Наш ДОТ

обсуждение судьбы нашего исторического ДОТа
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
ага ага, меня тоже повеселило название клуба.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
ндя.... из сей племенной речи я поняла одно - что наш ДОТ, похоже, уже в опасности, и мне с балкона нужно будет за ним приглядывать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 16:36)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1974 дня назад
лучше бы ФОНТАН обещанный сделали, который так расписывали,так расписывали - а в итоге? idontknow
как я не люблю все эти танки и пулеметы возле детских площадок (особенно изумляет детская площадка слева, когда едешь на Киев, среди амбразур и пушек), так теперь еще и под домом эти "мирные следы истории"...
ну,займитесь, облагородьте, озелените, но оружие зачем тащить в уютный жилой городок! прямо северная корея какая-то, чесслово shock (крик души)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
banmarigo:
благородьте, озелените, но оружие зачем тащить в уютный жилой городок
как по мне, то этого было бы достаточно, память должна остаться... только вот какая эта память? стоит ли гордится теми событиями? или они должны стать назиданием для нас и будущих поколений как горький урок в истории и пляски на костях явно неуместны
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1974 дня назад
ну,это история, куда ж деться... кто не помнит ее уроков,тот вынуждет проживать ее снова и снова,так шо...
и я за озеленение, окультуривание (хоть бы взялись за этот ДОТ), но вот оружие меня озадачило, будет нам тут всю энергетику ещё портить,не,я бы не хотела пулемёты даже муляжи брррр
что-то меня цепонуло, прям из головы теперь не выходит crazy scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 17:19)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
anyma:

во как, музей будет :)
https://www.youtube.com/watch?v=e7eDjNrahYQ
я в шоци . facepalm общественная организация, которая уже во всю орудует на территории ПК.( ха-ха-ха, чего уж там скрывать). а жильцы ПК ни сном, ни духом, узнают это из ролика в сети. (ха-ха-ха второй раз).
что оно в туда говорит, это какбы восьмой вопрос. понятное дел, когда есть оружие, даже муляж, это символ достойного отпора врагу, посему начинание может и неплохое. однако, если дальше продолжать просмотр ролика на ум приходит лишь классическое выражение " и эти люди запрещают мне..."(штото совсем все печально. сначала дот развалили до последней невозможности, а теперь из этого лепят пионерский пиар)
"ай да Тигов, ай да *укин сын!"(((
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2226 дней назад
А я смотрел на эту кучу как на горку для катаний на санках... zst
Вот ёлки, каюсь... facepalm
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2357 дней назад
"Краще б ви дахи нормально робили, щоб не протікали в дощ, й будинки вчасно здавали. Лажа на лажі, а вони музеї відкривають" комент из ютуба))))
пиар конечно на лицо.
Все гениальное - просто!
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1733 дня назад
http://poyas-slavy.narod.ru/Dot/Dot_287.html

Это про наш ДОТ 287
Оказывается время постройки 1929-1930 гг
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
жаль, что его не получится восстановить
сейчас вокруг него ставят столбики для заборчикаДобавлено спустя 1 минутухотя мне кажется, что заборчик - это лишнее, облагородить можно было бы и без заборчика, но посмотрим, может я просто скептично настроена
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1332 дня назад
anyma, , да, жаль что не восстановят! после прочтения информации про ДОТ - спасибо, S&T!, мой подросток с криками "круто!" уже готовился его исследовать zst
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1396 дней назад
Мне вчера сказали, что ДОТ разрушить не удалось и поэтому он будет засыпан землей и озеленен. Строители сказали.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Танька:
Мне вчера сказали, что ДОТ разрушить не удалось и поэтому он будет засыпан землей и озеленен.
shock не понял...что значит разрушить? кому не удалось? нацистам? или кто то уже сейчас пробовал? вроде речь была про облагораживание а не про "засыпать и сделать альпийскую горку"...
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1396 дней назад
Витал, я так поняла, что уже при застройке ПК. Вы можете посмотреть он уже и так наполовину засыпан землей, там даже новые деревья растут, появились колышки для забора.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Землю уберут, поставят заборчик, вокруг березки посадят...как то так.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2172 дня назад
так, стоп, по-моему кричали что сделают там музей и типа детский кружок аля "Я люблю свою Родину и буду ее защищать", а теперь уже разрушим, поваляем, сравняем с землей и деревьев посадим?
а че не сделать место для танцпола и летом там дискотеки устраивать? *сарказм*
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2403 дня назад
Если бы Толстой и Достоевский встретились в наши дни, то они бы написали "Война и идиоты"....больше я ничего не могу сказать после просмотра этого промо ролика КМБ (Витал, они называют себя КМБ rofl facepalm ). Смешали в кучу кровь,г-но, песок и сахар. И Тигов туда же - бабло на дотах зарабатывать хочеть, незная и не понимая что война изменилась и такие доты это просто могилка...
Лучше бы привели вокруг местность в порядок и прикрутили табличку о том как в свое время наши предки не побоялись встретить врага практически ни с чем давая шанс тем кто отступал, а не так как сейчас - свалить от мобилизации кто в россию кто в европу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 19:48)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
alexxx:
Лучше бы привели вокруг местность в порядок и прикрутили табличку о том как в свое время наши предки не побоялись встретить врага практически ни с чем давая шанс тем кто отступал
ну я думаэ так и сделают Саш, Тигов просто в ролике попиарился, музей - это дорого, а вот можно построить что то типа такой аллейки как возле памятника ВОВ в Петровском, где можно посидеть на 9 мая, помянуть дедов, рассказать детям как они били нацистов...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
Вокгуг нашего ДОТа,по-моему, начали ставить забор
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1733 дня назад
Открытие музея- ДОТа №186 КИуР с.Чабаны: http://youtu.be/5TxfJ4Ik7kA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска