Диеты, рецепты и другие полезности из мира еды

Девочки (и мальчики) делимся знаниями, способами и прочее
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
Танька, уже пошла,при чём цена нормальная-20 грн литровая баночка,правда это в житомире,у нас ещё не смотрела.Так что уже и на заморозку можно набрать. Мы в прошлом году наморозили её много,даже ещё осталась. ВесЧь!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Солнышко, я варенье делаю, что то мне мороженая не нравится.
Я вот 4 дня назад была на Столичном черники не было. В прошлом году в это время уже покупала.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Танька:
Я вот 4 дня назад была на Столичном черники не было. В прошлом году в это время уже покупала.
Танюш - на скоростном бабульки уже вовсю ее продавали еще дня три назад - литровая то ли 15, то ли 20. И на вес видела продают. Но у нас ее никто не ест - ни в виде варенья, ни с мороженым, ни замороженную.. короче - никак. То я и не интересовалась ценой.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Ирина_И, Оу! Надо на столичный съездить сегодня. Обожаю чернику!
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Танька:
что то мне мороженая не нравится.
а пробовали сначала разморозить потом есть? laugh шутка
вообще то она когда разморозишь то все равно что свежая..если свежую любите то как можно мороженную не любить?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Ирина_И:
Но у нас ее никто не ест
А ты её в шарлотку клади...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Star:
А ты её в шарлотку клади...
Стас, пробовала - выковыривают! laugh
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Витал:
а пробовали сначала разморозить потом есть?
нет не пробовала laugh
по опыту с клубникой сужу. надо попробовать.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1800 дней назад
Вчера покупал на трассе Киев-Житомир (возле Коростишева), черника 0,5л - 25 грн, 1,0л - 50 грн,, земляника 1,0л - 100 грн. Бабуля-продавец сказала, что с черникой в этом году не очень хорошо. Может цену набивала.....
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Андрей, я уже убедился что на трассе они дороже продают чем в самом Житомире...
Танька, то шутка..просто есть еще вопрос в правильном процессе замораживания. Желательно это делать не в простой морозилке холодильника а в морозильной камере, там есть режим суперзаморозки - когда кроме низкой температуры там еще идет циркуляция холодного воздуха, тогда при размораживании они не превращаются в квецю, а одна к одной - как только что с грядки.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Витал:
а одна к одной - как только что с грядки.
Это можно сделать и в обычной морозилке. Надо просто ягоды разложить в один ряд на чем-то плоском, и так заморозить. А потом уже можно переложить в контейнер.Добавлено спустя 2 минутыЯ так кстати осенью укроп заморозил - просто лишний был. Так до сих пор еще остался, и как свежий...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Star:
Это можно сделать и в обычной морозилке. Надо просто ягоды разложить в один ряд на чем-то плоском, и так заморозить. А потом уже можно переложить в контейнер.
да, когда не было морозилки тоже приходилось так делать.
Star:
Я так кстати осенью укроп заморозил - просто лишний был. Так до сих пор еще остался, и как свежий...
like как купили морозилку тоже наморозили столько всего, и укроп, клубнику, чернику, вишни, кукурузу, цветкапусту и т.д. зимой было просто бомба!!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Star:
Я так кстати осенью укроп заморозил
Я тоже укроп морожу, классный получается. Я его мелко нарезаю он тогда рассыпчатый получается.
Кстати, на Столичном черника есть по 50 грн за 1 кг, клубника по 15, малина по 50, черешня по 18-25. Малины и черники выбор не очень. На весь рынок буквально 4-5 точек и у всех одинаковая. Голубики нет.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1800 дней назад
Витал,
Витал:
я уже убедился что на трассе они дороже продают чем в самом Житомире...
Возможно, и скорее всего так и есть. Но из-за разницы в 30-40 грн терять время и колесить по Житомиру ну нет желания.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Андрей, если брать не 1 кг а так например на заморозку килограмм 10-15 то будет выгодно. И колесить не надо, на рыночке что справа от моста на въезде в Житомир (около ж/д) утром продают производители. например мы там клубнику взяли по 14, а уже чуть дальше стоят перекупы по 25 грн laugh
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1800 дней назад
Витал,
Эт понятно, я брал на "сейчас покушать", по пути домой.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2098 дней назад
Танька:

Солнышко, я варенье делаю, что то мне мороженая не нравится.

А мы чернику морозим в молотом виде с сахаром (пропускаем через мясорубку, смешиваем с сахаром, даем ей постоять пока сахар растворится), тогда она не превращается в кашу при разморозке, как целая, и при этом она очень вкусная и необычная на вкус.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Mayami, тоже так делали..вкусно, но бесполезно...при такой обработке уничтожается часть витаминов, особенно Витамин С. В итоге получается вкусное сладкое блюдо, но почти бесполезное и даже вредное из-за наличия там сахара - далеко не безвредным продуктом.

http://www.povarenok.ru/news/show/7382/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2015 в 23:32)
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1970 дней назад
Mayami, а как потом доставать из морозилки? Я вот тоже хотела так сделать, а потом думаю а как ее выколупывать не размораживая всю мисочку??? Или по маленьким тарам
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Виктория, разложите порциями в одноразовые стаканчики..или даже продаются специальные одноразовые коробочки с крышками на 200-250 грамм..так порционно она и заморозится быстрее и использовать ее удобнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска