 385 o3 2ч
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2830 дней назад
Для ДСО можно использовать gsm сигнализацию, а факс, это все таки пережитки прошлого на фоне современных интернет сервисов.
бывалый
Nostromo
Сообщений: 29
ТШ 8
3098 дней назад
ДСО через GSM только Киевстар, требования к качеству сигнала очень высокие, и дороже установка. С факсом я согласен, но попробуйте это доказать регионам, а если кто с колхозами работает... Для сел факс часто новейшая и единственная технология передачи изображений smile но нужен дома он единицам.
(o5o) 385 o3 2ч
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2830 дней назад
Ну и ладно, Киевстар, есть и дополнительные антенны и усилители сигнала, но тянуть шланг через поля уже не надо, а дороже не на много.

На счет сел в регионах, так может им нужно показать как добывать интернет через телефон мобильный? (Факсом разослать инструкцию))).А то они так и останутся в 20 веке.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2013 в 10:03)
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2171 день назад
Arni:
звонить на шару другу в соседний двор

класс!!!

это ж в отелях такая система))) dance
старожил
Arni
Сообщений: 83
3321 день назад
Факс тоже спокойно ходит через GSM и IP нынче, главное уметь настроить. Ну а с сигнализацией - можно по GSM, но по хорошему все-таки нужны провода... Не зря в инструкции к любой мобилке написано "не использовать для экстренных звонков"
Svekolochka:
класс!!!
это ж в отелях такая система)))
Ага, как пример.
- Добро пожаловать, чувствуйте себя как в отеле ;)
бывалый
AlexVG
Сообщений: 10
ЛУ 10
2111 дней назад
Друзья, если нужна телефония - обращайтесь. Компания VEGA - оператор телефонии присутствует в ЖК. Можно например городской тел. номер на SmartPhone. Кроме того, прочие виды телефонной связи на обычные стационарные телефоны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска