Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
256 дней назад
Як писали вище, прибравши цих собак прийдуть iншi, так що вiдстрiлом чи вивозом проблему не вирiшити. Потрiбно дивитися глибше, в першопричину. Собаки йдуть туди де э iжа, з смiтникiв особо не поiси(ще один плюс таким контейнерам), пiдкормлюють iх будiвельник i деякi мешканцi ПК. Лише коли пiдкормки не буде, вони самi пiдуть "на багатшi села". Як на мене так гуманнiше i ефективнiше. А травити, чи вiдстрiлювати - не варiант!!!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2724 дня назад
anyma:
стрельбы здесь не будет, даже шуточной, злодеи
+200000000000000
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1421 день назад
Витал:
один охотничий патрон - 10-30 грн.
короче любители животных можете минусить...
А у нас нет любителей арбалетов? Это и дешевле и тише smoke
Правда если болт убежит ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2014 в 11:27)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2929 дней назад
Мне кажется что основной силой что держит собак на территории - это строители. ОНи в основном их кормят - случайно(мусор они выбрасывают недалеко от мест, где они обитают) или целенаправлено.
Жильцы - я ни разу не видел, хотя тут говорят что видели того кто кормит. Так вежливо сказать этим людям, чтобы не кормили, ну или чтобы ЖЕК сделал разьяснительную работу, листовки по почтовым ящикам разложить. Строителям говорить смысла нет, мне так кажется. Дуб дерево твердое...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
G_Serg, ты знаешь, как оказалось и те из жильцов, которые кормят, не очень адекватно реагируют на просьбы не кормить. а одна женщина еще и рыкнула на моего малого, когда он хотел пройти по дорожке как раз между той женщиной и большой а-ля овчаркой, которую она собралась кормить. сказано было что-то типа "мальчик! осторожно! она может укусить! смотри, собачка хочет кушать!!" на мою просьбу не кормить тут собак, на меня были сделаны большие глаза, что-то пробурчали в ответ, я так и не поняла что и отвернувшись (оставив еду) женщина ушла :(
п.с. малой больше испугался тетю, а не собаку
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2929 дней назад
НУ таких единицы, хочется в это верить smile Всю стаю псов она не прокормит, главное чтобы это не было массово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 15:06)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
G_Serg:
НУ таких единицы, хочется в это верить
к сожалению как раз не единицы...и даже если в каждом доме или подъезде найдутся такие "добрые" люди то катастрофа не заставит себя долго ждать. Я живу в цоколе у меня прямо под окнами устроили кормилку, пришлось пару раз попросить соседей этого не делать - спасибо что нормальная девушка была, извинилась и больше там не кормила (но наверное в другом месте кормила). А вот я как то сделаю фото тех мест где я сейчас в командировке... shock какие то чокнутые бабка с дедком собирают на улице во дворе домов (типа как у нас между пятерками) до 30 котов вонючих и кормят их всяким дерьмом...такой жах смотреть...как в фильме ужасов просто...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2929 дней назад
Печалька...
Давайте тогда действовать по другому. Каждый небезразличный в подъезде у себя наклеит бумагу А4 с просьбой не кормить бродячих собак. И пару предложений почему. ТОлько не писать "вы су..и хр..новы, еще раз увижу ..." А написать корректно, что это приводит к тому, что здесь будут жить стаи больших псов, они разносят болячки, блох, пугают детей и взрослых, гадят на газонах, могут покусать, ведь во дворах немеряно детворы гасает, а на зиму, когда все покроет снегом, стаи псов становятся более агрессивны.

Главное не писать слишком много, а ровно столько, чтобы за 10-15сек можно было успеть прочитать, и большими буквами, для плоховидящих. Лекцию никто читать на бумажке не будет
Я думаю должны понять, они ж и сами тут живут. Посмотрим на эфект.

ПС - Этого на бумаге не писать, но если они действительно такие добрые, то могут помочь приютам для собак как материально так и кормом. Просьб о помощи в инете немеряно.Добавлено спустя 15 минутвот ссылки нагуглил, можно фразы взять оттуда


http://vk.com/topic-5868821_29655036
http://pikabu.ru/story/sovet_ili_pochemu_ne_stoit_kormit_bezdomnyikh_sobak_1540290
https://www.roi.ru/9809/
""


ну или вот полная выдача гугля по этой теме
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2669 дней назад
Слушайте, соседи, не знал куда написать ....
Вот вопрос: чья это собачка постоянно на мячики лает ???? Маленькая такая, чёрненькая ...
Особенно в районе волейбольной площадки часто тусит.
Оно весело, конечно, по началу, но когда это гав-гав длится час-полтора ..... достаёт ....
Может хозяева прочитают и сделают выводы?
Заранее спасибо ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1325 дней назад
Суровые собаки Пк )))



Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 21:54)
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2000 дней назад
На мою дочку дважды нападали собаки один раз схватив за штанину ноги и это возле детской площадки второй раз возле магазина Лесик благо старший сын был рядом отогнал. Слава Богу обошлось но люди это до поры до времени не дай Бог случится беда хватит одного случая. У каждого есть дети и даже если случается беда с другим ребёнком у самих душа болит как за своего. Так почему молчим и бездействуем я написал заявление в ЖЕК зарегистрировал но мне ответили что это не их компетенция а сельсовета. Почему живя в Киеве сталкиваясь с подобным случаем там реагировал оперативно Жек а здесь стрелочники. Я говорю им пока не наведёте порядок с бродячими собаками я буду считать вашу работу крайне не удовлетворительной и полную сумму по оплате услуг касаемо территории ПК производить не буду. И не дай Бог случится беда положу всё на кон но вы@бу и высушу долбаный комфорт сервис через прокуратуру и суд. Первые шаги я уже сделал шутить с ними я не собираюсь.Да кстати я уже не однократно разъяснял "добряком" подкармливающих собак в чём ихняя ошибка и почему это делать нельзя. Людям не доходит что бродячие в отличие от домашних переносчики очень серьёзных заболеваний где глисты покажутся легкой улыбкой а они бродячие собачки писяют какают на лужайках лежат очень часто в песочниках где потом прекрасно гуляют детки и как вы думаете что потом у деток может возникнуть.....не дай Боже но такие реалии нашей жизни в ПК и мы а точнее каждый из нас своим равнодушием становимся соучастниками проблем которые возникают или могут возникнуть. у нас с вами и если у кого то случилась беда в этом есть отчасти и наша вина.Я подсчитал что на всей территории находится около пяти стай по 3-4 собаки из них 3 стаи в первых двух линиях это возле БХ-9В, БХ-5В и кочующая по кварталу. Я думаю если мы все соберёмся и вместе обратимся в Жек то они не смогут не отреагировать. Давайте не будем равнодушными мы здесь живём(надеюсь) одной большой "семьёй и совместные проблемы решать вместе не сидеть и ждать что кто то более совестливей всё решит за нас,за вас!!!
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1891 день назад
vlnagorniy, я тут погуглил в интернетах и нашел что отлов одной собаки = 1600 грн. Я подозреваю, что футболить будут из ЖЕКа в Сельсовет, а из Сельсовета в ЖЕК.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
А может сюжет с этими собачками сделать и на ю-туб? к примеру. А потом по соцсетям... Я просто уже задолбалась ходить по кварталу и бояться ребенка впереди себя отпустить zlo
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
Думаю, что собаки это следствие того, что их пригревают и подкармливают строители.
Т.е. жаловаться здесь необходимо Застройщику.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Александ:
Думаю, что собаки это следствие того, что их пригревают и подкармливают строители.
К сожалению, не только строители...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
не только строители - это точно. те, которых строители прикармливают, там и тусуются.
была я в ЖЕКе, говорят писать письмо в сельсовет. Ира, давай напишем, подпишем жильцами, которых соберем на площадке (ну как со светофором), а я отвезу. что скажешь?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
anyma:
Ира, давай напишем, подпишем жильцами, которых соберем на площадке (ну как со светофором), а я отвезу. что скажешь?
давайте напишем, подпишем, завезем - лишь бы толк был...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Ирина_И:

anyma:
Ира, давай напишем, подпишем жильцами, которых соберем на площадке (ну как со светофором), а я отвезу. что скажешь?
давайте напишем, подпишем, завезем - лишь бы толк был...

хехехе, ты пиши, ты у нас уже асс по написанию текстов
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2810 дней назад
давно поднимал эту тему в ЖЕКе. даже что то зарегистрировали у себя в журнале. результата нет.

вот есть инфо кто занимается вывозом и сколько это стоит

не думаю что у ЖЕКа это первоочерёдная задача, пока не случится, не дай бог, несчастья.

потому если найдутся желающие скинуться на вывоз - пишите в личку.

всем "добрякам", а особенно корове с первой линии на рено сандеро с волосатым рулём, хочу сказать - идите нахер zlo
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Юрий:
потому если найдутся желающие скинуться на вывоз - пишите в личку.
Юрчик, мы так постоянно будем скидываться....

так - вот такое наваяла - (вы пока покритикуйте - и еще номера законов надо проверить, а я убежала на обед)
Підставою для відповідного звернення є наступне: Мешканці житлового комплексу "Петрівський квартал" (Київська обл., Києво-Святошинський р-н, с. Петрівське, вул. Хмельницького Богдана, б-р Шевченко Тараса, б-р Українки Лесі) доводять до Вашого відома, що на зазначеній території останнім часом вельми почастішали випадки агресивного поводження бродячих собак у ставленні до людей. Також постійно відбувається помітне збільшення нічийних тварин в кількісному співвідношенні. Вільно пересуваючись по території, собаки створюють загрозу життю і здоров'ю людей, а особливу небезпеку вони представляють для маленьких діток.

Відповідно до частин 1 та 2 статті 20 Закону України «Про благоустрій населених пунктів» (надалі по тексту Закон) організацію благоустрою населених пунктів забезпечують місцеві органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування відповідно до повноважень, установлених законом.
Благоустрій здійснюється в обов'язковому порядку на всій території населеного пункту (села, селища, міста). Згідно до ч.1,4 ст.24
Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження». Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що
мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову. Для забезпечення вилову та тимчасової ізоляції собак, котів та інших домашніх тварин органами місцевого самоврядування можуть створюватися комунальні служби або підприємства з питань утримання та поводження з тваринами в населених пунктах відповідно до місцевих програм регулювання чисельності тварин у населених пунктах.

Враховуючи вищевикладене, переконливо просимо вжити невідкладних та необхідних заходів по цій заявці та про результати надати відповідь відповідно до вимог статті 20 Закону України «Про звернення громадян» на ім’я ......за адресою....

З повагою,
мешканці та власникі майнових прав ЖК «Петрівський квартал».
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска