Заправки

Где лучше заправляться, а где совсем не надо
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Ну себя ведут люди в таких машинах в основном кторым это капнуло взяткой, намутил или папа купил. А вообще есть люди кторые и на лексусах и на ауди Q7 и на Порш каенах ведуть себя обычно как и все и так же на дорогах. Все зависит от человека. можете попробовать так как я писал и убидитесь.
ВиктОр:

Единая Украина:
Но в чем гемор такого пистолет постоянно отстреливает и заправщику тупо надо клацаться и всех это и его напрягает
Никогда не замечал... Меня напрягает только когда заправщику машут из лексуса бумажкой и он бросая все бежит заправлять хозяина жизни, а потом еще на кассе влазит с оплатой этой заправки перед тобой. Это да, это напрягает desant
Добавлено спустя 2 минутыЗадаю себе вопрос не раз, почему возле газ заправки стоит вчером три машины а на бензин до 20 машин? Газ все знают выгодней, но почему тогда больше машин на бензине и при чем намного больше. А на счет бензина хотел добавить на мое мнение в нашей стране просто нигде нету нормального бензина, нам нужно поламать систему, чтобы в стране начало менятся все к Европейским стандартам качества и всего остального!
Игорь:

Математика проста - 200 грн - 220 км на газу по городу, 280 - по трассе.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 13:58)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
Газ выгодно ставить после где-то примерно 20-25 тысю пробега
с чего бы это? совет сродни того, что после покупки нового авто - ездить на нем можно только после того, как оно постояло в гараже пол года laugh хочешь экономить - ставь сразу, тем более сэкономишь на регистрации ГБО
Единая Украина:
Я езжу не много и не вижу в этом смысла, да и почему-то мне газ не внушают уверенности, теряется мощность. Вообщем не хочу.)
смысл появляется после 25-35 тыс км пробега (или достаточно один раз съездить в Европу ), когда разница в топливе уже окупила установку ГБО и стоимость км пробега почти в два раза дешевле smile кстати, если ничего не поменялось, то можно добиться и компенсировать расходы на установку ГБО от гос-ва, реальные случаи зафиксированы
Единая Украина:
я спрашивал у 10 людей, отвечали что да. теряется мощность когда машина на газе.
у газа выше октановое число, при грамотной настройки потеря мощности не столь существенна, что бы ее ощущать, если только у Вас не 40 л.с. и ГБО второго поколения
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Я это не выдумывал. это инфо с интернета и даже рассказывали некоторые люди. Типа по правильному, и я не советую, кто как хочешь пускай и делает) Так рекомендуют делать. допустим как корейци новые первую помоему тысячу нужно не больше 60 км. ехать, называется холодная обкатка.
Mr.Di:

Единая Украина:
Газ выгодно ставить после где-то примерно 20-25 тысю пробега
с чего бы это? совет сродни того, что после покупки нового авто - ездить на нем можно только после того, как оно постояло в гараже пол года laugh хочешь экономить - ставь сразу, тем более сэкономишь на регистрации ГБО
Единая Украина:
Я езжу не много и не вижу в этом смысла, да и почему-то мне газ не внушают уверенности, теряется мощность. Вообщем не хочу.)
смысл появляется после 25-35 тыс км пробега (или достаточно один раз съездить в Европу ), когда разница в топливе уже окупила установку ГБО и стоимость км пробега почти в два раза дешевле smile кстати, если ничего не поменялось, то можно добиться и компенсировать расходы на установку ГБО от гос-ва, реальные случаи зафиксированы
Единая Украина:
я спрашивал у 10 людей, отвечали что да. теряется мощность когда машина на газе.
у газа выше октановое число, при грамотной настройки потеря мощности не столь существенна, что бы ее ощущать, если только у Вас не 40 л.с. и ГБО второго поколения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 14:05)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
Задаю себе вопрос не раз, почему возле газ заправки стоит вчером три машины а на бензин до 20 машин?
это менталитет, но перемены уже наступают, скоро начнет меняться... но пожалуй это для другой ветки обсуждение
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Я не против и не думаю что менталитет? Люди разные и это не за хлебом ходить. Перемены я еще раз повторюсь будут огда в нашей стране,е сли начнут ломать старую систему, жэки школы, больницы млиция суды. На данный момент ну блин ничего не поменяли, людей дурят и ничего не могут сделать, потомучто нужно бандитов просто перестрелять и тогда начниать нормально работать. извините не по теме, но накипевшое думаю у многих, особенно когда человек вообще копейки получают или пенсии наших пенсионеров.
Mr.Di:

Единая Украина:
Задаю себе вопрос не раз, почему возле газ заправки стоит вчером три машины а на бензин до 20 машин?
это менталитет, но перемены уже наступают, скоро начнет меняться... но пожалуй это для другой ветки обсуждение
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
Я это не выдумывал. это инфо с интернета и даже рассказывали некоторые люди. Типа по правильному, и я не советую, кто как хочешь пускай и делает) Так рекомендуют делать. допустим как корейци новые первую помоему тысячу нужно не больше 60 км. ехать, называется холодная обкатка.
буду прямолинеен - это бред сивой кобылы, без обид v
многие европейские производители выпускали авто с ГБО еще с 80-х годов, даже легендарная БМВ Е34 имела версию с заводским ГБО, а если мы будем слушать слесарей из советских таксопарков, где впервые было внедрено ГБО сравнимое с технологичностью стамески, то и на авто с коробкой автомат будет табу, а робот/вариатор - нельзя будет произносить вслух
что касается холодной обкатки - это изобретение из разряда "голь на выдумку хитра" и нормальный моторист ее применять не будет, ну и езда первую тысячу до 60 км/ч - это не холодная обкатка laugh

п.с. про "сушит двигатель" еще никто не написал - странно laugh Добавлено спустя 5 минут
Игорь:
Математика проста - 200 грн - 220 км на газу по городу, 280 - по трассе.
Киев-Симферополь без дозаправки like
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Блин я покупал машину и мне так сказали, позвоните в Хюндай и спросите, что вы пытаетесь мне доказать? Я не выдумал, что сказалаи мне в салоне то и здесь пишу. Ну вот лежит балон который занял пол багажника, можно сказать минус.
Mr.Di:

Единая Украина:
Я это не выдумывал. это инфо с интернета и даже рассказывали некоторые люди. Типа по правильному, и я не советую, кто как хочешь пускай и делает) Так рекомендуют делать. допустим как корейци новые первую помоему тысячу нужно не больше 60 км. ехать, называется холодная обкатка.
буду прямолинеен - это бред сивой кобылы, без обид v
многие европейские производители выпускали авто с ГБО еще с 80-х годов, даже легендарная БМВ Е34 имела версию с заводским ГБО, а если мы будем слушать слесарей из советских таксопарков, где впервые было внедрено ГБО сравнимое с технологичностью стамески, то и на авто с коробкой автомат будет табу, а робот/вариатор - нельзя будет произносить вслух
что касается холодной обкатки - это изобретение из разряда "голь на выдумку хитра" и нормальный моторист ее применять не будет, ну и езда первую тысячу до 60 км/ч - это не холодная обкатка laugh

п.с. про "сушит двигатель" еще никто не написал - странно laugh
Игорь:
Математика проста - 200 грн - 220 км на газу по городу, 280 - по трассе.
Киев-Симферополь без дозаправки like

старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина, баллон имеет объем 80 л, багажник 510л, запасное колесо размером 185/65/R15 на своем месте и край ниши совпадает с краем баллона, т.е. при той же высоте и ширине багажник уменьшился в глубину, и после установки она составила 65 см... таким образом объем багажника стал меньше, чем первоначально, но больше, чем у большинства хетчбеков В-класса laugh
Единая Украина:
Блин я покупал машину и мне так сказали, позвоните в Хюндай и спросите
вопросов больше не имею и доказывать ничего не буду thanks
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Очень за вас рад) Но я не хочу пока себе газ и на сколько я знаю не на все машины его можно устанавливать)
Mr.Di:

Единая Украина, баллон имеет объем 80 л, багажник 510л, запасное колесо размером 185/65/R15 на своем месте и край ниши совпадает с краем баллона, т.е. при той же высоте и ширине багажник уменьшился в глубину, и после установки она составила 65 см... таким образом объем багажника стал меньше, чем первоначально, но больше, чем у большинства хетчбеков В-класса laugh
Единая Украина:
Блин я покупал машину и мне так сказали, позвоните в Хюндай и спросите
вопросов больше не имею и доказывать ничего не буду thanks
бывалый
Толик и Ира
Сообщений: 16
Тш 5
2099 дней назад
Socar - бензин, Shell - газ. Машинка себя отлично чувствует.
На БРСМ заправился, так на газу машина дергается, по всей видимости вода присутствует.
WoG - умудряются впихнуть невпихуемое.
Насчет ГБО: 4+ поколение окупает себя полностью, а если ставить таблетку, то по объему багажника вообще не теряешь. Только место под запаску, но решается компрессором, либо докаткой. 4+ ГБО стартует на бензине, когда двигатель прогреется переключается на газ. Также, при повышенных оборотах у меня настроен впрыск газо-бензинной смести, из-за чего нет просадки в лошадях. Не все так уж и страшно как пишут, а экономия в 30-40% на топливе достаточно ощутима.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Seiko:
На БРСМ заправился, так на газу машина дергается, по всей видимости вода присутствует.
расскажите откуда такая "видимость"? вообще как Вы представляете себе способ попадания воды в емкость с газом, заправку авто такой смесью и какие процессы в ГБО авто происходят при работе на сжиженном газе smile
бывалый
Толик и Ира
Сообщений: 16
Тш 5
2099 дней назад
ф
Mr.Di:

Seiko:
На БРСМ заправился, так на газу машина дергается, по всей видимости вода присутствует.
расскажите откуда такая "видимость"? вообще как Вы представляете себе способ попадания воды в емкость с газом, заправку авто такой смесью и какие процессы в ГБО авто происходят при работе на сжиженном газе smile

Первое попавшееся http://gazkr.ru/news/2014-06-27/novost-5
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
Я кстати на брсм только и заправлюсь ...
Слышала только хорошие отзывы ...
И даже когда была на сто сузуки официальном - советовала некоторые заправки .... - одна из них БРСМ.Добавлено спустя 2 минутыА вот Шелл - как раз таки - говорят испортилась ....
Там с переменным успехом все.....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Seiko, статья не несет никакой полезной информации, такой себе обывательский взгляд hoho
ГБО может нормально работать лишь тогда, когда двигатель прогрет - конечно же, как и то, что "новые сапоги жмут" laugh
мой же вопрос относился к Вашим предположениям по поводу воды в газе, которая присутсвует по всей видимости в емкостях на БРСМ, поэтому и предложил т.с. разобраться с матчастью ГБО в авто, что бы стало понятно, что будет, если вода там таки есть (мне в это слабо верится, но все же) joke
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1264 дня назад
Машина у меня старая, немец, питается бензином. Заправляюсь с 2008 года на ОККО либо КЛО. По качеству практически нареканий нет.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
На БРСМ сухой бензин и на сколько мне говорили помоему взорвалась когда-то заправка и это Януковича товарища заправки и в свое время они не придерживались норм открытия и обслужование и там очень опасно и я перетсал там заправляться.
Дайкири:

Я кстати на брсм только и заправлюсь ...
Слышала только хорошие отзывы ...
И даже когда была на сто сузуки официальном - советовала некоторые заправки .... - одна из них БРСМ.
А вот Шелл - как раз таки - говорят испортилась ....
Там с переменным успехом все.....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
На БРСМ сухой бензин
что-то новенькое smoke
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Извините по научному не могу правильно обьяснить, но обьясняли люди, кторые в этом варятся, хотите верьте хотите нет, мне всеравно!
Mr.Di:

Единая Украина:
На БРСМ сухой бензин
что-то новенькое smoke
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина, расскажите в двух словах, как бензин с Мозырского НПЗ приезжая на Шелл/ВОГ/БРСМ в последней сети АЗС становится "суше" smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска