Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
anyma:
если бы они были для разделения, то контейнеры были бы разных цветов.
там еще другие крышки на них были бы v

примерно так:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 16:51)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1983 дня назад
anyma:

annaanna, все три контейнера предназначены для всего мусора, тут нет разделения. (пока по крайней мере). А картинка на среднем мусорнике - это просто картинка от фирмы, которая этим мусором занимается, это не маркер как разделять.
вот тут, Админ выкладывал про них
http://pkvartal.com/forum/thread426-1.html#75311

если бы они были для разделения, то контейнеры были бы разных цветов.

что,нет разделения? а я старательно дома разделяю по привычке по пакетам... shock
но каждый раз увидев внутри бака - торчащим не тот мусор которому вроде как положено там находиться, путаюсь, то ли я что-то не то выкидываю,то ли кто-то ошибается... zst

а я думаю,что за фигня.....
scratch
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
annaanna:
что,нет разделения? а я старательно дома разделяю по привычке по пакетам...
ага, пока нет :(
я бы тоже хотела разделять, правда пока это смутно представляю как это реализовать, ну а потом можем появятся разные, только непонятно как и где. С другой стороны, если уже разделять, то им потом там будет легче его сортировать, наверное. scratch
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1983 дня назад
anyma:

annaanna:
что,нет разделения? а я старательно дома разделяю по привычке по пакетам...
ага, пока нет :(
я бы тоже хотела разделять, правда пока это смутно представляю как это реализовать, ну а потом можем появятся разные, только непонятно как и где. С другой стороны, если уже разделять, то им потом там будет легче его сортировать, наверное. scratch

ну странно, что в таком новом комплексе с моднявыми баками для мусора нет главного - разделения.... мы в Киеве живя в старой хрущёвке разделяли на чистый (бумага, пластик, стекло) и обычный, специальные баки сетчатые стояли - для чистого/сухого idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 20:40)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Всё по Фрейду! laugh

Нет мусорников совсем - ХРЕНОВО!
Есть мусорники - МАЛО и НЕМОДНЫЕ!
Есть много модных мусорников - НЕ РАЗДЕЛЯЮТ МУСОР!

Страшно предположить, что будет, когда их будет много и будет возможность разделять мусор! idontknow


Ребяты! ну давайте замечать хоть что - то хорошее....А то ситуация напоминает человека, который выбирает Мерседес по цвету обивки багажника...А ведь есть те, кто ездят на машинах попроще)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2015 в 14:57)
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
664 дня назад
anyma:

annaanna:
что,нет разделения? а я старательно дома разделяю по привычке по пакетам...
ага, пока нет :(
я бы тоже хотела разделять, правда пока это смутно представляю как это реализовать, ну а потом можем появятся разные, только непонятно как и где. С другой стороны, если уже разделять, то им потом там будет легче его сортировать, наверное. scratch

Я тоже очень радовалась, когда у нас появился сетчатый бак, соответственно, стала сортировать мусор...И тут смотрю, приезжает мусоровоз и из обоих баков сбрасывает все в общую кучу facepalm cryingirl
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Та не, Юр, мне кажется, что в данном случае никто не жаловался. Кто-то удивился, кто-то помечтал о еще более лучшем. Ведь нет пределов совершенству. Было бы круто, если разделять, но это не значит, что сейчас плохо. Наши мусорники - самые крутые из тех, что мне встречались в Украине.

Кстати, сетчатые контейнеры мне не нравятся, потому что выглядят не очень, когда заполнены.

И оффтоп, из желаемого, я б еще б пару солнечных батарей установила бы на козырьке балкона. Там металочерепица - там вроде как можно было бы. Но у меня не самая удачная сторона в этом смысле. :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
anyma:

Та не, Юр, мне кажется, что в данном случае никто не жаловался. ...

мне тоже так показалось...
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1983 дня назад
Irisha:

anyma:

Та не, Юр, мне кажется, что в данном случае никто не жаловался. ...

мне тоже так показалось...

та не жаловалась я, не жаловалась!! beee
зато удивилась вслух.
были в гостях тут рядом в Пражском Квартале, у них сетчатый бак для раздельного сухого мусора ( я еще гордилась,что у нас в ПК новее и круче "мусорная система",как мне казалось... laugh ) ну да толку от их разделения,если весь мусор,как выясняется, одна машина загружает и смешивает... desant
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2509 дней назад
привет, соседи.
Подскажите по вывозу мусора к кому лучше обратиться?
не хочется переплачивать сильно, а вынести и вывезти надо около 3тонн с высокого этажа.
Пока нашел в среднем около 100грн. за тонну за этаж за вынос. как-то показалось сильно дорого.
может кто что посоветует, буду признателен.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Вячеслав, можно попробовать договориться с кем-то из местных и заплатить за выброс в их контейнер, может быть
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Есть на территории человек на тракторе с прицепом и у него есть люди, созвонитесь и обсудите, может выгодней будет 0972204926
Вячеслав:

привет, соседи.
Подскажите по вывозу мусора к кому лучше обратиться?
не хочется переплачивать сильно, а вынести и вывезти надо около 3тонн с высокого этажа.
Пока нашел в среднем около 100грн. за тонну за этаж за вынос. как-то показалось сильно дорого.
может кто что посоветует, буду признателен.
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2509 дней назад
спасибо, попробую у него узнать.

Узнал, дядька на тракторе пока самый дорогой из всех.
Грузчики раза в 2 дороже, а вывоз - 350грн ходка в 50 мешков...
Вывоз думаю дешевле в инете найти компанию будет))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2015 в 09:04)
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Вячеслав:

спасибо, попробую у него узнать.

Узнал, дядька на тракторе пока самый дорогой из всех.
Грузчики раза в 2 дороже, а вывоз - 350грн ходка в 50 мешков...
Вывоз думаю дешевле в инете найти компанию будет))

это нашего ЖЭКа трактор?
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2509 дней назад
наверное, точно не уверен. это по телефону, который выше Единая Украина написал.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Irisha:
это нашего ЖЭКа трактор?
сейчас уже не понятно, раньше этот трактор был задействован на уборке территории, снег сгребал, мыли асфальт, сейчас все чаще его видно "за работой" по вывозу строймусора, что явно прибыльнее, чем снег вывозить, да и паркуется он на "сельхоз угодьях", которые раньше были парковкой для гостей, так что может он уже больше по сельхозчасти laugh
Посетитель
Ольга
Сообщений: 7
ТШ 2
2708 дней назад
Поделитесь информацией, если кто будет вывозить мусор на этой неделе. Самим предстоит это дело. Пока кроме дядьки на тракторе других вариантов нет. idontknow
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2180 дней назад
Подскажите, куда можно деть картонные коробки от новой мебели и техники?Строй мусор свой уже вывезли.Спасибо!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1983 дня назад
друзья, кто будет вывозить строительный мусор в ближайшее время,
можно к вам "прироялится" с жестяными перилами zst
(ну,такие которые изначально идут на балконе,а то мы балкон застеклили,весь строит.мусор вывезли,а перила остались...куда их девать теперь?) метр-полтора,лёгкие...с нас вкусняшка... v
ну или не знаю,если так не делают, то посоветуйте,пожалста, куда с ними можно,не вызывать же трактор из-за этой ерундовины
(а то мне уже глаз мозолят эти железяки) cryingirl
спасибо thanks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2015 в 15:00)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1983 дня назад
друзья, кто будет вывозить строительный мусор в ближайшее время,
можно к вам "прироялится" с жестяными перилами zst
(ну,такие которые идут на балконе,а то мы балкон застеклили,весь строит.мусор вывезли,а перила остались...куда их девать теперь?) метр-полтора,лёгкие...с нас вкусняшка... v
ну или не знаю,если так не делают, то посоветуйте,пожалста, куда с ними можно,не вызывать же трактор из-за этой ерундовины
(а то мне уже глаз мозолят эти железяки) cryingirl
спасибо thanks Добавлено спустя 2 минутыв макулатуру можно. или если удобные для переезда - на оэликс,мы сами там искали когда переезжали...
Julia:

Подскажите, куда можно деть картонные коробки от новой мебели и техники?Строй мусор свой уже вывезли.Спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска