Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2105 дней назад
forte:

Irina1986, у меня уже справка эта о полной оплате есть -что теперь?

В офисе должны сказать, какой перечень документов необходим.
А тех паспорт на квартиру Вы также уже получили?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Кто-нибудь уже сам пытался подавать документы в регистрационную службу? Отзовитесь, пожалуйста, если есть такие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 17:29)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
Irina1986, нет еще не получал. на днях хочу поехать узнать все
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1003 дня назад
Irina1986:

Добрый день уважаемые соседи,
Скажите, кто уже подавал документы в регистрационный службу для оформления права собственности?
Есть перечень документов, которые необходимо подготовить. Слышала, что с этим могут возникнуть сложности. Люди ночью записываются, так как очереди сумасшедшие. Если что- то не так с документами, тебя сразу отправляют.
Подскажите, кто уже с этим сталкивался, какие сложности могут возникнуть в регистрационной службе!

Перелік документів:
1. Заява про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (щодо права власності).
2. Технічний паспорт на квартиру виданий БТІ.
3. Договір купівлі - продажу квартири.
4. Довідка про повну сплату ціни на квартиру.
5. Акт прийому - передачі квартири.
Сплачується державне мито:
1. За державну реєстрацію права власності.
2. За отримання витягу з Державного реєстру прав власності.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 11:49)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
RDS, а если договора купли-продажи квартиры нету, а есть договор купли-продажи имущественных прав, то он подходит?
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2137 дней назад
Dima & Ella, да проходит )))))
единственное что гос.попаленная платится только за получение свидетельства (120,00грн.) и за обработку данных (119,00грн.) + услуги банка)))
за обтяження не платим поскольку ето другая процедура не связана регистрацией права собственностиДобавлено спустя 5 минуткстати ещо момент!
перечивленых RDS, документов действительно достаточно, но только в случае если застройщик выполнил свои обязательства предусмотренные "Порядком державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 17 жовтня 2013 року № 868 " и подал в регистрационную службу пакет документов по дому для создания "системной папки" !
поэтому прежде чем бежать к гос.регистратору нужно уточнить у застройщика етот момент (иначе понадобятся ещо + к выше перечисленному куча всего включая декларацию о готовности объекта и документов на землю)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Surena, спасибо. Думаю, что лучше попробовать позвонить напрямую в регистрационную службу, быстрее может получиться, чем пока выйдешь на человека в ПК, который корректно сможет предоставить эту информацию. Но так как их юристы берут уже денежки (2960 грн.) за услугу оформления, то, думаю, что должны бы уже были подать.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2137 дней назад
Dima & Ella, ну ето конечно да! мне когда озвучили суму за "почти благотворительную" помощь . . . хорошо что я сидела, до сих пор не могу понять за что им платить такие деньги ?!
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1003 дня назад
Surena:

Dima & Ella, да проходит )))))
единственное что гос.попаленная платится только за получение свидетельства (120,00грн.) и за обработку данных (119,00грн.) + услуги банка)))
за обтяження не платим поскольку ето другая процедура не связана регистрацией права собственности

Согласен! Уже отредактировал.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Меня даже не так сумма смутила, т.к. я без понятия на тот момент был, что это за процедура, а то как меня навязчиво уверяли, что никто еще сам этого не делал и, что это практически невозможно сделать самостоятельно. Сумма по сравнению с ежемесячным плтажем кажется смешной, на первый взгляд, но если поискать, то "левые" юристы, которые не занимаются "благотворительностью", меньше возьмут за оформление раза в два.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2137 дней назад
Dima & Ella, полностью с Вами согласна, юрист со стороны за ету процедуру берет значительно меньше! ))))
конечно по сравнению с платежами оно и не много, но ! у Вас таких неожиданных затрат полезет очень много (за подключение котла, за договора с разными организациями за подключение газовой плиты и т.д.) в результате получается кругленькая сумма просто в никуда (((

я уже подшучивала что сяду возле офиса ПК и буду предлагать те же услуги но за 1 500грн. laugh
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Surena:
я уже подшучивала что сяду возле офиса ПК и буду предлагать те же услуги но за 1 500грн
Считайте, что один клиент у Вас уже есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 13:25)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Dima & Ella:
юристы, которые не занимаются "благотворительностью", меньше возьмут за оформление раза в два.
Это точно. Если кому нужна помощь для регистрации в регистрационной службе, обращайтесь в личку. Договоримся.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2435 дней назад
Surena:

Dima & Ella, полностью с Вами согласна, юрист со стороны за ету процедуру берет значительно меньше! ))))
конечно по сравнению с платежами оно и не много, но ! у Вас таких неожиданных затрат полезет очень много (за подключение котла, за договора с разными организациями за подключение газовой плиты и т.д.) в результате получается кругленькая сумма просто в никуда (((

я уже подшучивала что сяду возле офиса ПК и буду предлагать те же услуги но за 1 500грн. laugh

А торг уместен? joke Скажем за 1400 грн естественно я согласен laugh . А если честно в роздумиях самому заниматься или денюжку платить idontknow . Кстати если квартира оформлена на жену мне я так понимаю надо доверенность на оформление?
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2137 дней назад
Viktor:
если квартира оформлена на жену мне я так понимаю надо доверенность на оформление?
да! обязательно нужна ))))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Vlad1983, вот, только обозначился спрос, началась конкуренция ;)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
igorbondarenko, можно и так сказать, но как говорится, чем больше на рынке предложений, тем выгоднее предложение Вы можете выбрать для себя joke
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
у меня сделка оформлена на отца. Квартиру надо оформить на меня.
Кто возьмется регистрировать? Вариантов два:
1. Через уступку (дарение) прав по договору купли-продажи имущественных прав (тут надо понимать как это пройдет в регистрационной службе)
2. Через оформление на отца и дарение квартиры на меня (тут два регистрационных процесса (второй у нотариуса) +оценщик скорее всего понадобится)
Вменяемые нотариусы у меня в Киево-Святошинском районе есть, вменяемый оценщик то же есть, только не в Киеве, но тут местонахождение оценщика роли не играет.
Отец после инсульта, а у меня нет времени организовывать процесс самому. Соответственно преимущество отдаю первому варианту. Если есть желающие заняться данной проблемой - милости прошу в приват с оглашением суммы за услуги :)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2137 дней назад
igorbondarenko:
вот, только обозначился спрос, началась конкуренция ;)
ну как конкуренция)))) ето я так шутю, тут скорее муж может заняться и по интересующему Вас вопросу тоже, а мне пока низя )))) а то люструють laugh
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Surena:

ну как конкуренция)))) ето я так шутю, тут скорее муж может заняться и по интересующему Вас вопросу тоже, а мне пока низя )))) а то люструють laugh

ох уж эти люстраторы.... там такой состав люстрационной комиссии формируется... им стыдно будет смотреть в глаза "люструемым" ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска