НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
annushka:
пусть идут лесом эти "активисты"
Аня,активисты как раз и воюют за то, чтобы садик был не частным, а на балансе села, за то, чтобы за счёт паевого участия застройщиков, и нашего в том числе, построили нормальную поликлинику в селе и построили ещё один корпус школы и за то, чтобы все строящиеся объекты строили в соответствии с закономДобавлено спустя 4 минутыА сад, похоже, не село отказывается брать на баланс, а наш застройщик отдавать не хочет, впрочем, как и землю, которую он должен был передать на баланс сельсовету вместе со сдачей домов...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Irisha:
должен был передать на баланс сельсовету вместе со сдачей домов...
я никогда и нигде не встречала информации, что "должен", мелькало только "может".Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:
чтобы за счёт паевого участия застройщиков, и нашего в том числе, построили нормальную поликлинику в селе и построили ещё один корпус школы
у нас такое большое паевое участие, что его хватит и на поликлинику и школу? я не знаю цифр, но не очень верится
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Irisha:
А сад, похоже, не село отказывается брать на баланс, а наш застройщик отдавать не хочет, впрочем, как и землю, которую он должен был передать на баланс сельсовету вместе со сдачей домов...
На чем основаны данные предположения? Я слышал версию, что землю именно сельсовету принимать не выгодно, так как после этого перестанет поступать земельный налог в бюджет села.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Админ:
На чем основаны данные предположения? Я слышал версию, что землю именно сельсовету принимать не выгодно, так как после этого перестанет поступать земельный налог в бюджет села.

На первой встрече с головой мы поднимали этот вопрос и он утвердительно говорил о принятии на баланс Сельского Совета этого помещения. В свою очередь, на сколько я понял, новостью для него было то, что в этом саду уже "разворачивается" сеть детских садов и полуофициально озвучена стоимость.
Поэтому утверждать с уверенностью кто и что не хочет делать, - нельзя.
Но странные мысли подкрадываются по ситуации, когда кто-то хочет отдать детский сад, а кто-то хочет его принять, и при этом кто-то дает добро на "развертывание" частной сети в помещении будущего государственного учреждения. Именно в этом случае получается недостаток информации, которой неохотно желают делится стороны.
Думаю, что этот вопрос как раз для повестки дня, - буду держать в курсе.

По земле, - я могу утверждать, что передача таковой не выгодна, пока, только одной стороне.

Овсиенко А.М., как и весь Сельский Совет, могу сказать с уверенностью, не настроен против жителей нашего квартала.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Andrey_BH_5V:
Но странные мысли подкрадываются по ситуации, когда кто-то хочет отдать детский сад, а кто-то хочет его принять, и при этом кто-то дает добро на "развертывание" частной сети в помещении будущего государственного учреждения.
на каком этапе строительства здания под будущий ДС по Вашему мнению оно должно стать "государственным" и почему именно на этом этапе? thanks Добавлено спустя 2 минутыкстати, что говорят на счет заморозки строительства церкви возле ВЧ напротив ПК?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2015 в 14:51)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Спойлер
Ириш, я не знаю кто хочет, а кто не хочет... верить тому что Тоня в отделе продаж говорила что "село не хочет брать наш сад на баланс" у меня нет оснований... но и не верить тоже. Просто говорю "о налогах"... зачем платить налоги в село, если сад в Киеве, ребенка в поликлиннику на Борщаговку вожу, в стационар если надо, тоже на Борщаговку... школа скорее всего тоже там будет. Если и логично платить налог на недвижимость...

Спойлер
Как именно они воюют... ну я имею ввиду, они говорят что воюют или реально что-то в этом направлении уже сделано?

Спойлер
мне Тоня говорила, что ПК настаивал на том, что б село взяло сад на баланс, а сильрада отказалась...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2015 в 21:02)
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
annushka:
Тоня в отделе продаж говорила
Тоня говорит то, что ей сказали говорить, а научили говорить, естественно то, что выгодно застройщику...
здесь же даже выкладывал кто-то документ, что сельсовет согласен взять наш сад в счет паевой участи и когда в сельсовете услышали, что садик наш уже "отдан" сети "Антошка", то были удивлены, особенно ценами, которые нам на форуме "озвучил" официальный представитель ПК
annushka:
они говорят что воюют или реально что-то в этом направлении уже сделано?
они реально действуют и есть результаты, результаты,учитывающие интересы не только какой-то одной части села Петровское, а всех (ну или почти всех, потому что 100 процентов никогда не будут довольны)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Mr.Di:
на каком этапе строительства здания под будущий ДС по Вашему мнению оно должно стать "государственным" и почему именно на этом этапе?
Сегодня поднял вопросы по ДС. Сельсовет всеми руками "ЗА", и поэтому ОЧЕНЬ ждет, когда ДС сдадут в эксплуатацию и передадут на баланс села. Требовать передачу смогут после ввода в эксплуатацию.

Mr.Di:
кстати, что говорят на счет заморозки строительства церкви возле ВЧ напротив ПК?
Завтра с отцом Михаилом проговорю.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
annushka:
взяло сад на баланс
там я писала не про сад. про сад писалось уже ранее, что его как раз вроде как хотят.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Irisha, очень буду рада, если наш сад возьмут на баланс! laugh
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
annushka:
если наш сад возьмут на баланс
подозреваю, что правильнее будет "если отдадут" ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 01:10)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Irisha:
есть результаты, результаты,учитывающие интересы не только какой-то одной части села Петровское, а всех
А можете огласить весь список достижений? Я лично знаю только про:
1) дом Петровского на 140Б - активисты добились уменьшения количества этажей
2) остановка строительства ливневки из ПК
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Админ:
остановка строительства ливневки из ПК
Ливневки будет, но не там, где предполагалась изначально, а в другом месте, где она не будет никому мешать,находясь в 100 метрах от забора двораДобавлено спустя 4 минуты
Админ:
дом Петровского на 140Б - активисты добились уменьшения количества этажей
А дом ,если я правильно понимаю, не будет там строиться вообще -в том месте, как и у нас между домами ЛУ2 и ЛУ 2а предполагалась зеленая зона, кроме того, там совершенно нет места для парковки автомобилей жителям предполагаемого дома,его там не будет (во вс,яком случае, на сегодня есть такое решение суда)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Доброй ночи Всем!
Итак, по сути:
1. Церковь, - отец Михаил пояснил, что есть некоторые несогласованности с владельцем участка, который соседствует с территорией церкви, где предполагается еще маленькая детская площадка и очень не хочет "трогать" дубы. По факту: сказал, что постараются в 2016 году успеть.
2. Детский сад. Сельский Совет не может принимать на баланс, и не может требовать передачи на баланс объект, который не введен в эксплуатацию. А в принципе: даже будут рады принять. А вот когда введут в эксплуатацию ответственные застройщика, - это вопрос. Из соображений, что ряд домов они уже продолжительное время тянут и ускорение (хоть какое-то) происходит после давления общественности, - поэтому предполагаю, что и в этот раз, - дело за общественностью.
3. По ливневке. Пока не могу что-либо говорить однозначно. У меня отсутствуют подтверждение информации. Но знаю, что проект не заморожен.
4. По налогам. Официальную бумагу заполучу на след. неделе, но предварительно:
Жилая площадь: до 90 кв.м. - 0%, >=91 - 1% от минимальной зарплаты
Нежилая площадь: с 1 кв.м. - 0,5% от минимальной зарплаты
Дома - до 200 кв.м. - 0%, >= 200 кв.м. - 1% от минимальной зарплаты
5. По ответвлению с Богдана Хмельницкого на Амосова, с Полевой на Амосова. Сельский Совет имеет право выделять средства на облагораживание только на те объекты, которые находятся на их балансе или по "спуску" с района. Часть улиц находится у Укравтодора (как и все, что находится на этой дороге, включая и шлагбаум), часть у района. Посему, - считаю вопрос, пока, открытым. Нужно разобраться самому. После - обратится к какой-то из инстанций.
6. Маршрутки. Не забыл, но не успел. Пока, оставляю вопрос открытым.

На сессии рассматривалось «обращение» от ТОВ «Петровский Квартал» по передаче на баланс сети коммуникаций. Отказали из-за отсутствия ввода в эксплуатацию самой сети и неизвестного статуса самой сети. Т.е. Сельский Совет не может принять объект, который юридически отсутствует.
Интерес возник следующий: если коммуникации юридически отсутствуют, то как нам могут продавать услуги? Взято на заметку.
Интерес также не оставляет покоя относительно Земли, на которой стоят дома. Земля стоит на балансе юридического лица, и это совсем не ТОВ «УК «Комфорт Сервис» (который на каком-то основании берет плату за уборку НЕ его территории). С этим что-то нужно делать всем, ибо в подвешенном состоянии остаётся вопрос земли и необходимо быть готовым к дате, когда все дома будут переходить на обслуживание, из которого по действующим Законам, сложно затем выйти. Так же вопрос по земле остается открытым и по риску со стороны понятия «частная собственность», когда владелец земли может свободно распоряжаться тем, что находится у него на территории. «На подумать…»Добавлено спустя 11 минутИ теперь, я считаю, ОЧЕНЬ важно, потому как затронет каждого.

На прошлой сессии принималось решение по директиве, которая пришла с Верховной Рады по переименованию села. Рекомендовано обратиться в Институт, который поднимет архив истории.
Институт поднял архив и выдал, что только два наименования до того, как стало село Петровским (названо в честь большевика): Куликівка, Кулаківка.
Поступило предложение направить в Верховную раду с обоснованием того, что село Петровское в теперешнее время можно трактовать и как Петровское в честь Святого Петра.
Верховная рада отклонила прошение и пояснила, что если Сельский Совет не примет решение, то они в январе принудительно запустят процедуру переименования.
На сессии приняли, что Депутаты подумают над названием, стоящее нашего села, и предложат.
Предлагалось переименовать в СвятоПетрівське, но уверенность в том, что Верховная Рада откажет нам из соображений «большевика еще святым сделать», взяли паузу до понедельника.

Но в большей степени, все уверены в том, что и в этот раз Верховная Рада отклонит наше обращение и принудительно начнет переименование.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Разговаривал по установке рейки при выезде с квартала, которая бы переключала светофор, но получил бы добро, если бы территория была бы на балансе или Сельского Совета, или Района.

Разговаривал по спортивным площадкам за выделенные средства, пришедшие с района. Снова уткнулся в собственника территории. Надо думать...

Договаривался по выделении актового зала сельского клуба для собрания общественности. Если есть какая-либо необходимость конструктивно обговорить вопросы, предлагаю определяться с датами таких собраний.

Разговаривал по педиатрам и в принципе по врачам. По результату: Амбулатория находится на балансе района, и как бы не хотел Сельский Совет возможность по изменении ситуации в лучшую сторону отсутствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 00:52)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Andrey_BH_5V:
2. Детский сад. Сельский Совет не может принимать на баланс, и не может требовать передачи на баланс объект, который не введен в эксплуатацию. А в принципе: даже будут рады принять. А вот когда введут в эксплуатацию ответственные застройщика, - это вопрос. Из соображений, что ряд домов они уже продолжительное время тянут и ускорение (хоть какое-то) происходит после давления общественности, - поэтому предполагаю, что и в этот раз, - дело за общественностью.
3. По ливневке. Пока не могу что-либо говорить однозначно. У меня
ну пока восьмая линия не закончена и не убраны краны, то садик вводить в эксплуатацию, как минимум небезопасно. ну и постоянный шум стройки
Andrey_BH_5V, спасибо огромное за информацию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 11:03)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2814 дней назад
Андрей, спасибо за апдейт, приятно видеть, что депутат работает. thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 13:25)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Юрий:

Андрей, спасибо за апдейт, приятно видеть, что депутат работает. thanks

Правда, пока видна работа только одного из троих,которые жители ПК ((
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2814 дней назад
Irisha:

Правда, пока видна работа только одного из троих,которые жители ПК ((
rofl и не поспоришь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 13:41)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Александ
Сообщений: 740
2118 дней назад
Скажите, а что строится напротив нашего ПК?
Металлоконструкции смонтировали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 14:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска