Светодиодное, LED освещение

Обзор и обсуждение
Используете ли Вы светодиодные лампы?
Активно использую, не использую, интересуюсь, предпочтение ТМ
Да (13)
Нет (3)
Пока нет, но собираюсь (18)
Всего голосов: 34
Опрос закончен.
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1214 дней назад
Так как я занимаюсь продажей и установкой Svet_LEDсветодиодного освещения. То за многие года выбрал для себя, что я могу предлагать клиенту, а от чего откажусь. Сегодня на рынке много светодиодной продукции, но качество не всегда соответствует желаемому. Поэтому иногда человек купив, что то не качественное, считает что светодиодное освещение не годится.Часто выбирая светодиодное освещение, нужно понимать что приобретаете. Вся проблема в том, что когда смотрят на стоимость одной продукции и другой, то часто выбирают дешёвую. Разница в стоимости зависит от качества. А качество состоит в том о чём многие умалчивают. Много рассказывать не буду, а то меня тапочками забросают. Расскажу вам только одно, чем вы рискуете покупая продукцию не понятно какую. Купив дешёвый светодиод, вы должны понимать, что через полгода к примеру лампочка на 10 Вт будет светить максимум как 5 Вт. Кто с этим столкнулся, или говорит -светодиоды плохие и не годятся для освещения, или покупает уже качественную продукцию. Мне часто носят на ремонт продукцию купленную за пределами Украины, то лампы для растений, то светодиодные фонарики, то светодиодные прожекторы и т.д. Иногда берусь их ремонтировать, иногда люди отказываются из за дорогих деталей. Если будут вопросы по светодиодной продукции, можете писать в личку, звонить, постараюсь на все ответить.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
svetled, занимательно.... Чем же Ваши всетодиоды сделаные в Китае, отличаются от светодиодов (сделаных в Китае) и купленых на Ebay или от того же Philips, изготовленого в том же Китае?

Вопрос не в том, дешево или дорого, а в том, что LED освещение необходимо подбирать под конкретную комнату, возможно даже эксперементальным путём. Естественно у "канторы" которая занимается освещением больше возможностей, чем у покупателя в магазине (Тем более в интернете)...
Но даже имея возможность вернуть (заменить) продукцию в магазине я предпочел бы увидеть в живую освещение.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1214 дней назад
У меня заводская китайская продукция а не полвальная. Я каждый день получаюоколо десятка писем из Китая о сотрудничестве. Эти маленькие компании готовы изготавливать продукцию полностью под меня к примеру Svet_LED и изготовлено в Украине. Но у меня есть надёжныее поставщики которым я доверяю. Я эту продукцию не только продаю, но также занимаюсь монтажом. При этом даю годовую гарантию. Как Вы понимаете зачем мне устанавливать не качественные материалы, мне же это будет дороже.Добавлено спустя 14 минут
Green:
Чем же Ваши всетодиоды сделаные в Китае, отличаются от светодиодов (сделаных в Китае) и купленых на Ebay или от того же Philips, изготовленого в том же Китае?
Я продаю лампы производителя CIVILIGHT, могу и другие продавать.
О CIVILIGHT Вы можете ознакомиться на ихнем сайте www.civilight.com эта продукция итёт на Европу и Америку.Во всей продукции торговой марки CIVILIGHT используются светодиоды CREE(США) и Nichia (Япония) или же светодиоды собсвенного производства Sunlight LED на основе кристаллов CREE. Светодиоды CREE и Nichia обладают высокими показателями цветопередачи и эффективности люмен/ватт. Также достоинством этой компании является высокий индекс цветопередачи (Ra) которая влияет на правильность передачи цветовых оттенков.
На сайте Вы сможете прочесть о том что завод изготавливает продукцию под другие бренды, а там где партнёры можете увидеть такие бренды как Филипс и Осрам.
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1214 дней назад
Качество светодиода в том, что при своем сроке жизни, если он качественный и для него созданы все нормальные условия (теплоотвод и питание), допускается потеря яркости к примеру 15%. В остальных случаях жить он будет не долго. Или же когда их выращивают, делят к примеру на категории А,Б,В, так вот:
Категория -А- за сою жизнь потеряет 15% яркости.
Категория -Б- 25%
Категория -В- 50%
Это поверхносный пример, вообще это наука.
Так же сортируют их по бинам.
При таких подходах, естественно и выходит, что продукция на хороших светодиодах дороже.Добавлено спустя 14 минутЧасто мне говорят, что моя светодиодная лента дороже чем на ринке или в эпицентре. Такой же вариант к я описал выше. Ленту продаю производитель RISHANG.
Таккже часто когда людям предлагаеш ленту холодного света они на отказ говорят что не хотят её вмдеть так как она светит хсинюшным светом. Когда людям включаю ленту холодного света от производитель RISHANG, они говорят, что мы думали светить она будет сиюшным светом, а этот приятный свет. Да, увидев где то ленту под названием холодная, синюшнего света из серии эконом ленты, у них складывается мнение и об остальном свете в холодном.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
svetled, красиво рассказали, интересно, с живинкой! like

Одна только проблема - все эти продукты сделаны в Китае на одном и том же заводе. Возможно даже на одной линии.
Если аЙфоны для штатов клепают в Китае - допустить мысль, что штаты будут лампочки клепать... zst Добавлено спустя 3 минутыА дать гарантию на LED лампу с расчетным сроком службы 50000-100000 часов (или 10-20 лет) на один год. Да я и сам могу такую гарантию дать.

Из моих LED ламп за 4 года вышла из строя только одна - на нее наступили smile
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1214 дней назад
Green:
А дать гарантию на LED лампу с расчетным сроком службы 50000-100000 часов (или 10-20 лет) на один год.
Разве у нас есть пожизненная гарантия:)
На лампы гарантия 3 года.
1 год -это я говорил, что на монтажные работы предоставляется гарантия в течение 1 года.
Вы хотите, что бы я до пенсии гарантировал.
У каждого есть право на выбор.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
svetled:
1 год -это я говорил, что на монтажные работы предоставляется гарантия в течение 1 года.
Вы хотите, что бы я до пенсии гарантировал.
У каждого есть право на выбор.

Лично от Вас ничего не требую и не собирался. Просто не люблю навязчивую рекламу...Добавлено спустя 9 минутВы просто "умными" словами и и длительными объяснениями повторили то же самое, что сказал я - всетодиодное освещение весьма специфическое и подбирать его необходимо непосрественно на объекте. Иначе можно получить чертичё.

А качество светодиодов и их надежность, как собственно и любых других полупроводников - очень высока и в последнее время не зависит от производителя.

Другой вопрос, который Вы решили не освещать в своих объяснениях - мощность светодиодов. Если использовать светодиодные осветители на полную мощность - они быстрее теряют светимость и изнашиваются. Если же эти же светодиоды использовать на меньшую мощность то срок службы значительно возрастает.

Соответственно при лед освещении желательно использовать больше источников света, но с заниженой мощностью. Это в свою очередь позволит навсегда забыть о необходимости замены источников света (ну по меньшей мере до следующего кап. ремонта)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1214 дней назад
Green:
Лично от Вас ничего не требую и не собирался. Просто не люблю навязчивую рекламу...
Ну извините если напряг рекламой.
Green:
А качество светодиодов и их надежность, как собственно и любых других полупроводников - очень высока и в последнее время не зависит от производителя.
Валить все типы светодиодов в одну кучу и рассматривать их одинаково нельзя. Срок службы напрямую зависит от типа светодиода, подаваемого на него тока, охлаждения кристалла светодиода, состава и качества кристалла, компоновки и сборки в целом. Так же основной вопрос питание светодиода. Это всё технические вопросы и каждый может их прочесть сам в инете.
Если я не буду напрягать, то постараюсь сделать и показать несколько фото или пару видео. Если я напрягаю, дадите знать и я не буду отвечать на вопросы.

Green:
Другой вопрос, который Вы решили не освещать в своих объяснениях - мощность светодиодов.
Какая бы мощность не была, светодиоду нужен хороший теплоотвод.
Green:
Соответственно при лед освещении желательно использовать больше источников света, но с заниженой мощностью.
Занижать не обязательно, самое главное не давать больше чем нужно. Если этого не сделал производитель, то это возможно только при самостоятельном изготовлении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 09:31)
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
967 дней назад
Я себе по всей квартире поставил led-лампочки, брал тёплый свет(жёлтый). В точечные светильники и в люстры. Мне очень нравиться, в точечные светильники ставил на 5Вт, в люстры поставил свечки на 4Вт. Если в люстре больше 3 лампочек, то света достаточно, если 3 и меньше, то маловато. Надо ставить 5-8Вт.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
svetled:
Какая бы мощность не была, светодиоду нужен хороший теплоотвод.

Опять неверное утверждение. Теплоотвод нужен соответствующий режиму работы светодиода. А не по принципу чем больше тем лучше.Добавлено спустя 2 минуты
svetled:
постараюсь сделать и показать несколько фото или пару видео

Было бы интересно smile
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1214 дней назад
Green:
Было бы интересно smile
Вот примитивный пример по лампе. https://youtu.be/t22wcsog3FE
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2015 в 13:25)
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1214 дней назад
Вот пока посмотрите фото ленты. Если определите где качественная лента, где нет и знаете в чём различия, пишите. А Я подготовлю фото с описаниями и отпишусь.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 15:14)
Посетитель
Marlin
Сообщений: 7
3207 дней назад
svetled:
Я продаю лампы производителя CIVILIGHT, могу и другие продавать.
А что Вы скажете о светодиодных лампах фирмы Canyon? Гарантия на которые 5 лет. (якобы без обмана...)

И вот такая ситуашка для обсуждения: обратился к продавцам (магазину) по гарантии поменять несколько LED ламп Electrum (проработали 1,5 года, гарантия 3 года),
и был удивлен когда с меня начали требовать упаковки, скажите это у всех такое бредовое условие?
Действительно потом дома нашел одну запасную лампу и в ней флаер, в котором четко написано что гарантия поддерживается при наличии чека упаковки и заполненной гарантийки продавцом...
Выходит что покупая телевизор или холодильник, чтобы иметь шанс на гарантийное обслуживание, нужно 3 года коробку на балконе хранить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 12:45)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
Marlin:
Выходит что покупая телевизор или холодильник, чтобы иметь шанс на гарантийное обслуживание, нужно 3 года коробку на балконе хранить?

Телефисер - фигня.... а вот на холодильник и стиралку коробочки хранить - вот где кайф...

P.S. Извините за оффтоп.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Marlin:
Выходит что покупая телевизор или холодильник, чтобы иметь шанс на гарантийное обслуживание, нужно 3 года коробку на балконе хранить?
не нужно хранить, на всем этом есть оригинальные наклейки с серийными номерами и сервискодами, на лампочках физически сделать такое сложно, поэтому желательно хранить коробочку, из своей практики, если брал две-три одинаковые лампочки, оставлял одну коробку и в ней чек, реально один раз пришлось воспользоваться, не хотелось просто так выбросить лампочку за 98 грн - в Эпицентре без проблем поменяли т.к. такие еще были в продаже
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Marlin:
Выходит что покупая телевизор или холодильник, чтобы иметь шанс на гарантийное обслуживание, нужно 3 года коробку на балконе хранить?
На лампочки коробки нужно хранить, потому что их меняют в случае чего, а на телевизор хранить не нужно коробку, потому, что его не меняют на другой, а чинят по гарантии
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
Alefftina:
на телевизор хранить не нужно коробку, потому, что его не меняют на другой, а чинят по гарантии
поправка: если в течение гарантии товар ломается по одной и той же причине 3 раза - на третий раз его меняют на новый аналогичный или возвращают деньги ("істотний недолік товару" - не може бути усунутий). В этом случае нужна полная комплектация. Насколько помню по мобильным телефонам (из моего опыта работы в "Алло") - "полная комплектация" - это все, что шло при продаже, но коробка (упаковка аксессуаров и т.д.) не обязательна.
Т.е., на телевизор упаковку хранить не нужно, но все "примочки" к нему: кабели и т.д. - да.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 мая 2015 в 23:35)
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1929 дней назад
Avici, Максус производится только в Китае. Но качество хорошее и гарантия приличная.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1346 дней назад
Если кто-нибудь уже себе ставил светодиодные лампы, подскажите пожалуйста, сколько все-таки люминов нужно в комнату 19 кв.м. и сколько в ванную 4 кв.м.? А то в инете разная информация.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1929 дней назад
raff, Отталкивайтесь от ламп накаливания. Вот сколько бы вы поставили лампочек накаливания и какой мощностью в такие комнаты? Если представляете, то мощность каждой лампы смело делите на 9 - получится аналог светодиодной лампы. К примеру лампа накаливания 100 Вт - это лампа светодиодная мощностью 10-12 Вт. Вот так и подбирайте.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска