Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
что мне никто не сказал, что я на картинке кучу ошибок наделала. поменяла, но может еще остались. если чо, говорите
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Нашёл отличное видео !
Использование пластиковых бутылок:
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
Вот что нашла касательно пластиковых бутылок и крышечек.

на страничке иницативы в фб есть карта с точками сбора, но активисты пишут, что могут приехать забрать сами.
Все равно крышки не идут на переработку с бутылками, начнем их собирать отдельно?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1416 дней назад

О какой сортировке мусора может идти речь, если у нас люди не могут пройти лишних 100 м к другим контейнерам, которые не переполнены? Печально...
И после такого зрелища появляются большие сомнения, что 90% (как показало голосование) будут его сортировать, если появится для этого возможность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 14:48)
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Dima & Ella:
О какой сортировке мусора может идти речь, если у нас люди не могут пройти лишних 100 м к другим контейнерам, которые не переполнены? Печально...
да, очень печально, но я уверена, что это как на дороге - есть те, которые считают, что они самые крутые и могут плевать на правила и кажется, что такие все, но их на самом деле 2- максимум 5 процентов от всех, просто их видно, а остальное, выполнение правил ПДД и сортировка мусора - незаметны увы.
так что надеюсь, что мы все научимся сортировать мусор, соразмерять потребление, заботиться о окружающей среде
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1416 дней назад
anymа, я на это надеюсь, но судя по тому, что эту кучку сверху набросали за каких-то 2-3 часа, то выходит, что больше чем 5% таких "граждан" у нас проживает. Остается надеяться, что это строители так относятся к окружающей среде.
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Dima & Ella:
anymа, я на это надеюсь, но судя по тому, что эту кучку сверху набросали за каких-то 2-3 часа, то выходит, что больше чем 5% таких "граждан" у нас проживает.
ага, в первых линиях такое тоже наблюдалось. поймать, сделать замечание. ну и скоро откроются еще с другой стороны мусорники - это спасет, наверное, ситуацию.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
хехехе, кто промазал с размерами мусорников, тот я
Добавлено спустя несколько секундну куда-то прикручу на балконе
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
952 дня назад
Уважаемые соседи с ЛУ-8 первый подъезд!На лестничных пролётах начиная с 5-го этажа кто-то сгружает мешки со строительным мусором.Мы обратились к ответственному по нашему дому,он сказал,что это мусор не строителей ПК и выносить его он не обязан.Если вы нанимаете строителей,то пжлста объясняйте им куда нужно выносить мешки,что складывать людям его под ноги -НЕ КРАСИВО.Убедительная просьба-уберите за собой. Спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
маленький отчет.

итого - пэт бутылки, стеклянные бутылки и бумагу с картоном отделять научились. Теперь надо придумать мусорник симпатичный для кухни на две секции - пищевые отходы и то, что не есть вторсырьем. и на балконе все упорядочить, чтобы было еще и красиво :)
присоединяйтесь
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 октября 2015 в 11:38)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2272 дня назад
anymа, а где и почем такие стоячие мусорки брали? симпатюли такие, но огромные блин..((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
mebel-ikea.club
anymа:

ну есть и такие еще маленькие ведра

но они оказались немаленькие :D
черные мягкие тоже там, вот они как раз удобные, хорошего размера, по идее в них и выносить, но нам пока некуда, так что мы просто в пакетах, но отсортированное.
по ссылке то, что поменьше, а есть еще и побольше :)
большой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 15:57)
бывалый
antowka
Сообщений: 12
ЛУ 6
1480 дней назад
Полностью поддерживаю эту затею! Сам живу уже 3й год в Европе, и теперь не сортировать мусор не могу.
Поделюсь немного французским опытом. Мусор разделяется на следующие категории:
1) пищевые отходы и все что невозможно переработать
2) металл, бумага, пластик
3) стекло
4) лампочки, батарейки, мелкая техника собирается в специальных контейнерах в супермаркетах.

Нам бы еще отдельно металл отсортировывать.

А после этого сбора сортированного мусора, куда его выносить? я что-то не заметил в ПК отдельный мусорников...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 16:09)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
antowka:
А после этого сбора сортированного мусора, куда его выносить? я что-то не заметил в ПК отдельный мусорников...
в том то и беда sad их нет.
так что пока полумера - сортированное по пакетам выбрасывается в общий мусорник, там на заводе сортировки им будет чуть чуть удобнее, но, если/когда нас соберется хотя бы человек 50 сортирующих мусор, то для нас выделят, может быть контейнер, который будет поделен на контейнеры для сортировки. возможность такая есть, просто ею пока не хотят воспользоваться сами жильцы в большом количестве, а ради десятка человек невыгодно делить контейнер, не выгодно гонять специализированную машину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 16:59)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Админ:
Поэтому следующий этап этого процесса заключается в в следующем:

2. Когда получаем информацию о готовности от примерно 40-50 человек, приглашаем Никиту и проводим публичный мастер-класс по правильной сортировке в условиях наших украинских реалий (так как есть нюансы), попутно снимая процесс на видео, и готовим некую "методичку".

Заполните формочку-опросник, пожалуйста, на тему когда организовывать собрание-мастер-класс
https://docs.google.com/forms/d/1UAApLobA4KWitHk5LYqLFewd48LFgsUwq2UZS2MFOOI/viewform
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
ПО факту на сейчас, нигде из выше указанных (ну, кроме школы)) пунктов коробки для батареек я не нашла.
Написала вот этим товарищам ( http://zeleniyptah.com.ua/ - справа есть активные ссылки на заказ коробки) насчет коробки для пластика для нас. Жду ответ :)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
231 день назад
А я переживают как бы вывести и сдать лампочку экономику в пункт приёма вторсырья, как оказалось такой " пункт" у нас уже есть shock

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Proforg:
такой " пункт" у нас уже есть
это лампочки люминесцентные? а где?
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
231 день назад
anymа:

Proforg:
такой " пункт" у нас уже есть
это лампочки люминесцентные? а где?

Да, именно они. А "подарок" такой находится на свалке возле воинской части
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=456
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска