Звукоизоляция в квартирах

Как обстоят дела, чем улучшаем
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Demi:
Владельцев двохуровневых квартир убедительно прошу при монтаже ступеней, как минимум добавить виброизоляционный материал, карму сбережете
Это правильно, это я двумя руками поддерживаю! applause
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
Star:

Demi:
Владельцев двохуровневых квартир убедительно прошу при монтаже ступеней, как минимум добавить виброизоляционный материал, карму сбережете
Это правильно, это я двумя руками поддерживаю! applause

Какой? Куда и как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 13:12)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Green:
Какой? Куда и как?
У нас тут Demi специалист, пусть расскажет...
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1648 дней назад
Добрый день, прошу совета по звукоизоляции стен, у нас с соседом по спальням стена из гипсовых блоков, то-есть стена двойная как-бы сенгвич = 8см.блок+6см.воздуха+8см.блок, честно говоря когда увидел то удивился что такое возможно с разными квартирами, между блоками просто воздух (как мне кажется там должен быть какой то звукоизоляционный материал но там не чего нет). Теперь соседи делают ремонт и я понял что мы можем дружить семьями - СЛЫШНО ВСЕ вплоть до слов - ужас не знаю как мы будем засыпать, да и сам я люблю громко говорить, думаю что при таком раскладе очень быстро станем с соседями врагами. Большая просьба кто с такими стенами делал ремонт дайте совет что делать чем изолировать, или менять на кирпичную стену в 0,5кирпича. Спасибо.
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
462 дня назад
Romey, думаю дружить с соседом надо начинать прямо сейчас, и совместно решать проблему.
Если честно я сначала подумал, что строители накосячили. Даже открыл поэтажный план (у нас дома одинаковые). Так там действительно так и нарисовано как Вы говорите - бутерброд с воздушной прослойкой.
План
Надо подождать мнения спецов.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
А с чего вы взяли что кирпич по звукоизоляции будет лучше?
Romey:

Добрый день, прошу совета по звукоизоляции стен, у нас с соседом по спальням стена из гипсовых блоков, то-есть стена двойная как-бы сенгвич = 8см.блок+6см.воздуха+8см.блок, честно говоря когда увидел то удивился что такое возможно с разными квартирами, между блоками просто воздух (как мне кажется там должен быть какой то звукоизоляционный материал но там не чего нет). Теперь соседи делают ремонт и я понял что мы можем дружить семьями - СЛЫШНО ВСЕ вплоть до слов - ужас не знаю как мы будем засыпать, да и сам я люблю громко говорить, думаю что при таком раскладе очень быстро станем с соседями врагами. Большая просьба кто с такими стенами делал ремонт дайте совет что делать чем изолировать, или менять на кирпичную стену в 0,5кирпича. Спасибо.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1648 дней назад
Единая Украина:

А с чего вы взяли что кирпич по звукоизоляции будет лучше?
Romey:

Добрый день, прошу совета по звукоизоляции стен, у нас с соседом по спальням стена из гипсовых блоков, то-есть стена двойная как-бы сенгвич = 8см.блок+6см.воздуха+8см.блок, честно говоря когда увидел то удивился что такое возможно с разными квартирами, между блоками просто воздух (как мне кажется там должен быть какой то звукоизоляционный материал но там не чего нет). Теперь соседи делают ремонт и я понял что мы можем дружить семьями - СЛЫШНО ВСЕ вплоть до слов - ужас не знаю как мы будем засыпать, да и сам я люблю громко говорить, думаю что при таком раскладе очень быстро станем с соседями врагами. Большая просьба кто с такими стенами делал ремонт дайте совет что делать чем изолировать, или менять на кирпичную стену в 0,5кирпича. Спасибо.

Просто вырос в советском кирпичном доме, и спал возле стены в 0,5 кирпича с соседями, и скажу так, да звуки слышно но не критично, а тут просто как в "актовом зале" все слышно., боюсь что если все так и оставить то просто не смогу отдыхать после работы.Добавлено спустя 11 минут
Iskander:

Romey, думаю дружить с соседом надо начинать прямо сейчас, и совместно решать проблему.
Если честно я сначала подумал, что строители накосячили. Даже открыл поэтажный план (у нас дома одинаковые). Так там действительно так и нарисовано как Вы говорите - бутерброд с воздушной прослойкой.
[spoiler=План]

[/spoiler]
Надо подождать мнения спецов.

Да точно какое чудо и у меня, я бы этих проектировщиков заселил бы в такие стены блин. Да мы уже с соседями и познакомились, и все-бы вроде замечательно - только вот эта стена испортила настроение, я уже и предложил соседу подумать что-то с его стороны а я со своей, может так и получилось бы изолироваться, но он ответил что его стена уже готова под обои и не знает что можно придумать с ней, да я и не против изолировать только с моей стороны - лишь бы был эффект - уж очень люблю тишину да и сам не хочу не кому мешать.
Спецы дайте совет?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Romey, изучайте
Внутренние стены из КНАУФ-Гипсоплит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2015 в 15:25)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2759 дней назад
Стену разобрать, виброзвукоизолировать и собрать обратно. Расходы разделить с соседом. ;)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1648 дней назад

Спасибо ознакомлюсь, но это сухая теория, хотелось бы более прикладную информацию: кто-что делал - какие ощущения, и кто не чего не делал и так живет - большой ли дискомфорт.
Думаю что так и придется разбирать изолировать и собирать заново, вот только сосед наверно на 0,5 затрат не захочет соглашаться ну это уже второй вопрос.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Romey, там есть вариант со звукоизоляцией только с Вашей стороны. Правда займет место...
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1579 дней назад
по практике скажу если будете делать крепления для гипсы не крепитесь к стене. вибрация и шум по креплениям будут переходить на гипсу. Крепитесь к потолку полу и если к стене то через уплотнители))) какие не знаю))) может есть спецы подскажут
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
Star:

GreenMoon:
какой толщины гипсоблоки в перегородках?
8 см
Star, у Вас в домах тоже такие? как звукоизоляция? на эти стены ничего нельзя вешать, я так понимаю, - полки и т.д.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 17:45)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
GreenMoon:
на эти стены ничего нельзя вешать, я так понимаю, - полки и т.д.?
у меня на такой стене, смежной в комнатах, прикручены полки шкафа купе, уже полгода как. вроде держится.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
anyma, спасибо! отлично! а то выглядят тоненькими zst
а как со звуком? придется говорить шепотом? joke
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
GreenMoon:

Star, у Вас в домах тоже такие? как звукоизоляция? на эти стены ничего нельзя вешать, я так понимаю, - полки и т.д.?
Такие. Звукоизоляция плохая. Вешать можно, только крепления нужно подобрать соответствующее.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
GreenMoon:
а как со звуком? придется говорить шепотом?
GreenMoon, ну покричать в своё удовольствие точно не получится )))))
crazy
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2767 дней назад
Надо будет вешать персидские ковры, с двух сторон на стенку! laugh
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
Герасим:

GreenMoon:
а как со звуком? придется говорить шепотом?
GreenMoon, ну покричать в своё удовольствие точно не получится )))))
crazy
значит будем делиться с соседями - не мне ж одной удовольствия friends
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну у нас тонкие все внутри квартиры, а по периметру (которые с соседями) все кирпичные. соседей мы не слышим, очень редко, поздно вечером, если гульки, но и то, не очень сильно. а внутри квартиры моих детей слышно всегда :))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска