Хачапурня "Кавказский дворик"

ТШ 4. Свежайшая выпечка, Мелс для Вас: 068-095-86-18. Режим работы 10:00 -- 21:00
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1982 дня назад
наконец-то урвала и с себе попробовать хинкали со шпинатом! а вот с вишней ничо уже не осталось! придется заказывать загодя)))))))))))
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
375 дней назад
Пробовали хинкали в субботу, с мясом и шпинатом - ооооочень вкусно, заказывали заранее! Будем заказывать еще. like
старожил
Мелс ХАЧАПУРНЯ
Сообщений: 89
ТШ 4
1190 дней назад
Добрый день, спасибо за отзывы, спасибо за фото, это очень, очень приятно! thanks
Хинкали — часть народной традиции! Приятного аппетита!!!
Совет по приготовлению: обычно кастрюля, в которой варят хинкали, выбирается как можно больше. Наливаем в нее воду и солим ее. Дожидаемся закипания и очень осторожно хинкали опускаем в воду по одному. Лучше хинкали не мешать чем-либо – это может порвать тонкое тесто. Чтобы они не слипались можно аккуратно наклонять кастрюлю в сторону, или же помешать деревянной лопаткой. Вода не должна бурно кипеть, для этого вливаем пол стакана холодной воды.После того, как хинкали всплыли, варим примерно 5-7 минут.После вынимаем из кастрюли шумовкой, не ложкой, посыпаем зеленью и черным перцем. И сразу же бросайте в кипяток следующую порцию. Пока гости едят первую порцию, с вином и под разговор, готовится следующая. В смысле вторая, третья, четвертая …Добавлено спустя 2 минуты
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1976 дней назад
Мелс ХАЧАПУРНЯ, А можно вопросик...как их кушать? Хвостики оставлять?
P.S. у нас тут с мужем спор возник...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Мелс ХАЧАПУРНЯ
Сообщений: 89
ТШ 4
1190 дней назад
Лисена, Поедание хинкали – это тоже важная часть, как и правильное приготовление.Их подают как главное блюдо, и оно не терпит конкурентов. Едят хинкали, руками держась за хвостик, который мы предварительно сделали во время лепки. При первом укусе хинкали выпейте весь ароматный бульон внутри «мешочка». Хвостики же обычно не едят – они слишком жесткие.
Приятного поедания! applause
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2070 дней назад
Мелс ХАЧАПУРНЯ, хинкали просто восторг!!! Я много перепробовала в разных местах, но ваши просто взрыв эмоций!!! Я съела с хвостиками все до последней капли) Очень хорошо, что в мясных появилась кинза. Без неё было бы не так.... Влюблена в Кавказкий дворик! Спасибо вам!!!!
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1976 дней назад
Мелс ХАЧАПУРНЯ, Спасибо за ответ. На выходным заедем за ням-нямкой, муж любитель, пора ваши попробовать. Боюсь после Ваших на другие и смотреть не будем ))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 20:45)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Мелс ХАЧАПУРНЯ
Сообщений: 89
ТШ 4
1190 дней назад
Kateryna, на здоровье!
Kateryna:
взрыв эмоций!!! Я съела с хвостиками все до последней капли
вот это похвала dance ,спасибо Всем, кто пробует. Кто еще не пробовал Лисена, ждем в гости!
бывалый
Traveler
Сообщений: 18
БХ 1Б
2518 дней назад
С утра со скольки работаете?

Хачапури с сулугуни или как в некоторых с российским делают? )
старожил
Мелс ХАЧАПУРНЯ
Сообщений: 89
ТШ 4
1190 дней назад
Traveler, работаем с 10 до 21, используем только сулугуни, твердые сыры, типа российского, не подходят для хачапури.
В хинкали с грибами и шпинатом тоже идет сулугуни. Заходи, дорогой, сам попробуешь! like
бывалый
Traveler
Сообщений: 18
БХ 1Б
2518 дней назад
Мелс ХАЧАПУРНЯ:

Traveler, работаем с 10 до 21, используем только сулугуни, твердые сыры, типа российского, не подходят для хачапури.
В хинкали с грибами и шпинатом тоже идет сулугуни. Заходи, дорогой, сам попробуешь! like

Зайду, только от ДР отойду. А то +3 кг )
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2485 дней назад
Большое Вам спасибо за гостиприимство и вскуснейший хачапури по-аджарски! Были у Вас в субботу небольшой компанией )))
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
614 дней назад
Мелс, огромное спасибо за вот это smile

like

Извините, что с опозданием отписываюсь zst вкуснотища.... спасибо)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1618 дней назад
Сегодня начитавшись позитивных отзывов решили приобщиться к прекрасному и попробовать хваленую продукцию.
Ребята - это же какая-то сказка!
Заказали две хачапури по аджарски + пиццу!
Чуть все пальцы себе не сьели! Про пиццу пока ничего не могу сказать - потому что оного хачапури хватает взрослому мужику что бы наестся до отвала!!!
Хозяин вежливый и любезный! Есть доставка по ПК.
Зачем я заказывал до этого пиццу в других местах - совершенно для меня неясно!
Ревизор Рекомендует!!!!


Есть только один минус - нет сайта sad
Это печалько :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2301 день назад
Rapid:

Мелс, огромное спасибо за вот это smile

like

Извините, что с опозданием отписываюсь zst вкуснотища.... спасибо)

... Мелс! Так все - таки мясо есть????!;)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1618 дней назад
что это? я тоже хочу

Кстати скоро тепло___ подозреваю что шашлык у вас тоже будет вкусный?:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 16:10)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2147 дней назад
для лучшего сайт не нужен)
ведь всё-таки полезно выйти из дома и прогуляться
скоро ж весна!
а так бы б покушали и на диван)
kobzar:

Есть только один минус - нет сайта sad
Это печалько :)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1618 дней назад
а я так и сделал :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Посетитель
Денис
Сообщений: 9
ТШ 10
2653 дня назад
Наконец то попробовали пиццу . Три минуты и пиццы нет . Это самая вкусная пицца за всю мою жизнь ) Очень вкусно , прям очень !
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1340 дней назад
Мелс, спасибо за вкуснющие хачапури со шпинатом и сыром и кубдари! очень сытные - не осилили вдвоем! like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 23:52)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска