ЖЭК - предложения по улучшению

Идеи по улучшению работы
бывалый
yurii.beznoschenko
Сообщений: 43
ЛУ 2
1012 дней назад
Ирина_И:
Ну красиво же стоит ёлка. Иголки не сыпятся, детям нравится.
Мне тоже очень нравится, с моей работой и количеством убитых нервов - приезжаю домой и иду не напрямую домой, а через елку - она меня успокаивает...такая ностальгия, не прячьте моего психотерапевта! )))
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
Ирина_И:
Народ... ну че вы "ёрничаете"?
Ну почему ерничаете? Новогодние праздники давно прошли, а у нас до сих пор стоит елка. Мы свою елку убрали после 14 января, ну может мы одни тут такие?
К стати, больше нигде елок не видела только у нас в квартале.
Просто всему свое время должно быть. Жизнь продолжается. Пора сердечко ставить уже 14 февраля на носу.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Танька:

Интересно когда елку уберут? 8 марта?

А мне нравится! Пусть еще по стоит laugh
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Танька:
Ну почему ерничаете? Новогодние праздники давно прошли, а у нас до сих пор стоит елка.
Потому что попахивает стебом)))
К слову сказать, дома я елку убираю сразу на следующий день после Крещения, НО - это дома и плюс у меня живая елка (сосна) и как бы выгребать иголки потом (и чем дОльше, тем сложнее - ибо высыхают дико) из всех возможных щелей весьма проблематично...
А вообще ничего, что во многих завведениях Киева елки стоят с гирляндами и украшениями целый год?...

Короче, как по мне (мое личное ИМХО) тут дело не в самой елке - дело в том, чтобы найти соринку...
Ну вот как-то так. Без обид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 22:30)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
Ирина_И:
Короче, как по мне (мое личное ИМХО) тут дело не в самой елке - дело в том, чтобы найти соринку...
Это из оперы "Как из ничего выявить всеобщий заговор".
Ира, надо проще относится ко всему, такое впечатление, что ты лично отвечаешь за то когда ее убирать.
Если я начну "соринки" описывать ЖЕК офигеет, а это от краж до наркоманских шприцов в подъездах.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Танька:
Это из оперы "Как из ничего выявить всеобщий заговор".
Ира, надо проще относится ко всему, такое впечатление, что ты лично отвечаешь за то когда ее убирать.
Отакое))) елка не по феншуйному календарю убрана))) rofl Мну это не парит, а мне советуют относится ко всему проще)))
Вообщем... все как обычно (с девушками)... Сами придумали проблему, сами себя накрутили и сами же сделали выводы)))
Стрелки на меня переводить не надо) Мне елка не мешает. Пусть хоть круглый год стоит)))
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
Ирина_И:
Отакое))) елка не по феншуйному календарю убрана)))
Ну да, свою то по феншуйному убрала)))) иголки там и все такое....

Танька:
Просто всему свое время должно быть. Жизнь продолжается. Пора сердечко ставить уже 14 февраля на носу.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Танька, дабы переключиться на новый провтык КС, предлагаю начинать "шуметь" насчет зкакрытого фонтана)))
Это ирония, если что)
Всем надобраніч))) letsdrink
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Сегодня утром бежала на работу практически дыша в затылок уборщице, которая по какой-то причине считает, что мыть нужно только половину площадки (на фото видны пятна на немытой половине площадки и видна еще влажная граница таки мытой половины) :

4-й этаж:





2-й этаж:





Картина такая же на всех этажах, но я тащила еще и кошку в ветеринарку по пути, поэтому было не очень удобно фоткать, сфоткала только более ярко выраженные. При этом друзья, которые живут в БХ5б еще с месяц назад говорили, что огни прекращают платить за услуги ЖЭКа как раз из-за того, что их половину площадки уборщица не моет в подъезде. Может, это сейчас такие нормы??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 23:08)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2025 дней назад
у кого то есть информация расшифровки тарифа? или может кто то знает, как часто должна проходить уборка в подъезде?
Все возможно!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Ирина Мирная:
может кто то знает, как часто должна проходить уборка в подъезде?

по бубликам, график такой:
пн, пт - мойка
вт, ср, чт - подметание и мойка, если есть необходимость (грязь, пятна)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1715 дней назад
Включите по всему кварталу осветительные фонари. В подьезде тоже и нумерацию домов осветите. Почему выключаете?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Yarinho:

Включите по всему кварталу осветительные фонари. В подьезде тоже и нумерацию домов осветите. Почему выключаете?

а это кому обращение? ЖЕК тут увы заявки не принимает, надо звонить и оставлять хотя бы телефонную, а лучше письменную.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1715 дней назад
Звонил. 4 месяца неработал осветительный столб возле бх 13. Позвонил, написал. Включили. Через неделю выключили на дет.площадке. я понял схема такова. Кто то пожалуется тому включают а выключают там где никому ничего ненужно. Обидно что на детской площадке выключают. Темень страшная. Раньше тусклый но горел а сейчас вообще никак.
Я сообщу обязательно вжэк но хочеться спросить это только мне света нехватает? glasses
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Yarinho:
Звонил. 4 месяца неработал осветительный столб возле бх 13.
Вы не одиноки
В доме БХ5б в первом подъезде свет горел днем (еще с прошлой весны), зато не горел в темное время суток, я (и не только я) звонила неоднократно в ЖЭК просили исправить ситуацию, по звонку исправляли иногда, сейчас опять свет в подъезде горит днем...больше не звоню - во-первых, надоело, во-вторых, считаю, что в таком раздутом штате, как в нашем ЖЭКе должен быть у них человек, который контролирует, что и где работает не так, какая из калиток занесена снегом и т.д.
а у нас мало того, что сами не контролируют, так и после заявок многократных ситуация на месте
но справедливости ради хочу заметить, что часть заявок все-таки услышана
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 01:29)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2003 дня назад
Отлично работает снегоуборочная машинка!!! Снег вылетает прямо в припаркованные автомобили!!! Даже если с другой стороны зелёная зона! Срабатывают сигнализации а работникам пофиг!!!


Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Kolysik05:
Отлично работает снегоуборочная машинка!!! Снег вылетает прямо в припаркованные автомобили!!! Даже если с другой стороны зелёная зона! Срабатывают сигнализации а работникам пофиг!!!
А как должно быть? Дворник должен был каждое авто аккуратно приподнять, убрать под ним снег и поставить на место? Это минусы парковки во дворе, знаете ли. Повышенный риск быть засыпанным/поцарапанным и все такое. Кого напрягает - имеет возможность перебраться на платную парковку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 12:17)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Админ, like

И вообще... знаете ли))) Чего убирать этот снег в таком случае? Весна уже. Скоро сам растает laugh
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2003 дня назад
Админ:

Kolysik05:
Отлично работает снегоуборочная машинка!!! Снег вылетает прямо в припаркованные автомобили!!! Даже если с другой стороны зелёная зона! Срабатывают сигнализации а работникам пофиг!!!
А как должно быть? Дворник должен был каждое авто аккуратно приподнять, убрать под ним снег и поставить на место? Это минусы парковки во дворе, знаете ли. Повышенный риск быть засыпанным/поцарапанным и все такое. Кого напрягает - имеет возможность перебраться на платную парковку.

Ну то что Вы топите за КС и застройщика это давно известно.
Если Вы изучите конструкцию снегоуборочной машины, а не будете ляпать всякий бла-бла бред, то обнаружите уникальную способность ее выбрасывать снег на 360 градусов под разными углами! О чудо!!! А лупашить снегом в машины с 50 см это уровень!!! А нужно все лишь развернуть выброс снега! Это отношении работников к людям которые платят им деньги!!!
Что касается платной парковке то там мест нет!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Kolysik05:
Что касается платной парковке то там мест нет!
Есть.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска