Укладка коммуникаций внутри подъездов

Укладка кабелей внутри подъездов
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Помню читал в какой то из тем про кондиционеры предложения - чтобы застройщик сделал сливы или трубы для конденсата кондиционеров, чтобы в дворики и на головы вода не капала. Конечно, "виноват всегда застройщик" и "не прав не предусмотрел не додумал" и т д. Мое мнение по этому поводу другое. Ну то такое...

А есть еще один момент - прокладка кабелей от щитков до квартир. Вот такое я наблюдаю сплошь и рядом. И конечно же, спасибо тем, кто уложил кабеля в короба и позаботился о внешнем виде подъезда.

То есть бревна в своем глазу не видим получается... Это уже не претензия к застройщику.

Понятно что как то шнурки нужно прокладывать. Но соседи, почему вы не делаете это в специальных коробах? У вас по квартирах тоже так же кабель проложен? Не думаю, навернека аккуратно в плинтусе или в том самом коробе условно красивеньком беленьком.

Если этого не делать, будет скоро типа так
""


Может в ЖЕКе нужно кому то предложить, чтобы любезно попросили все уложить в короба? Завтра там буду, к кому необходимо подойти, подскажите если в курсе, плз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 18:45)
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
У нас так получилось, что электрик перед штукатуркой подъезда не провел интернет кабель к нам в квартиру, хотя мы попросили, зато ТВ он провел. В итоге нам пришлось интернет тянуть от щитка, похоже как на 1 фотографии. получилось очень аккуратно и эстетично. А вот что касается коробов пластиковых, то мне они меньше нравятся, сильно выделяются. В идеале еще эти кабеля покрасить в цвет стен, тогда вообще красиво будет)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Ярослав:
В идеале еще эти кабеля покрасить в цвет стен, тогда вообще красиво будет)
В идеале - этого вообще не должно было бы быть))) но по факту - если не короба, то может штробить и потом закрашивать...
Имхо - насмотрелась на все это в подъездах на съемных квартирах - и красили в цвет стен, но когда этих проводов растет количество - как по-моему - нефеншуйно все равно...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
да, я тоже за то, чтобы штробить и закрашивать.
нам тоже не вывел :(, точнее электрик его по квартире провел, а над дверью потерял, то есть в щиток не довел. Нам по уже сделанному ремонту (мы не знали, что из 4рех проводов в щитке нашего нет), нашли этот провод, добавили и просверлили сквозь дверной (наш) проем к щитку. все красиво, снаружи его нет. но правда есть другие и как раз над моей входной дверью :(((
коробами если закрыть будет ужаснее. вот мелькнула мысль, что когда будут что-то ремонтировать в подъезде, доплатить ребятам, чтобы они их аккуратно вштробили и закрасили.
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2338 дней назад
Котэ:

а у нас еще и дом не заселен, а краска со стен слезла, плитка не держится... так что можно над красотой не стараться zlo

В каком порадном ?
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1023 дня назад
Вобщето во всех новостроях на стадии строительства закладывают трубки для слаботочки от щитка до квартиры, а у нас.... через ж.. и будет как во всех домах в Киеве cryingirl Ведь я насмотрелся на многие подъезды т.к. сам монтажник слаботочник. Нужн окак то поднять этот вопрос!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 21:10)
бывалый
Ulenka
Сообщений: 10
БХ 5Б
2655 дней назад
Самое обидное, что многие соседи считают висящие провода по стенам вполне нормальным явлением и переделывать вообще не планируют((((
Мы хотим подойти тоже в ЖЕК и узнать возможен ли ремонт (перекраска, перекладка, перештукатурка hoho ) стен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 21:23)
Ulenka
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
SpeakingDog:
Вобщето во всех новостроях на стадии строительства закладывают трубки для слаботочки от щитка до квартиры, а у нас.... через ж..
SpeakingDog, поверьте - не во всех - я до переезда в ПК жила в новострое - висячих "садов" из телекоммуникации - просто море, увы...
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
Хорошая идея - подождать пока все всё проведут, затащат в квартиры (страдают откосы проемов), на стенах тоже есть небольшие ударчики, и вот уже тогда все сделать по-людски. Ничего в этом страшного нет. Не все сразу)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 22:47)
бывалый
Илья Михайлович
Сообщений: 44
БХ 11В
2216 дней назад
Дайте совет. Дом на 7й линии как провести интернет кабель? К кому обратиться нужно? Пока ремонт еще делается потом не захочется стены портить.
И еще вопрос кудой кабелеввод будет проходить?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Илья Михайлович:
Дайте совет. Дом на 7й линии как провести интернет кабель? К кому обратиться нужно? Пока ремонт еще делается потом не захочется стены портить.
к местным электрикам, ну или для начала в ЖЕК, это если чтобы в коридоре стены не ломать
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
anymа:
ну или для начала в ЖЕК, это если чтобы в коридоре стены не ломать

Я так розумію, з цим у нас біда. Чи це тільки в 6-й лінії треба від щитка тягнути ТВ і інтернет кабелі по стінам в кожну квартиру?
Нічого кращого ніж кабель-канал ми не придумали.
У знайомого в панельній новостройці у Вишневому в кожну квартиру вже підведені ТВ+інтернет розводка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2016 в 22:37)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Женя&Женя+:

anymа:
ну или для начала в ЖЕК, это если чтобы в коридоре стены не ломать

Я так розумію, з цим у нас біда. Чи це тільки в 6-й лінії треба від щитка тягнути ТВ і інтернет кабелі по стінам в кожну квартиру?
Нічого кращого ніж кабель-канал ми не придумали.
У знайомого в панельній новостройці у Вишневому в кожну квартиру вже підведені ТВ+інтернет розводка

ну в нас теж по-дефолту була якась одна тв лінія, але я собі намалювала дві тв+інет і що цікаво - їх зробили, але тв загубилося в стіні :)))
потім знайшли де. але ж, щоб не паскудити під'їзд +1 дротом, то дістали з місцевими електриками на той час бур 1.5 метри і через наш вже тоді трохи ремонт фінішний пробурились прямо в щіток smile тепер все ок, тільки 2 сцсідских дроти повз наші двері в підїзді і я все думаю, може на них пташок декоративних навішати :)
бывалый
Илья Михайлович
Сообщений: 44
БХ 11В
2216 дней назад
А какие интернет операторы в Петровской квартале, что б с ними созвониться.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Илья Михайлович, Maximuma.net,l, UNTC, Вега
подробнее есть еще в этой теме
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2458 дней назад
Илья:

Дайте совет. Дом на 7й линии как провести интернет кабель? К кому обратиться нужно? Пока ремонт еще делается потом не захочется стены портить.
И еще вопрос кудой кабелеввод будет проходить?

Я сделал разводку ТВ+интернет в квартире и вывел все в квартирный щиток, а со щитка на лестничную клетку заложил гофру, тоесть в квартире я уже ничего дырявить не планирую, а вот от квартиры до этажного щитка придется вести по стенам. В идеале конечно короб, но кто его оплатит? Застройщик, откровенно говоря, провтыкал этот момент - могли бы предусмотреть гофры от этажного щитка до каждой квартиры и не было бы тех паутин из проводов, которые скорей всего придется плести((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
а разве ТВ+инет кабель не был сразу заведен к вам в квартиру в щиток? у нас был, просто электрик его недовывел в коридорный щиток - потерял в стене, пришлось буриться из квартиры, чтобы не портить подъезд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 14:03)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2458 дней назад
anymа:

а разве ТВ+инет кабель не был сразу заведен к вам в квартиру в щиток? у нас был, просто электрик его недовывел в коридорный щиток - потерял в стене, пришлось буриться из квартиры, чтобы не портить подъезд

Я вообще щиток квартирный менял - не видел я ТВ кабеля вообще. Может сильно "недовывели"? ))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Alex:

anymа:

а разве ТВ+инет кабель не был сразу заведен к вам в квартиру в щиток? у нас был, просто электрик его недовывел в коридорный щиток - потерял в стене, пришлось буриться из квартиры, чтобы не портить подъезд

Я вообще щиток квартирный менял - не видел я ТВ кабеля вообще. Может сильно "недовывели"? ))

может и так :)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1972 дня назад
Alex:
вот от квартиры до этажного щитка придется вести по стенам. В идеале конечно короб, но кто его оплатит?
Я покупала короб, вроде не разорилась idontknow Добавлено спустя 1 минутуЧто ж делать, если застройщик и тут решил на нас сэкономить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска