Рукоделие

Вышивка, вязание, шитье и т.д.
старожил
Яло
Сообщений: 103
1838 дней назад
Котэ:

А кто как обрабатывает срезы если нет оверлока? Поделитесь идеями?
В рубашке (и не только в рубашках) в основном запошивочный шов. Оверлока у меня тоже нет. Есть оверлочная лапка - иногда ее использую, но надо длину стежка ставить на 0 или 0,5(max) и получится типа такого


Добавлено спустя 2 минуты
Котэ:

Вам можно курсы запускать!)
Сама на курсы решила пойти, а то шью давно, а кроить сама не умела. Все на глаз да по наитию.
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
Яло
Сообщений: 103
1838 дней назад
Котэ:

И нашли что то интересное? Я бы тоже на крой пошла!)
Да - хожу на курсы по системе Унимекс. Мне нравится. В конце августа заканчивается базовый курс. Остались только брюки. На технологию шитья не пошла - мне как бы не надо, разве что на брюки пойду, а то я еще не шила брюк. Платье себе по этой системе уже пошила. Эта рубашка в принципе тож по этой системе кроилась. Потом пойду на второй уровень - верхняя одежда с подкладкой. И еще хочу на курсы по пошиву нижнего белья, но уже осенью. Тоже в этой же школе проводят.
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
Irina1986:



классные зайки!!!
бывалый
Весна Людмила
Сообщений: 12
ТШ 7
1813 дней назад
Доброй ночи, а проводите Вы мастер классы по каким дням и времени? Спасибо
GLen:

Katerinka, Я дизайнер-декоратор, провожу мастер классы с детьми и взрослыми, декорирую стекло (витражная роспись, золочение, обратный и прямой декупаж ), декорирование деревянных поверхностей, искуственное состаривание изделий (шебби, кракелюров, браширования, тонировки , патинирования, золочение и.т.д.), имитация поверхностей, декорирование домашнего текстиля,создание фактур на стенах, фактурное золочение на холсте.
Людмила, Визажист-стилист
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
526 дней назад
Рукодельницы, посоветуйте курсы кройки и шитья, или, может, кто-то сам обучает, ибо в этом плане руки из опы растут, максимум пуговицы пришиваю flower
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Ukrainka:

Рукодельницы, посоветуйте курсы кройки и шитья, или, может, кто-то сам обучает, ибо в этом плане руки из опы растут, максимум пуговицы пришиваю flower

я не пробовала их, только слежу за ними на фб и то, что вижу, очень нравится,
Шить легко - швейный коворкинг и курсы шитья
.
если кто испробует, дайте знать :)
там не только курсы, а co-working
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
Ukrainka:

Рукодельницы, посоветуйте курсы кройки и шитья, или, может, кто-то сам обучает, ибо в этом плане руки из опы растут, максимум пуговицы пришиваю flower

я вот тоже не ходила на эти курсы, но очень хотела
http://shv-club.kiev.ua/base.html

когда собиралась, звонила им и т.п. но сложились обстоятельства: как раз тогда покупали квартиру, потом ремонт , переезд...
но я перерыла тогда миллион этих курсов, и для себя нашла эти самые подходящие.
в одном курсе сразу заведены разные виды пошива. а все что смотрела другое, то один курс предполагает 1-2 вида , т.е. нужно будет идти на следующий, если захочешь что-то большее пошить, кроме юбки например.
по цене эти хоть и в центре, но цена такая как на многих курсах, плюс-минус.
правда смотрю сейчас, с тех пор как я собиралась, то немного подорожало.

я хотела пойти на базовый курс, а потом хотела пойти на "мастер" (верхняя одежда). но я еще пойду, может немного позже :)) я не оставляю эту идею.
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
526 дней назад
Спасибо, девочки thanks
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2105 дней назад
Хочу тоже похвастаться своими новыми мыльными работами =)




старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2402 дня назад
Slanta:

Хочу тоже похвастаться своими новыми мыльными работами =)






А в какую цену слоники и носочки ?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2105 дней назад
MAKVARIA:

А в какую цену слоники и носочки ?

По 45 грн, если с отдушкой и по 50 грн, если с эфирным маслом. Если интересно, могу в лс скинуть свои группы, там есть много других работ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 13:41)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
MAKVARIA, носочки и слоники очень прикольные! like
annushka-photo.com
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
ага, носочки вообще отпадные smile сначала подумала. что действительно вязаные :)
бывалый
Alina Smith
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
2752 дня назад
Slanta:

MAKVARIA:

А в какую цену слоники и носочки ?

По 45 грн, если с отдушкой и по 50 грн, если с эфирным маслом. Если интересно, могу в лс скинуть свои группы, там есть много других работ))


скиньте и мне в личку ваши группы
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2105 дней назад
Katerinka:

ага, носочки вообще отпадные smile сначала подумала. что действительно вязаные :)
Спасибо) Из вязанного у меня еще есть шапка smile так сказать, зимний ассортимент


старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
Slanta ааа класс, шапкиии!!! здоровские!Добавлено спустя 1 минутуи мне скиньте :))

Slanta:

MAKVARIA:

А в какую цену слоники и носочки ?

По 45 грн, если с отдушкой и по 50 грн, если с эфирным маслом. Если интересно, могу в лс скинуть свои группы, там есть много других работ))
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2105 дней назад
В продолжение темы "вязаных" вещей) Теперь это рукавичка) Зимой без нее никак не обойтись))


Посетитель
olly
Сообщений: 5
БХ 11Б
2526 дней назад
Доброго времени суток!...Моя любимая и актуальная тема...на форуме пока не писала,решила вот оставить след тут:) ...проще сказать чего я не умею...оставлю тут некоторые плоды своего творчества,вдруг кому-то будет интересно..






старожил
Яло
Сообщений: 103
1838 дней назад
Котэ:

А кто как обрабатывает срезы если нет оверлока? Поделитесь идеями?
Делюсь идеями, как обработать шов, не имея оверлока. Все гениальное - просто. Самый верный способ - это обработка косой бейкой. Смотрится просто бомбезно. Вообще сейчас у дизайнеров оверлочка считается дурным тоном и все швы закрывают либо в подгибку, либо косой бейкой, либо сеточкой. Использование сеточки для меня лично стало открытием. Во-первых: дешево, во-вторых: легко.
Ну, и парочку фото такой обработки:


Второе фото - это сетка на трокотаже (в качестве образца)
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
Яло
Сообщений: 103
1838 дней назад
Котэ:

косая бейка - это люкс) но не просто! знаю я этот способ.... муторно конечно
а сеточка это что или как? типо подкладки?
Бейка атласная - муторно, да и не красиво. Хлопковая - проще паренной репы. Ее заглаживать не надо, она под пальцами сама пригладится. Сеточкой - еще проще. Наразаете полоски шириной примерно 3см и исползуете ее, как бейку, но в два захода: сначала пристрочить ее к шву, обогнуть ею шов и пристрочить с другой стороны уже без подгибки. Лишнее - обрезать под самый шов.
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска