Звукоизоляция в квартирах

Как обстоят дела, чем улучшаем
Посетитель
maryna_if
Сообщений: 2
3198 дней назад
Всем привет - пишу 100% способ звукоизоляции от соседей!!! Испробовано на себе. devachka
Сначала подходиш к шумным соседям - и просим по хорошему angel
Если не помогло продолжаем настаивать (но как правило не помогает), а потом начинаем ногами стучать в дверь в любое время суток, когда они начинають шуметь, не стыдясь разбудить соседей рядом, орем на весь подэзд што они уже задолбали всех и все в таком духе - и вуаля - тишина уже пол года smoke
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
maryna_if:

Всем привет - пишу 100% способ звукоизоляции от соседей!!! Испробовано на себе. devachka
Сначала подходиш к шумным соседям - и просим по хорошему angel
Если не помогло продолжаем настаивать (но как правило не помогает), а потом начинаем ногами стучать в дверь в любое время суток, когда они начинають шуметь, не стыдясь разбудить соседей рядом, орем на весь подэзд што они уже задолбали всех и все в таком духе - и вуаля - тишина уже пол года smoke

А в Вашем алгоритме есть пункт на случай если шумные соседи, видя повреждения на своей двери от стука Вашими ногами по ней, начинают стучать уже по Вас?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
663 дня назад
maryna_if:
орем на весь подэзд што они
Грубо и не культурно... так нельзя. у нас во всем доме ремонты: стуки и гул с утра до вечера. но мы уже привыкли.и прекрасно понимаем что и люди терпели мой грохот и шум и теперь я терплю их шум. Я же их понимаю.
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1806 дней назад
maryna_if:
Всем привет - пишу 100% способ звукоизоляции от соседей

Только необитаемый остров)))))))))))))
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2085 дней назад
Добрый день! Живу под двухуровневой квартирой. Целый день слышу гул от лестницы соседей сверху, отдохнуть вообще нельзя, постоянный шум в квартире(((( Скажите, есть ли у кого-то такая ситуация? Или это зависит от типа лестницы?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
tatadima, лестницы у нас сделаны препаршивейшим способом по звукоизоляции(((
мы постоянно на малого шикаем, чтобы не бегал по ней, потому что внизу маленький ребенок, сами стараемся не сбегать, а сходить....по другому, скорей всего, никак((((потому что как звукоизолировать уже готовую лестницу?!
поговорите с соседями, пригласите по одному к себе, чтобы другие в это время побегали - пусть послушают, как вам "весело".Добавлено спустя 3 минутыу нас, когда соседка в соседней квартире вниз спускается и каблучками цокает (при этом она совсем не бежит!)- такое впечатление, что она по нашему бетону шагает! shock
и это стена в полтора кирпича между квартирами!..
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Анна & Дима
Сообщений: 32
1529 дней назад
Самоделкин:
Анна & Дима:
А как быть с шумоизоляцией?
Анна & Дима, думаю, что 0,5 кирпича не сильно скажутся на Вашей звукоизоляции. Тем паче пенопласт пойдёт сверху...
Имелась ввиду шумоизоляция в санузлах?
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2303 дня назад
СОСЕДЯМ ИЗ ТШ 9!!!!
Ребята, я конечно все понимаю, но включать музыку в 7,45 это уже слишком.Не забывайте, что в доме никудышняя звукоизоляция. Давайте не забывать, что в доме уже живут люди и Вы не одни делаете ремонт. Но живущим под Вами соседям не обязательно слушать Ваш приемник в 7 утра. Давайте будем хоть чуть-чуть уважать друг друга.
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2303 дня назад
Котэ:

а я уже привыкла, с утра то радио то ТВ у соседей, а вечером очень романтишно рычит перфоратор))
и в час ночи грохот падающего камня.
бывалый
DonVlad
Сообщений: 14
Тш 5
2086 дней назад
Тоже наболело! :)
https://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1404 дня назад
Natalya, какой этаж у вас? я ничего не слышу. У нас сегодня дом вибрировал, так и не поняла из за чего. Но трясло нормально так.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2096 дней назад
Танька:

Natalya, какой этаж у вас? я ничего не слышу. У нас сегодня дом вибрировал, так и не поняла из за чего. Но трясло нормально так.

Это кто-то 2012 смотрел на домашнем кинотеатре laugh
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
746 дней назад
Танька:
У нас сегодня дом вибрировал,
Когда вибрировал? idontknow Я как-то не заметил...
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2303 дня назад
Танька:

Natalya, какой этаж у вас? я ничего не слышу. У нас сегодня дом вибрировал, так и не поняла из за чего. Но трясло нормально так.
у нас 2 єт. музыка идет сверху - по ходу квартира над нами. по поводу вибрации тоже не слышала ничего.весь день дома
это не считая перфоратора в воскресенье весь день.ну суд по тому что в нашем доме выкупил мансарду ком директор ПК, с подобными условиями будем сталкиваться довольно таки часто.
не удивительно, что в нашем доме самая дорогая плата за обслуживание прибудинковых территорий. небось площадь на 186кв.м. раскидали на нас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 16:28)
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2303 дня назад
19.30 а мы все третий день сидим и слушаем штробление перфоратора. Люди, молодцы, делают вывода, что после 19 ти как бы приходят домой жильцы и хотят отдохнуть...ТШ 9 всем хорошего вечера после работы под звуки перфоратораДобавлено спустя 3 минуты
Natalya:

19.30 а мы все третий день сидим и слушаем штробление перфоратора. Люди, молодцы, делают вывода, что после 19 ти как бы приходят домой жильцы и хотят отдохнуть...ТШ 9 всем хорошего вечера после работы под звуки перфоратора
Если разрешено до 21 го гудеть, то будем гудеть...и пофиг.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1404 дня назад
Natalya, я чего вы ожидали? Людям нужно делать ремонты, дом новый. У нас сосед (подозреваю, что под нами) делает ремонт исключительно по субботам-воскресеньям. Ну что тут поделаешь, терпим, Спасибо, что не рано утром и не по ночам.Добавлено спустя 3 минуты
Sergii:
Это кто-то 2012 смотрел на домашнем кинотеатре
beee
Александр ТШ9:
Когда вибрировал? Я как-то не заметил...
На 9 этаже вибрировал. На стройке такой то трактор ровнял землю, вот когда он включал/выключал двигатель, вибрации были. (не смейтесь)
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
Танька:
На 9 этаже вибрировал. На стройке такой то трактор ровнял землю, вот когда он включал/выключал двигатель, вибрации были. (не смейтесь)
Танька, это, скорей всего, каток с вибротрамбовкой ... Грунт уплотняли ...
""
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Natalya
Сообщений: 105
ТШ 9
2303 дня назад
Танька:
Natalya, я чего вы ожидали? Людям нужно делать ремонты, дом новый. У нас сосед (подозреваю, что под нами) делает ремонт исключительно по субботам-воскресеньям. Ну что тут поделаешь, терпим, Спасибо, что не рано утром и не по ночам.


я конечно понимаю, а у кого 1 день выходной? думаете, им сильно хочется слушать целый день (в выходной звук перфоратора) Не знаю, но наши ребята до 18,30 делали ремонт и то в суб и воскресенье я им не разрешала выходить .. поэтому и жалоб нету. а если делающие ремонт не понимают что в доме живут люди (особенно с малыми детьми), то чего жильцы должны понимать что кто-то в выходной делает ремонт (с шумовыми работами).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 17:58)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
Natalya:
я им не разрешала выходить
Natalya, ну, что сказать ...
Вы просто молодец !
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Natalya:
19.30 а мы все третий день сидим и слушаем штробление перфоратора.
Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. (ЗАКОН УКРАЇНИ Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення, ст. 24)
Прикрепленные файлы:
zakon-vyderzhki-shumnye-raboty_55fd1b91bddbe.doc | 34.5 Кб | Скачали: 745 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 11:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска