Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
бывалый
Natasha
Сообщений: 46
ЛУ 4б
1361 день назад
этак у меня одной 46 мешков бытового мусора соберется smile

Trinity-01:

Natasha, о, нас уже трое или четверо!) еще человек 46 - и можно будет тащить!)))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
+ 1, у меня бутылки стеклянные, бутылки пластиковые, картон надо подсобратьДобавлено спустя несколько секундтащить пока некуда, надо 50 человек на встречу и несколько мешков :(
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2556 дней назад
да, у меня есть опыт сортировки мусора, потому считаю важным с самого начала четко определять что к чему относиться :)
мусор в ПК отнесу хоть завтра, было бы куда.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
У нас опять кто-то не в состоянии поднять свой мусор выше земли

Зато пакетик патриотичненький,опять же, "уважение" к государственному флагу. ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 21:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Irisha:
У нас опять кто-то не в состоянии поднять свой мусор выше земли
ага, бывает почему-то и я никак не пойму, почему не выкинуть. у нас с нашей стороны тоже пару раз встречала и выкидывала внутрь контейнера.
как и пакетики с хлебом. я не пойму, для кого? птичек? так они упакованы плотно idontknow
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3045 дней назад
Как говорят, нам бы ваши заботы! У нас кто-то регулярно дальше подъезда не несет.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
Irisha:
У нас опять кто-то не в состоянии поднять свой мусор выше земли
в воскресенье утром выносил мусор и видел как девочка лет 10 с мусорным ведром пыталась выбросить мусор в контейнер... Ей было тяжело - высоко для нее, но удалось. Может на фото как вариант - ребенок мусор тоже принес?
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3045 дней назад
ДА.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Игорь:

Irisha:
У нас опять кто-то не в состоянии поднять свой мусор выше земли
в воскресенье утром выносил мусор и видел как девочка лет 10 с мусорным ведром пыталась выбросить мусор в контейнер... Ей было тяжело - высоко для нее, но удалось. Может на фото как вариант - ребенок мусор тоже принес?

Родители ребёнка, которому тяжело дотащить и поднять пакет, пусть сами выносят мусор, а через полгодика-годик ребетенок подрастет и будет помогать
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
Irisha:
Родители ребёнка, которому тяжело дотащить и поднять пакет, пусть сами выносят мусор, а через полгодика-годик ребетенок подрастет и будет помогать
- само собой. Я высказал версию и не более того. А родителей я не видел, чтобы им это передать )))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Игорь:

Irisha:
Родители ребёнка, которому тяжело дотащить и поднять пакет, пусть сами выносят мусор, а через полгодика-годик ребетенок подрастет и будет помогать
- само собой. Я высказал версию и не более того. А родителей я не видел, чтобы им это передать )))))

Игорь,мой пост тоже ни в коем случае не был к Вам претензией ))
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2556 дней назад
Соседи, а где-то в ПК у нас есть точка сбора отработанных батареек и аккумуляторов?
Может где-то коробочка уже стоит?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
fuzzy:
Может где-то коробочка уже стоит?
и школе в Петровском, била вроде раньше в отделе продаж, но может я что-то путаю
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2814 дней назад
fuzzy:

Соседи, а где-то в ПК у нас есть точка сбора отработанных батареек и аккумуляторов?
Может где-то коробочка уже стоит?
я на работе сдаю. могу забрать и отвезти.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
fuzzy:
Соседи, а где-то в ПК у нас есть точка сбора отработанных батареек и аккумуляторов? Может где-то коробочка уже стоит?
Год назад в ЖЭК-е принимали. Еще вот тут упоминали про другие пункты приема.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
anymа:

+ 1, у меня бутылки стеклянные, бутылки пластиковые, картон надо подсобрать
тащить пока некуда, надо 50 человек на встречу и несколько мешков :(

ну что делаем? я так смотрю, что нас пока нет 50 человек?
поэтому предлагаю так, разделяем, но выкидываем в общий мусорник - так им уже будет лучше. а картинки, как разделять, я попробую на днях нарисовать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
anymа:

anymа:

+ 1, у меня бутылки стеклянные, бутылки пластиковые, картон надо подсобрать
тащить пока некуда, надо 50 человек на встречу и несколько мешков :(

ну что делаем? я так смотрю, что нас пока нет 50 человек?
поэтому предлагаю так, разделяем, но выкидываем в общий мусорник - так им уже будет лучше. а картинки, как разделять, я попробую на днях нарисовать.
Как некий промежуточный вариант, годится. Че делаем дальше, напишу чуть позже.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
1я пробная методичка по ПЭТ бутылкам, как их надо обработать прежде чем выкинуть.


по пищевому мусору инструкции делать не буду. надо получается нарисовать только что есть вторсырье, а что нет. потому что со стеклом все понятно - помыть и выкинуть, картон сложить и выкинуть

после моего дополнительного поста, GIF перестал автоматически проигрываться, поэтому открывайте в новом окне, а я пока статическую картинку нарисую
Прикрепленные файлы:
how-to-recycle-pet-bottles_55f9d81c9d61b.gif | 584.19 Кб | Скачали: 1042 раза
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 23:15)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1176 дней назад
15 пластиковых бутылок с под воды уже готовы...Ждут дальнейших инструкций. Лично мы постоянно откладывали все бумажное и бутылки и заносили в спец. контейнеры когда жили в Киеве, теперь с этим труднее.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну дальнейших пока нет особо, разве что посортированное выбрасывать в контейнер отдельным пакетом и тогда на заводе будет уже часть посортировано, что облегчает ее дальнейшую передачу на переработку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска