Мини фотошкола

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Stas
Сообщений: 4
ТШ 8
2057 дней назад
annushka:

Stas, а зачем вам вся техника? Если вы снимаете какой-то конкретный вид съёмок, то вам достаточно будет 2 стекла. Если вы так, "балуетесь", то в Киеве есть как минимум, 2 сервиса, где технику сдают в прокат с залогом 100% стоимости оптики.

я не снимаю за деньги, поэтому у меня нет какой-то специализации.
есть стекла, которые чаще в использовании, есть те, которые для каких-то редких случаев.
вот лежал у меня полтора года 14-24 2.8 и за эти полтора года я его использовал аж 2 раза. потому-что очень специфический. Иногда он нужен. но заморозить 1700 дол.в это стекло и использовать 2 раза в год, это не эффективно. Продал в конечном итоге. Брать в аренду, это тоже вариант сомнительный по причине стоимости. Еду я на рыбалку на 3-4 суток, к примеру. знаю, что будут пейзажи. взять его на прокат по 500-600 грн./сутки для того чтоб сделать фоточки "для себя", смысла мало.

иногда бываю в командировках. интересно поснимать людей другой страны. но с 50 мм бегать вокруг них по улице, не хорошо. поэтому хорош был бы 135 мм. 2.0, например или 70-200. Но опять же, покупать такое стекло для командировки 2 раза в год. или взять его в аренду на неделю, а иметь возможность снимать 1-2 дня, тоже не вариант. Кстати, в аренду можно взять далеко не все. В основном наборы для свадебных фотографов. Изучал этот вопрос, потому-что хотел кое-что взять.

У кого-то есть зумы, но люди хотят попробовать фиксы, для того чтоб понять для себя разницу и принять решение о покупке.
Кто-то снимает пейзажа на ширики, а тут семья закомандовала отснять для семейного альбома что-то и человеку резко понадобился 50, которого он не держит из-за ненадобности.

кто-то хочет себе стекло, а взять попробовать поснимать, чтоб принять решение, негде.

кому-то попал заказ на предметку с хорошей детализацией, а он не держит 35 мм. или макро, а в основном снимает портреты, но предметку выполнить может...

кто-то собирался на сьемку, выпала линза, ударилась, и нужно где-то срочно найти...

в общем, случаи бывают разные.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Stas, вот как человек, который занимается коммерческой съёмкой, говорю что давать на 2-3 дня стекло стоимостью 60 000 грн, тот же 70-200 какому-то профилю с форума (ссори если обидела, цели такой себе не ставила) - гон...все равно что незнакомому дядьке дать ключи и техпаспорт на Лексус laugh . И надеяться, что его вернут не падавшим, с чистыми линзами и бережном пользовании... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 14:02)
annushka-photo.com
старожил
gulki
Сообщений: 65
БХ 5Б
2349 дней назад
Ну в общем согласна, если и меняемся, то с хорошо знакомыми людьми smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 17:44)
заказ шариков по тел.:063 82 00000, 067 944 8 944
Посетитель
Worldden
Сообщений: 5
Соборная 1
2407 дней назад
Добрый день!
Меня зовут Ден Дехтяренко!
Занимаюсь фотографией и тоже за плечами большой опыт работы!


Хочу сказать, что не стоит критиковать учителя за их роботы, так как главный показатель любого учителя это успешность их учеников ... В Свою очередь могу предложить свою помощь, так как считаю что это очень интересное а главное поможет раскрыть свои таланты. Каждый видит по своему - и важно не учить снимать под копирку ... а дать все нужные навыки что бы справляться с любой задачей использую своё виденье.
Татьяна если будет Вам интересна моя помочь - то буду рад!

С Уважением,
Ден
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 22:36)
Посетитель
Heckfy
Сообщений: 2
БХ 11Б
1627 дней назад
Подскажите,у нас в ПК можно сфотаться на документы и где?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Heckfy:
Подскажите,у нас в ПК можно сфотаться на документы и где?
Очень популярный вопрос, но пока нигде, насколько я знаю.

Список мест, где можно сделать фото недалеко от ПК, тут.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
KRIS
Сообщений: 2
2160 дней назад
gulki:

Давно у меня зреет идея сделать свободную фотошколу-фотоклуб.

Предлагаю провести пробное первое занятие (тема - использование зеркального фотоаппарата на полную мощь - понятия диафрагмы, выдержки, ISO)
Место встречи и время будем обсуждать.
Стоимость символическая - 50 грн занятие.
О себе: Зовут меня Таня Колодий, фотографией занимаюсь более 5-ти лет. Основное направление свадебная фотография, детская фотография, актерское и модельное портфолио, портрет.
С работами можно ознакомиться тут https://www.facebook.com/fotomir и тут http://tanako.jimdo.com/

хорошие занятия
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2208 дней назад
joke
Добавлено спустя 3 минуты joke
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
Посетитель
Kurasova
Сообщений: 3
--
2178 дней назад
Прекрасные работы. Мне очень понравилось.
Посетитель
Sasha77
Сообщений: 9
2115 дней назад
Maksim:

joke

joke


Вы любитель или профессионально занимаетесь фотосъемкой?
Посетитель
Firehorse66
Сообщений: 7
Днепровский р-н
2027 дней назад
Мы находимся рядом с Петровским кварталом в СПК "Доброволец"( с.Святопетровское, ул.Белгородская, 26, это в 2 минутах езды или 10 минут пешком в сторону Белогородки). Набираем на "Курсы блогеров". В программу входит обучение работе с фото- и видео- камерами, основы театрального искусства, основы работы в Фотошоп и Адоб Премьер. Три раза в неделю. Дети от 11 лет и взрослые. Консультант - режиссер-оператор Божемский Виктор Викторович. Телефон для справок: 068-260-2626. Открыты с 9-00 до 22-00.
Посетитель
vikulina3008
Сообщений: 1
182 дня назад
Знаю одну замечательную школу фотографов, называется Зеленый Квадрат. Вот именно здесь можно не только получить хорошие навыки, но и задать профессиональные вопросы, на которые пока никто вам не смог ответить. В этой школе преподают действительно практики с огромным опытом работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2023 в 21:50)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска