Стабилизатор напряжения (для котлов)

Производители, цены и пр.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2296 дней назад
http://stab-elim.com.ua/produkzija_elim/snap_500.html я себе взяла такой, на юности за 350, как работает пока не знаю, в среду по идее запуск, поживем увидим, отпишусь)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1947 дней назад
Marina:

http://stab-elim.com.ua/produkzija_elim/snap_500.html я себе взяла такой, на юности за 350, как работает пока не знаю, в среду по идее запуск, поживем увидим, отпишусь)

конечно не очень уж большой гуру в моделях стабилизаторов напряжения ,
но "принцип работы - электромеханический автотрансформатор" к газовым котлам вроде как не рекомендуют устанавливать, ибо искрить может.
Обычно электронные (релейные) "парят".
По деньгам не отличаются (зависит от того насколько туругующим деньги нужны).
Александр:
Ага пасибо, тоесть стабилизатора на 150Вт по уши хватит? Хочу если, что посмотреть какойто небольшой.
Если напряжение сильно просядет то будет свосем плохо и ничего не хватит. У кого был компьютерный блок питания с Active PFC и Линейноинтерактивный ИБП и кому удалось эту связку заставить работать, тот поймёт остальным читать гугл.

З.Ы.

500 ВА как правило должно хватить - это 300-350 Вт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 14:33)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Жесть!!
Созвонился с данным таварисчем...Попытался поменять стрельнувший стабилизатор - без коробки менять отказался...БЕРЕГИТЕ КОРОБКИ!

Есть может знакомые, кто ремонтирует подобные весчи или как быть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2013 в 12:14)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Юра...это и жесть и горькая правда...без коробки ты даже в магазин технику не сдашь, если с ней чего не так...
Но жесть в том, что ты не один, у кого такая проблема...и поскольку это массово, то коробка тут как-то уже...как отговорка с их стороны... scratch
Кстати... а нашей коробке ребенок ноги не приделал scratch потому как коробка от утюга уже ушла...сорри.
Просто интересно - сколько ремонт будет стоить.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
scratch и как я эту коробку прощёлкал?

Просто бесит, что из-за коробки стоимостью в 10 грн максимум не можешь поменять херо фиговину стоимостью 350 грн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 12:35)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Юра... а тупой вопрос...на коробке же никаких инвертаризационных номеров нет...они не могут что ли тебе дать другой - без коробки...а коробку с нового оставить себе...ну просто это же не единичный случай, может попробуй поговори...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Ирина_И:

Юра... а тупой вопрос...на коробке же никаких инвертаризационных номеров нет...они не могут что ли тебе дать другой - без коробки...а коробку с нового оставить себе...ну просто это же не единичный случай, может попробуй поговори...

да я на работе блин((( А когда малый попытался с ними говорить - говорят, на коробке штрих-код
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
_МУТАБОР_:
говорят, на коробке штрих-код
и он совпадает с штрих-кодом на стабилизаторе, что ли... (а он вообще на нем там есть?...переклеить!!!если че...)на чем штрих код...у меня бар-код есть, могу сгенерировать им штрих-код...тока номер и систему понимать...и я на работе глянуть не могу, блинннн...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Ирина_И,

Ну вот был бы на месте - решил бы....а так - увы(((
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
дурят. коробка нужна, когда фабричный брак. для ремонта коробка не нужна.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Нина ТаЁта, они ремонтировать и не собираются. Речь идет или о замене или о возврате денег.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
взял стабилизатор "ресанта" на 500Вт - 300 грн http://www.s-klimat.mk.ua/recanta/ach-500-1-ts

кто нить использовал такой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 13:10)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
olgerd:

взял стабилизатор "ресанта" на 500Вт - 300 грн http://www.s-klimat.mk.ua/recanta/ach-500-1-ts

кто нить использовал такой?
Ну вот первый попавшийся отзыв:
Ресанта месяц назад одна сгорела, чудом избежали пожара, клиент вовремя зашел в квартиру. С ресантой платы на котлах горят как и без нее )))
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=20450
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
Star, ппц... чо ехать сдавать? не люблю такие отзывы sad
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
olgerd:

Star, ппц... чо ехать сдавать? не люблю такие отзывы sad
А зачем брал китайский?
Есть еще такое авторитетное мнение:
С релейным стабилизатором котлу будет хуже, чем без стабилизатора.Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
да я ж не против! Я просто описал их реакцию на данный момент и их действия...А ошибку по номеру я не могу определить потому, что ПАСПОРТА на котёл у меня нет (как собссно и инструкции)!
Так я тоже не против, тока это говорит о квалификации "специалиста" laugh
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
Star:
А зачем брал китайский?
вроде прибалтика производство, не?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
olgerd:

Star:
А зачем брал китайский?
вроде прибалтика производство, не?
Врут.
Собственно китайский SASSIN поставляется под маркой Ресанта. Якобы сборка в Риге.
Добавлено спустя 2 минуты
Это стопроцентный китай, сама директорша ресанты это не отрицает. Спрашивал что означает слово ресанта, она пошутила что самая лучшая компания :)
Добавлено спустя 3 минутыВобще вся ресанта это китай. В риге просто фирма была когда то зарегистрирована и ничего больше. И стабики, и сварочники, и мультиметры, и генераторы хютер, и насосные станции и компрессоры с маркой Ресанта - все китай.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
_МУТАБОР_:
Просто бесит, что из-за коробки стоимостью в 10 грн максимум не можешь поменять херо фиговину стоимостью 350 грн
Юра ты шо прикалуешся? что б тебя и на такой мягкине провели shock Народ да коробки пускай оденут себе на голову и идут в лес...эти приколы знаем, проходили. В законе о защите прав потребителей НЕТ ни ПРО КАКИЕ коробки, как только им об этом напоминаешь обычно сразу сдуваются, если нет - бумажечку на их юрадрес с просьбой поменять неисправную штуковину или отремонтировать, а на момент ремонта предоставить другую штуковину рабочую...ребята эта фигня ж на гарантии? читайте законы...я так когда в машине по гарантии двигло менял почти получил на время ремонта другую, просто мы с Укравто сошлись полюбовно на другой компенсации моего неудобства...Добавлено спустя 11 минут
paxlava:
кста, народ рассказывал что при запуске котлов были траблы по этому поводу у тех жильцов в единичках, которые не перепроверили герметичность системы.
у меня, как и многих других теплые полы клали те же сантехники, ПКшные, что и всю сантехнику клали.
Поэтому денежку он получит после того как протестит ВСЮ систему...и даже пописает в канализацию...
Думаю примерно 8 тыщ грн, которые я еще не заплатил ему, это хороший стимул, что бы все заработало как надо...Добавлено спустя 12 минутостальным тоже рекомендую так сделать...типа утром стулья (пуск системы) вечером деньги...следующим вечером, что бы наверняка не протекло нигде...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2296 дней назад
_МУТАБОР_:

Жесть!!
Созвонился с данным таварисчем...Попытался поменять стрельнувший стабилизатор - без коробки менять отказался...БЕРЕГИТЕ КОРОБКИ!

Есть может знакомые, кто ремонтирует подобные весчи или как быть?

обалдеть, а у него разве нет гарантии?Добавлено спустя 8 минутмне больше всего понравилось, в пятницу записалась в очередь на запуск котла на завтра, звоню в ЖЭК, мне дали номер телефона (тут уже его писали), типа звоните выясняйте. Звоню, уточняю по поводу завтра, а мне и говорят никакой очереди нет, буду с 11 до 15 ловите, так как были вчера, людей на месте не было те что записались. вот так
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Витал,
Виталик! Меня не провели!!! Меня просто дома не было- вот и продинамили. Но я их встречу!
Marina,
Гарантия есть, но для " поменять" нужна коробка, а так проблем нету- он согласен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 23:07)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска