Стабилизатор напряжения (для котлов)

Производители, цены и пр.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
Витал прав по поводу защиты прав потребителя, коробка нужна только в том случае, если хотите вернуть товар в течении 2 недель.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Кстати, не знаю насколько точная инфа на все 100%, но моя соседка из подъезда сегодня мне сказала, что им не хватило стабилизатора...т.е. они на них закончились. И теперь надо покупать самим. Так что, кто будет подключать у ребят из Теплобудсервиса, уточните этот момент...они-то запустят без него, но на всякий случай говорю то, что сказали мне.

olgerd, мои поздравления!!!! party
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2013 в 17:28)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Стабилизаторы у всех стабильно работают? Не горят уже?
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2133 дня назад
Irishka,
а как быть-то? звонить и срываться к ним? не спрашивали о дальнейших действиях?Добавлено спустя 3 минутыкстати, в жэке предлагают купить стабилизаторы львовские, говорит Валентин, что они с гарантией и стоят в районе 500 грн. у теплобудсервиса стабилизаторы китайские, но по 300 love что посоветуете?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2461 день назад
Я думаю Львовский взять, и не парится, надо чтоб у всех было одинаково, по возможности, это будет полезно при обнаружении проблем smile
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2736 дней назад
Я взяла львовский стабилизатор у Валентина Ивановича. Заплатила ему 570грн. Гарантия 2 года. Надо поддерживать родного производителя!!!
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2133 дня назад
vica3236,
тут смущает такое - чего-то накроется, не будешь знать что, вызываешь из Теплобудсервиса специалиста, он приходит и говорит - это стабилизатор сдох. а брали его не у нас, так что... получается, вторую контору привлекать надо, гарантийную. это время займет, а если это все зимой? сломанный котел в холода - ух...
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2736 дней назад
Инна:

vica3236,
тут смущает такое - чего-то накроется, не будешь знать что, вызываешь из Теплобудсервиса специалиста, он приходит и говорит - это стабилизатор сдох. а брали его не у нас, так что... получается, вторую контору привлекать надо, гарантийную. это время займет, а если это все зимой? сломанный котел в холода - ух...

Я как-то об этом не подумала. Одна надежда, что наш стабилизатор окажется хорошим.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2118 дней назад
Вот-вот, и о том же...
olgerd, а Вам еще газ не запустили? Или котел без стабилизатора работает?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Александ, это Ира переносит сообщения из темы о котле (начиная с самого начала)...
посмотри на дату сообщения Олега - 2013...
потерпи пару часов - когда все сообщения, касающиеся стабилизатора, будут в этой теме...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 12:34)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Ну уже все сообщения перенесли, я надеюсь? laugh
Теперь позволю высказать своё мнение.
Так вот - на сегодняшний день я думаю, что стабилизатор нашем котлам не нужен! У меня еще ни разу не было проблем с котлом из-за электричества. А стабилизаторы нам просто пытаются впарить установщики котлов. Повторю - это мнение на сегодняшний день. Может-быть этой зимой я его поменяю... Но тогда уж лучше будет купить ИБП.
бывалый
Симона
Сообщений: 19
2528 дней назад
Позвольте с Вами не согласиться.Прошлой зимой у нас случилась поломка котла, накрылась плата. Котел был на гарантии, вызвали инженера. Т.К. у нас стоял китайский стабилизатор SVEN, нам отказали в бесплатном ремонте, т.к.при установке котла предупреждали, что стабилизатор нужен хороший. Пришлось купить новый LVT и выложить немалую сумму за ремонт котла.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Симона, Вас просто развели. Найдите мне в инструкции котла хоть слово про обязательность применения стабилизатора?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
Star:
Найдите мне в инструкции котла хоть слово про обязательность применения стабилизатора?
Ну так оно и есть ... Учитывая, что там импульсный блок питания ...
Реле защиты по броскам напряжения поставить и делов ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 19:52)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
Симона
Сообщений: 19
2528 дней назад
Мы не меняли стабилизатор сразу, денег не было, просили поменять плату. В итоге мы меняли ее два раза , потом купили стабилизатор и до сих пор котел работает без сбоев. Я пишу как у нас было, а вы решайте сами
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Star:
Симона, Вас просто развели. Найдите мне в инструкции котла хоть слово про обязательность применения стабилизатора?

Более того, требования наличия стабилизатора даже нет в договоре на обслуживание газового оборудования
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Симона
Сообщений: 19
2528 дней назад
Не буду спорить, думайте сами...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Симона, Я к сожалению не знаю, где у Вас горели платы. Может в той местности действительно часто завышенное напряжение. Я пока говорю только про ПК. Ну а от случайного броска напряжения помогает реле защиты, как правильно сказал Kokorev. Стоит оно на порядок дешевле стабилизатора.
бывалый
Симона
Сообщений: 19
2528 дней назад
Мы живем в первой линииДобавлено спустя 1 минутуМожет у нас другая местность...Добавлено спустя 3 минутыБХ 7
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Симона, у меня всю прошлую зиму котел работал без стабилизатора - никаких проблем. А Вам надо было требовать письменный отказ в гарантийном обслуживании...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска