Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Андрейка, а за машину не перед домом со стороны бубликов, отдельное мое щирое дякую smile

таак, а план интересный smile да,

магазин понятно - если в 5-5а, то там еще какбы стройка, не получается в срок. ок
работы по домам ничего не скажу, но 9тый же подперли в итоге, значит сделают. вопрос когда?
автобусные остановки, тут или план не подписали или еще чо, но думаю, что дело не в застройщике, мелкая мелочь, чтобы ее не выполнять, а в поставщике услуг. я не оправдываю, если что, я просто понимаю, что они просто не могут в силу "непереборной силы" нашей страны иногда не по своей вине все сделать в срок.

остальное трудно читаемо и там про воду, которая есть уже, правильно ж? тарелки? и ваще как вода, кстати?

Подвал - очень плохо. Пишите наверное письменное обращение тогда, раз словами уже не помогает. у них возможно есть список задач по приоритетам, и, возможно, что письменное заявление повышает приоритет задачи.
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3510 дней назад
anyma:
магазин понятно - если в 5-5а, то там еще какбы стройка, не получается в срок. ок
работы по домам ничего не скажу, но 9тый же подперли в итоге, значит сделают. вопрос когда?
автобусные остановки, тут или план не подписали или еще чо, но думаю, что дело не в застройщике, мелкая мелочь, чтобы ее не выполнять, а в поставщике услуг. я не оправдываю, если что, я просто понимаю, что они просто не могут в силу "непереборной силы" нашей страны иногда не по своей вине все сделать в срок.

Для информации - магазин обещали сначала, там, где сейчас менеджеры ;)))).
Про остановки - никто не просил указывать данный срок. Указали, знач на что-то рассчитывали? Чьи это проблемы сейчас? "Поставщик услуг" - хорошая формулировка, но не для государства ;).

Если поставщик или другой орган задержали с оформлением каких-то прав/документов - и стройка задержалась бы. Винили бы застройщика, или поставщика?;).
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
Андрейка, а ну собери(те)сь!
Андрейка:


- перенапряжения в линиях электропередач и как следствие паливо бытовой техники;
- транспортная загруженность и ....."ошибочные обещания" про развязку и вторую кольцевую...

подробней по этим пунктам можете? перенапряжения не вижу, хотя я там еще не живу - но судя по реле - то оно постоянно показывает в пределах 221-230 вольт.
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3510 дней назад
можно смело на ты.

да...что-то я эмоционирую)))).

по перенапряжению - думаю ставить себе вольтконтроль. Так как у соседа сгорел холодильник и ноу вчера. Я сам вчера слышал, как что=то пощелкивало в котле.....а это его колбасило - но спасибо, что живой ;))).

А у соседа получилось не смешно:
посоветовали и поставили ему вольконтроль, который при отсечке в 240В постоянно вырубался. Он на свой страх поставил 247В - и вот последствия вчера ;(.

слышал, что в Вишневом тоже у многих погорело техники....

olgerd:

Андрейка, а ну собери(те)сь!
Андрейка:


- перенапряжения в линиях электропередач и как следствие паливо бытовой техники;
- транспортная загруженность и ....."ошибочные обещания" про развязку и вторую кольцевую...

подробней по этим пунктам можете? перенапряжения не вижу, хотя я там еще не живу - но судя по реле - то оно постоянно показывает в пределах 221-230 вольт.
Добавлено спустя 1 минутуно тема была про обещания и магазин, подвал добавил электичество.

Это ли не горящие темы, требующие общей коллективной поддержки? ;)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
Андрейка:
посоветовали и поставили ему вольконтроль, который при отсечке в 240В постоянно вырубался. Он на свой страх поставил 247В - и вот последствия вчера
в чат призывается Star - с ним как раз обсуждали какие лимиты поставить на реле: min/max - и вроде бы решили что диапазон 190-250 подойдет
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
Вы показали какую-то фотографию. там плохо видно было.
я про магазин сказала, да, он нужен.
а еще какие обещания не выполнены?
я ж все найти стараюсь, а Вы молчите. может я что-то пропустила?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
При 247 ничего гореть не должно.
230+10% - 253 вольта - это вообще в пределах нормы, никакого перенапряжения. Народ заселиться - будет меньше.
В Вишневом была другая причина - отгорел ноль на подстанции.
Что и как у нас - я пока не могу сказать, так-как свой щиток еще не установил и не имею возможности наблюдать за показаниями.
Судя по цифрам olgerd - у нас всё нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 06:38)
бывалый
Elea
Сообщений: 44
БХ 1Б
1607 дней назад
Я не осилила всю ветку, но не могу не задать вопрос: никого не смущает, что обещанного забора вокруг Квартала, который, как обещали, будет служить для безопасности жильцов и ограждать от дорожной пыли и шума, так и нет?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
ну тогда а никого не смущает что ещё нечего, собссно, ограждать - квартал недостроен ещё, не?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2319 дней назад
я слышала инфу, что забор ставить вообще не будут...но это пока просто слух
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2812 дней назад
_МУТАБОР_,+1. Я слышал, что когда три очереди будут готовы, то тогда. Сейчас то ограждать то нечего idontknow
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
525 дней назад
Друзья, кто обращался к господину Городилову? Напишите пожалуйста в личку, очень нужно и срочно!
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2901 день назад
Господа, друзья и товарищи соседи!
Сегодня сообщили о следующем инциденте: в парадных домов 9Б-9В вместо перил из нержавейки, начали установку внешних перилл из чёрного неокрашенного железа.
Деньги выделенные на нормальные перила как всегда были использованны на другие цели и на наши дома на перила денег не хватило.
Помимо того, что сами дома были сданы в эксплуатацию с массой косяков и недоделок, некоторые из которых доделываются до сих пор, а именно - плохо окрашенные парадные, проблемы с кровлей, недоделки по квартирам и прочее, так над нами прямым образом издеваются, пытаясь впарить железяку на входное крыльцо вместо уже оплачегонного, нами же при покупке квартиры, красивого крыльца.
Все наверное получивши документы подписывали договор с жеком. Значит надобно требовать выполнения их обязательств по отношению к жильцам.
Что делать? Уже есть несколько заяв в жеке от жильцов о требовании замены железных перил крыльца на нормальные - из нержавейки. Всё что нужно - прийти в жек и написать заявление. Далее будем действовать по ситуации.
Просьба к Админу сделать это обьявление горящим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 20:51)
Живу сейчас
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2517 дней назад
Это те дома (9В, в частности), которые, если верить недоброкачественной рекламе, были сданы в эксплуатацию, и даже заселены, в конце прошлого года?
http://novbud.com.ua/
Вторая очередь комплекса — семь домов по ул. Б.Хмельницкого (1б, 1в, 5, 5б, 5в, 9б,9в) были сданы в эксплуатацию в течение 2013 г. и заселены.

Вариантов есть, там еще несколько очередей в продаже. Можно недорого на веселую PR кампанию скинуться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 21:45)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
нет слов...
это у нас будут уже деревянные перила, что ли??? и плиточек на площадки в подъезде не хватит?
Urrik:

...
Вариантов есть, там еще несколько очередей в продаже. Можно недорого на веселую PR кампанию скинуться.

наверное, придется что-то такое сделать, может в таком случае нас услышат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 23:18)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Hant,

Юрец...
А может тут застройщик и непричём? Может он и сам офигевает от происходящего?
Вероятно кто - то кого- то неправильно понял и неправильно сделал (закупка, архитектор, рабочие) - а мы сразу "Беспредел застройщика"? Надо, думаю, разобраться сначала - а потом уж заявлять, не?

Куда ты ходил с этим вопросом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 13:26)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Анна, ну если будет стяжка и штукатурка - то нет!
Или Вы думаете, что трубы встроенные в стены идут с кирпичами?))))
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
_МУТАБОР_, Юрец абсолютно прав. Нас реально разводят... А мы ищем им оправдание ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Так-с... я готова помочь-поддержать соседей с колективным-неколлективным письмом... но - нормы (ДБНы и акты нормативные что говорят???). Не вопрос - напишу. Не вопрос - помогу собрать подписи, но надо "подковаться" в этом вопросе.... Кто-то получил какой-то ответ (письменный) "почему - нет"??? Для понимания полной картины нужна....полная картина....
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Ирина_И, тут вариант такой. ... Нам вместо перил из нержавейки поставили перила из чёрного металла ... Причём плохо покрашенного... Если проектом предусмотрена установка перил из нержавейки, то нас развели .... Есть, естесственно, желание получить перила как в первых домах, но, скорей всего, это уже фантастика ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска