Такси в наш квартал

Службы такси, которые знают, что такое ПК
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 13:59)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2226 дней назад
Давайте обсуждать службы такси, которые знают, то такое Петровский квартал и не дерут по 150 грн за заказ на 10 км :)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Нина ТаЁта, ты в каком такси работаешь? как называется ваше подразделени/служба или как иво? smile
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1815 дней назад
Нина ТаЁта:

olgerd:

как вы без раций "тревогу" кидаете? какая-то смс сос-рассылка есть?
тревожная кнопка есть у всех, это да. но бывают разные случаи, даже комические, когда народ под красные светофоры летит на аварийках, "на помощь скорей бы доехать", сжигает топливо, как дурной, съезжаются куча машин, а там дядя 2х2 не может уговорить дедушку божего адуванчика рассчитаться. laugh
и такое бывает...

Мне было очень интересно почитать http://www.yaplakal.com/forum7/topic684527.htmlвот это
Нина, насколько это правда для нашей страны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 22:09)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Вот в начале темы хочу попросить- у нас же тоже будет необходимость в использовании такси- каким оператором вПК удобно пользоваться?
Желательно с услугой драйвера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 22:40)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1815 дней назад
Нина ТаЁта:
и заказ улетает быстро, если 5-10 гривен назвать оператору больше.

Нина, это как? Просто озвучить оператору сумму больше, чем он назвал?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Нина ТаЁта:
драйвер стоит 120 грн в час
то есть если тебя драйвер везет в одну сторону час (1 час кстате это минимальный заказ в любом случае, хоть и 20 минут?) - то 120 грн ему платишь и все? или как считать время?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 23:04)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Нина ТаЁта:
когда ГАИ тормозит через сто метров от ресторана
так, а ну говори свой телефон laugh

P.S. у меня кум в такси - но таких нюансов он мне не рассказывал, хотя всегда мне такси подгонял, когда другие не хотели забирать (ночью с гидропарка) и даже драйвера туда высылал, когда я решил на днюху все таки напиться, а без машины домой добираться не захотел smile когда диспетчер начала морозиться что драйвера туда не пришлют - он взял трубочку, какие-то циферки ей назвал, и через 10 минут фары такси уже приближались в нашу сторону rofl короче, у вас я так понял с диспетчерами особый язык
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2013 в 23:12)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
«Яндекс» готовится запустить в Киеве «Яндекс.Такси»

Компания «Яндекс» планирует запуск своего сервиса онлайн-заказа такси «Яндекс.Такси» в Украине, пока что — в Киеве. Суть работы сервиса в том, чтобы определить местоположение заказчика на карте, и направить к нему ближайшие такси из тех парков, которые сотрудничают с компанией. Сервис интегрирован с «Яндекс.Картами».
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
а в России вроде запустили по Москве сервис из водителей авто которые будут подвозить других водителей если им попути, при чем там регистрируешься, если ты воспользовался подвозом то второй раз на шару не проедешь пока сам кого то не подвезешь, толковая система, пока притрется можно будет слямзить ее для ПК, идея то супер, и в нашем случае вообще классно бы работала.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Нина при чем тут твоя работа? Мы на работе и так друг друга возим бесплатно, о чем речь?
Я писал про сайт на котором не знакомые люди регятся и возят друг друга, типа кассы взаимопомощи только автомобильной, ты должен сам возить столько сколь и тебя возят.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
924 дня назад
Стоимость такси в Киеве вырастет в 2 раза - http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_kyiv/111/economics/15937903/?frommail=1
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
если почитать предлагаемый проект, становится ясно, хотят убрать всех нелегалов и поднять тариф в несколько раз. при этом, нелегалов на данный момент 95%

что касается заказов такси через интернет, то неплохую идею превратили на фоне нашего всеобщего безденежья, в чистый блеф. интернетных заказов избегает любой таксист по двум причинам: если ты в пробке, то можно ехать три часа за 40 грн.; претензии предъявить не к кому, а интернет никакой ответственности за поведение пассажиров не несет.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Нина ТаЁта:
что касается заказов такси через интернет, то неплохую идею превратили на фоне нашего всеобщего безденежья, в чистый блеф. интернетных заказов избегает любой таксист по двум причинам: если ты в пробке, то можно ехать три часа за 40 грн.; претензии предъявить не к кому, а интернет никакой ответственности за поведение пассажиров не несет.
Нина это ты со стороны водителя рассуждаешь. А к кому претензии предъявить если водитель хам? По большому счету НИКОМУ.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Corba, верно. но, когда за хама ты кому-то можешь пожаловаться, интересно обеим сторонам.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
протестировали дважды Такси "Эра", поздно (точнее рано утром, 4ре утра) и поздно вечером, на выходных. Услугами довольны, адрес находят без дополнительных инструкций. ПК -> Оболонь (ее дальняя часть), через еще один адрес на проспекте Победы стоило 120 грн, а ПК -> Южная Борщаговка = 51 грн.
телефоны, описание услуг тут
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
chekot, я пару раз вызывала разное такси - обходилось с м. Шулявская - 65-70грн, от Биллы на Окружной - около 56грн... названия такси не помню точно, вроде один раз - Кенгуру такси и Панда... и еще парочку было. Попался один индивидум один раз, правда - диспетчер мне назвал тариф - 44грн до КПП, потом по счетчику 4грн/км, а он мне- 110 до КПП и потом по счетчику. Я попросила его остановить, вышла, позвонила диспетчеру, нагнула матюков и приехала машина за 65грн.Добавлено спустя 1 минутуЕдинственно что еще - диспетчера уточняют через что ехать - и путают ул Ленина на С. Борщаговке с выездом на Вишневое (кажется ул. Киевская, да?) - но с водителем этот момент быстро корректируется.
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
Я с Оболони ехала за 94.00 грн., тел. такси 280.А вчера от м.Академгородок такси Эра за 65,00 грн.,но дала 70,00 грн. на чай
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1670 дней назад
Гонитва за дешевими таксі може коштувати вам життя! ВІДЕО

http://magnolia-tv.com/video-news/2014-12-13/48870-gonitva-za-deshevimi-taks-mozhe-koshtuvati-vam-zhittya-v-deo
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
такси, как и любая другая услуга делится на три категории.
народное, аврора, панда, форсаж - эконом-класс (минималка 25-30 грн, км загорода 4 грн);
назари, алло, ... -стандарт (минималка 40..., км загорода 4-4,5 грн)
элит, эталон, вип,... - "дорого, это круто" (от 45 грн и выше, км загорода 5-6 грн).
если Вам в руки попала визитка любого такси, позвоните им, и спросите по чем у них минималка. первую категорию рекомендую запомнить в контакты телефона, вторую тоже, но с пометкой "Д" (дорогие), а третью, и не запоминать, а выбросить.
и настоятельно рекомендую не заказывать такси через интернет.
претензии не к кому выставить. неудобно , что водителю, что клиенту.
садясь в машину, практически сразу можете озвучивать чаевые и остановки (попутные покупки)
остановка 5 грн.
простой, который Вы не озвучили диспетчеру, (и диспетчер его не посчитал в тариф) у нормального водителя 25 грн 10 минут. (это для того, чтобы по полчаса не прощались, когда машина ждет)
загород, для каждого водителя бонус-сюрприз. посему, 10 грн сверху, принесет еще больше радости.
а вообще, за рулем такси редко встречаются сволочи. но встречаются. но редко))) в основной массе, это подработка, но затягивает. поэтому, у многих это основная работа. в такси, как правило, если это основная работа, люди работают и 20 и 24 часа в сутки. в зависимости от выносливости и здоровья. и опасная работа, что ни говори. если вам водитель не понравился, лучше вызвать другую машину, полностью поддержу Иру! и приедет обычный трудоголик-пахарь своего нелегкого труда.)
Barsuchok:

Гонитва за дешевими таксі може коштувати вам життя!
а неправда Ваша. чем дороже тариф, тем вреднее клиент. я из дорогого такси ушла по собственной воле, потому что не работаю на сволочей.
хотя каждый водитель считает нормой работать в двух-трех конторах, чтобы и на дорогие заказы ездить. я, в этом плане, исключение. лучше возить нормальных людей, чем выпендрежных чистоплюев с барскими замашками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 20:58)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска