Отключение электроенергии по утрам и вечерам

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
Mr.Di:
но хотя бы стабилизатор на холодильник я не против поставить
Дим, да стабилизатор не решит проблемы отключения ЭЭ на 2-3 часа...хочу взять УПС с внешней батареи, поскольку со встроенной маломощные. Потому и прошу тут понимающих людей просветить нас.
Mr.Di:
вот этот их параметр на год, меня просто выводит из равновесия
в принципе понятно что они так дают в инструкции потому что холодильник не ВСЕ время работает а включается в зависимости от скорости падения температуры внутри, а она зависит от кол-ва загруженных продуктов, внешней температуры и т.д. Но можно конечно вычислить среднее кол-во включений в час и продолжительность работы и потребляемую мощность...но это наверное будет изобретение велосипеда, наверняка умные люди в этой теме - типа Стаса - давно все просчитали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2014 в 11:36)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Витал, да мне хотя бы понимать стартовые токи, при включении вытянит его стабилизатор на 300Вт или нужен на 1,5кВт, а 2-3 часа для холодильника без ЭЭ не страшны, если конечно не заглядывать туда каждые 15 минут laugh
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1310 дней назад
Mr.Di:

+1, вот этот их параметр на год, меня просто выводит из равновесия desant не знаю на счет УПСа, но хотя бы стабилизатор на холодильник я не против поставить, не понятно, какой мощности брать, с большим запасом не вижу смысла, или все же взять бесперебойник, но без батареи и просто использовать его как стабилизатор, а если отключения будут очень продолжительными, то уже докупить аккумулятор... ткните носом на что смотреть thanks
думаю на скорую руку узнать приблизительное потребление - только при включенном холодильнике посмотреть на счётчике текущую нагрузку, как раз в кВтДобавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

Витал, да мне хотя бы понимать стартовые токи, при включении вытянит его стабилизатор на 300Вт или нужен на 1,5кВт, а 2-3 часа для холодильника без ЭЭ не страшны, если конечно не заглядывать туда каждые 15 минут laugh

если нормальный холодильник - то и 12 часов спокойно выдержит, таки да, если не лазить туда smile да и если котёл не поработает 2 часа - думаю температура в квартире не упадёт больше чем на 0,5 С
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Sergey:
да и если котёл не поработает 2 часа - думаю температура в квартире не упадёт больше чем на 0,5 С
у нас котел отключается где-то с 8ми утра и включается в 6 вечера - когда была вот недавно минусовая температура на улице, то температура падала за весь период неработы котла на градуса 3 - не больше.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1310 дней назад
Ирина_И:

у нас котел отключается где-то с 8ми утра и включается в 6 вечера - когда была вот недавно минусовая температура на улице, то температура падала за весь период неработы котла на градуса 3 - не больше.

у меня сейчас с 23-00 до 4-30 температура падает с 21,8 до 21,2
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
Sergey:
если нормальный холодильник - то и 12 часов спокойно выдержит, таки да, если не лазить туда да и если котёл не поработает 2 часа - думаю температура в квартире не упадёт больше чем на 0,5 С
нормальный современный холодильник держит темп до 17 часов - конечно без открываний, так же как и темп в квартире не упадет за 2-3 часа отключенного котла...Но я писал про 5 часов работы этих двух приборов не НЕПРЕРЫВНОЙ, а с учетом их периодического включения/выключения. Ну типа котел включается каждые 2 мин на 1-2 мин, значит в час он работает 30 мин и макс употребит 50 Вт (у меня стабилизатор показывает мощность потребления и она 90-100Вт) - итого, какой нужно АКБ что бы он проработал 5 часов непрерывной работы (или 10 часов в абсолютном исчислении)Добавлено спустя 1 минутуа все потому, что я не уверен, что когда наступят настоящие холода - наша влада не будет на время ВКЛЮЧАТЬ электричество..ну так на пару часиков в сутки..
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1310 дней назад
Витал:

Sergey:
если нормальный холодильник - то и 12 часов спокойно выдержит, таки да, если не лазить туда да и если котёл не поработает 2 часа - думаю температура в квартире не упадёт больше чем на 0,5 С
нормальный современный холодильник держит темп до 17 часов - конечно без открываний, так же как и темп в квартире не упадет за 2-3 часа отключенного котла...Но я писал про 5 часов работы этих двух приборов не НЕПРЕРЫВНОЙ, а с учетом их периодического включения/выключения. Ну типа котел включается каждые 2 мин на 1-2 мин, значит в час он работает 30 мин и макс употребит 50 Вт (у меня стабилизатор показывает мощность потребления и она 90-100Вт) - итого, какой нужно АКБ что бы он проработал 5 часов непрерывной работы (или 10 часов в абсолютном исчислении)
а все потому, что я не уверен, что когда наступят настоящие холода - наша влада не будет на время ВКЛЮЧАТЬ электричество..ну так на пару часиков в сутки..
мне кажется на данный момент целесообразно купить стабилизатор, т.к. за 2 часа отключений ничего не произойдёт с котлом(отоплением) и с холодильником, если нет других на то причин покупать ИБП, что гоооораздо дороже + аккум ещё. Смотрел ставят обычно приблизительно 60-100Ач аккум
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
Витал:
наверняка умные люди в этой теме - типа Стаса
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Sergey:
у меня сейчас с 23-00 до 4-30 температура падает с 21,8 до 21,2
щас потеплело - я даже не смотрела на сколько сейчас падает - но не ощущается, когда приходишь домой.
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2975 дней назад
Расчет емкости АКБ и времени автономной работы.
Теория
http://pkvartal.com/users/files/download350.html
Таблица для расчета (для батарей 100 А*Ч и 65 А*Ч)
только для чтения, вкладка данные
ячейка D15 - нагрузка Вт;
ячейка D16 - напряжение В, для одной батареи - 13,6 В;
ячейка D17 - емкость АКБ.
http://pkvartal.com/users/files/download349.html
Например:
Нагрузка 150 Вт, это 150 Вт/12 В = 12,5 А.
Емкость батареи 65 А*Ч на графике обозначается буквой С.
12,5 А это 0,2 от ёмкоти 65 А*Ч
По графику находим что барея продержит примерно 4 часа.
Для батареи 12 А*Ч будет примерно 35 минут.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2014 в 14:31)
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1240 дней назад
Если Вас нет дома, а проводятся включения и отключения, то лучше всё лишнее повынивайте из розеток и повыключайте. Просто при этих переключениях бывают скачки.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
svetled, для холодильника не вариант
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1240 дней назад
Mr.Di:
для холодильника не вариант
Холодильник это та. Его даже при отезде в отпуск не всегда выключиш.
Лучше если дома, то выключать пока не включат свет.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска