Заправки

Где лучше заправляться, а где совсем не надо
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
сюда будут перенесены посты, относящиеся к заправкам, из других тем
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
В Киеве появятся 20 станций для ускоренной зарядки электромобилей
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1833 дня назад
Владельцам дизелей. Шелл Арктика vs ТНК арктическое ДТ. В ТНК видим красивый парафин.
Все это добро задержится в вашем недешовом топливном фильтре. hoho
Температуру воздуха при проведении теста - не знаю, если интересно - спрошу автора теста. (добавлено: тест при температуре -20С)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Без присадок.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 23:31)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1731 день назад

Ehal domoy smotryu Shell nastraivaet tablo.
Tak 4to i zapravka pod nosom skoro budet !!!!
Никому не посоветую заправляться на Шелл. Тем более что от Шелл там одно название :)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2748 дней назад
sergej, почему так?
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1325 дней назад
sergej:


Ehal domoy smotryu Shell nastraivaet tablo.
Tak 4to i zapravka pod nosom skoro budet !!!!
Никому не посоветую заправляться на Шелл. Тем более что от Шелл там одно название :)

a gde sovetuew' zapravlyat'sya na Lukoil ??? facepalm facepalm facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 12:04)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2455 дней назад
sergej:


Ehal domoy smotryu Shell nastraivaet tablo.
Tak 4to i zapravka pod nosom skoro budet !!!!
Никому не посоветую заправляться на Шелл. Тем более что от Шелл там одно название :)
Факты в студию!! А иначе Вы попросту..... ну знаете facepalm
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2180 дней назад
а нам нравился шелл, и если есть варианты то заправляемся на шелл.
то да, факты в студию плиз!!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2294 дня назад
sergej:


Ehal domoy smotryu Shell nastraivaet tablo.
Tak 4to i zapravka pod nosom skoro budet !!!!
Никому не посоветую заправляться на Шелл. Тем более что от Шелл там одно название :)

Заправляюсь 5,5 лет
Проблем не было
Пробег в месяц 3-5 тыс
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1731 день назад
gerda22:

sergej, почему так?

Тоже заправлялся там пару лет. Красные свечи постоянно были (ферроценовые присадки)..но это ладно...затем раз залил редкое г....ну и по совокупности сменил заправку smile Но это дело вкуса. А вчера был на сервисной станции там мужик с шела с джеки чаном приехал...говорит w-power лил.
VladimirUkrop:

a gde sovetuew' zapravlyat'sya na Lukoil ??? facepalm facepalm facepalm
Советовать не могу...как я уже говорил это дело вкуса. Я последние лет 5 лью либо мустанг вога либо 95 на укравто
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2014 в 23:33)
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2180 дней назад
sergej:

gerda22:

sergej, почему так?

Тоже заправлялся там пару лет. Красные свечи постоянно были (ферроценовые присадки)..но это ладно...затем раз залил редкое г....ну и по совокупности сменил заправку smile Но это дело вкуса. А вчера был на сервисной станции там мужик с шела с джеки чаном приехал...говорит w-power лил.
VladimirUkrop:

a gde sovetuew' zapravlyat'sya na Lukoil ??? facepalm facepalm facepalm
Советовать не могу...как я уже говорил это дело вкуса. Я последние лет 5 лью либо мустанг вога либо 95 на укравто

а мы вот вог не очень. заправились один раз там и газом и бензином и потом попали на 750 грн, при том что в тот момент машина была на гарантии, а это мол не покрывала гарантия - это мол наша ошибка что мы заправились г..ным топливом. после этого если и приходилось заправлятся на воге, то все равно чувствовалось , что топливо некачественное.

извините, что снова офтоп, но не могла не пройти снова мимо обсуждения заправки
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Шелл уже работает судя по всему, написано, что какая-то акционная цена, 92-й дешевле чем на ВОГ на 70 коп, хотя у последних акция при завпраке 25 л - 1 л в подарок и цена становится +/-2 коп smile
кто знает, кто производитель 92-го на Шелл?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2450 дней назад
Mr.Di:
кто знает, кто производитель 92-го на Шелл?
Как минимум нужно поинтересоваться у пистолетчика, какой сегодня бензин продается. Потом не постесняться выйти из машины и подойти к уголку покупателя и прочитать паспорт и сертификат качества. Желательно, чтобы этот сертификат не был датирован прошлым годом. Ну а если случилась беда с машиной и подозреваете, что виноват бензин, то первый шаг – это написать обращение в Госпотребинспекцию».

Знаю точно, что на КЛО 95 супер(Вентус) это Литовский с присадками. Есть еще Белорусский и нашего производства, но это уже 92. А вообще знаю, что на ОККО хороший бензин, сразу чувствовалась разница после того как ANPшный бензин был в баке, а потом ОККОвский, машина сразу набирает ход, а не что-то долго соображает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 12:31)
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1733 дня назад
Mr.Di:
кто производитель 92-го на Шелл?

Заезжаете на заправку, идете к стойке где платитеденьги....и просите сертификат на то топливо, которое вас интересует
в сертификате есть все....и производитель и плотность топлива и содержание примесей...и присадки(если они есть)
Причем сертификат идет на каждую новую партию
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 12:31)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1220 дней назад
Vlad1983:

Как минимум нужно поинтересоваться у пистолетчика, какой сегодня бензин продается. Потом не постесняться выйти из машины и подойти к уголку покупателя и прочитать сертификат качества. Желательно, чтобы этот сертификат не был датирован прошлым годом. Ну а если случилась беда с машиной и подозреваете, что виноват бензин, то первый шаг – это написать обращение в Госпотребинспекцию».

Я чисто для себя, для учёта расхода бензина, собираю чеки, на которых на обратке записываю показатель пробега на время заправки. И ещё правда помечаю остаток пробега до следующей заправки и также если заправляю полный бак пишу так же на чеке "ПБ"
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Vlad1983, S&T, большое спасибо, что не поленились написать, плохо, что вам не удалось уловить суть моего вопроса crazy , а он касался 92-го топлива на АЗС Шелл, которую открыли только вчера и возможно уже кто-то из соседей там заправлялся и посмотрел эту инуформацию laugh да и мой нижневальный цепной двигатель с мокрыми гильзами и моноинжектором рассчитаный ездить на топливе 91RON не прихотлив к топливу v
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2357 дней назад
RP_81:
Я чисто для себя, для учёта расхода бензина, собираю чеки, на которых на обратке записываю показатель пробега на время заправки. И ещё правда помечаю остаток пробега до следующей заправки и также если заправляю полный бак пишу так же на чеке "ПБ"

На андроид через плей маркет очень доступная прога, простая в использовании. Все что Вы написали + еще статистику может сделать

Car Expenses https://play.google.com/store/apps/details?id=kb2.soft.carexpenses&hl=ru
Все гениальное - просто!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
RP_81:
Я чисто для себя, для учёта расхода бензина, собираю чеки, на которых на обратке записываю показатель пробега на время заправки. И ещё правда помечаю остаток пробега до следующей заправки и также если заправляю полный бак пишу так же на чеке "ПБ"
пытался так делать, но последнее время всегда заправляю до полного и сбрасываю одометр, таким образом высчитываю +/- расход топлива и если нет отклонений - с двигателем порядок like
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1421 день назад
Viktor:
Факты в студию!! А иначе Вы попросту..... ну знаете
У меня как бы никогда на Шелл не было нареканий.
Обычно заправляюсь на ОККО пульсом, последнее время подгадываю чтобы заправить полный бак на выходных, т.к. приятные акции типа "95 пульс по цене обычного 95го" и на баллы обычно омывайку беру и даже мойку можно сделать за эти баллы.
Когда по пути ОККО нет, заправляюсь на Шелле випаурем. С интересом поглядываю на шелловские флажки по дороге в Петровское :)
Расход никак не могу себя заставить посчитать zst На вопрос "по чем литр бензина в Киеве*?" - часто затрудняюсь ответить.
У меня простой принцип: меньше знаешь - лучше спишь :)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 14:56)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
ВиктОр:
по дороге в Петровское :)
Так на эту заправку не заехать. Только по дороге из Петровского laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска