Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Единая Украина:
99,9 что качество подачи газа очень хреновое.
вы ждете что они вам ответят, мол да, мы в газ добавляем ослиную мочу ("джентльмены удачи")...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Единая Украина:
Жду должны скоро подьехать газовщики и тогда точно смогу тут отписать в чем проблема.
Так я Вам могу сразу сказать, в чём проблема - Вы греете всю девятиэтажку shock
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Star:
Вы греете всю девятиэтажку
согласен, если вокруг никто не живет, а тем более, если вы только въехали, то недели 2-3 80% тепла будет уходить на прогрев стен и полов вокруг вас.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Единая Украина:
Ну а там видно будет точно что к чему. Извните 450 кубов не варя кушать и не купаясь-это жирно, хоть кого бы я не грел.
когда я заехал в декабре 2013 то за 10 дней ушло 530 кубов а потом пошло 10-15 в сутки. У меня 67м, 2 яруса, теплый пол на площади 33 м в цоколе. Так что уЗпакойтесь, нормальный у вас расход.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
У меня тоже получается 12-15 кубов в сутки при нынешней температуре на улице около 0. Программируемый реостат пока не поставил, поэтому когда уходим температуру обратки вручную ставлю на 30градусов.
Температура 21-24 в разных комнатах. Квадратура 85. Теплых полов 35-40 метров. С одной стороны соседи делают ремонт, котел наверное включен, с другой стороны не знаю. Видел их пару раз всего когда мешки заносили и дверь входную меняли, но похоже что интенсивно ничего не делают и не греют, но на 100% не уверен что не греют. Сверху и снизу точно никого нет, так как окна все время темные.
И спрашивал у знающих людей, что занимаются установкой и продажей котлов, то говорят при такой площади расход в месяц 450 кубов это не перебор. С пуска газа 25.11.2014 у меня набежало 820 кубов - это показания счетчика сейчас. вот 25.01(ровно 2 месяца) будет как раз около 900, это и есть 450 в месяц. Но с самого начала котел стоял на максимальную температуру, когда прогревали все и досушивали ну и расход был больше.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
НУ давай пощитаем по киевским тарифам.
1к квартира в Киеве, квадратура 26м кв общая
платится 172грн за теплые батареи
+ ХВ 7,64 куб
+ ГВ 25,1 куб
+ канализация горячей воды = столько, сколько воспользовался горячей водой 3,5грн куб
+утримання будинку та прибудинковои тер. 105грн

Теперь если перенести на квадратуру то думается что дешевле будет со своим газом.
Прошли те времена когда счет за комунальные 3 копейки.
В европе по 300-400 евро платят в месяц или поболее.
я считаю что такой платеж это нормально.
+ утепление часного дома и многоэтажки это разные вещи. Я думаю что 15грн в сутки на отопление это приемлемо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 15:27)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1154 дня назад
Ну Вы забыли сказать, что в Европе экономят, +19 в квартире за счастье...
G_Serg:
В европе по 300-400 евро платят в месяц или поболее.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
splendiferous777:
Ну Вы забыли сказать, что в Европе экономят, +19 в квартире за счастье...

Сказать не забыл, просто не писал, а то бы многие не поверили.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
Вы не слышите или по диагонали читаете?
Пишу же, что еще соседи не везде есть, поэтому приходится греть и около себя.
Когда все заселяться и везде будет тепло, я уверен что расход будет гораздо меньше. Сейчас так.

Единая Украина:
вам до Европы далеко

Видимо вы уже там dance laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Единая Украина, Вы как то истерично общаетесь...что тут, что в личке, тут никто Вас не заставляет платить больше, везите счетчик, можно и котел с теплым полом в сервис, и батареи заодно...А еще возьмите на прокат тепловизор и посмотрите на свою квартиру снаружи и сразу увидите куда идет тепло. Это же вам не частный дом, где каждый кирпичик кладут под контролем и на совесть делают утепление фасада, где минимум бетона и максимум теплосберегающих материалов.
А вообще
Единая Украина:
Поспрашивайте у людей в ПК, кторые уже живут и пользуются всем, масимум платят при морозах 220 кубов,
как раз Вы и поспрашивайте, в ветке Газ и электричество это обсуждалось. Только не забывыайте все факторы поспрашивать которые влияют на теплопотерю....и это..не равняйтесь на Стара - у него не дом а космический аппарат, он там все делал сам включая штукатурку и стяжку пола и он достаточно сильно экономит поскольку постоянно на работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 16:38)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Единая Украина, у меня к Вам пару вопросов:
1. Какая теплоизоляция под теплыми полами?
2. Как теплые полы подключены к котлу?
Витал,
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2015 в 17:04)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
G_Serg, а у меня с момента пуска всего 430 куб нагорело (квартира такаяже как и Сержа)и это я еще не ставил програматор!!!!
котел стоит на 40 гардусов - жарко!! единственное что гарячей водой еще не поользуемся т.к. не живем!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2015 в 21:51)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
Привет сосед.
Ты батареи заменил, может из за этого?
хотя хз, вот для этого и решил новую тему создать.
к тому же у меня теплого пола много, он тоже берет тепло нормально так.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
А чем плохие батареи, которые стоят от застройщика?
G_Serg:

Привет сосед.
Ты батареи заменил, может из за этого?
хотя хз, вот для этого и решил новую тему создать.
к тому же у меня теплого пола много, он тоже берет тепло нормально так.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
С 13 января по 16 февраля 2015 - 72 м3
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
за тот же период 370 crazy
Как и прежде, соседи только с одной стороны, что живут все время и отапливают.
Остальные(сверху и с одной стороны) делают ремонт, снизу никого нет и не видел ни разу.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
G_Serg, у меня тоже с одной стороны нет соседей, а с другой улица. Сверху снизу правда есть...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Star:

С 13 января по 16 февраля 2015 - 72 м3
Стас, это что в среднем 2,4 м3 в сутки?
Я у себя за последние 20 дней напалил 85м3. Это 4,3 в сутки. Термостат на 19 стоит. Квартира угловая, один сосед стенку греет. 68 кв.м. Двухуровневая. Балкон застеклён, утеплён. Надо наверное мансарду летом утеплять.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Поставил себе сегодня програмируемый термостат и расход упал на 6 кубов где-то! Температуру поставил 22 градуса. Теплый пол 42 квадрата, квартира 60 кв. еще мне подсказали, что можно 22 батареии поставить, вместо 11-ых, тогда еще меньше должно быть. Соседи с верху и снизу есть, квартира соответсвенно угловая. Думаю, если правильно настроить термостат, поменять батареи, закончить ремонт, все обставить, то еще должно быть меньше! было 15 кубов, заканчивают шпаклевку, никто не живет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 21:50)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
G_Serg:
за тот же период 370
не знаю как народ так экономит что по 87 набегает...у меня тоже около 300, в среднем 10 в день стабильно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска