Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Mr.Di:

AndreyBH5V:
так. получиться, что мы еще и пенсионеров поддержим, в нелегкое время...
нет, не получится, кто-то обязательно напишет в прокуратуру smoke

rofl
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
вопрос с собачками будет решаться, поскольку за один день просто так его не решить. Но!! даже если он решится, точнее когда, то он не решится полностью до тех пор, пока будут прямо на територии прикармливать этих собачек. ну они же не пообщаться приходят, а поесть!

Дорогие соседи, мы все сердобольные и любим животных, но не надо их кормить прямо на територии. Если очень жалко, возьмите, отмойте, отвезите на стерилизацию и прививки, повесьте на нее ошейник, пусть будет собака ПК, попросите охрану за ней поглядывать, но не прикармливайте просто так. Вам жалко собачек и выкидывать продукты, а потом будет жалко времени, нервов и совести, если неприсмотренная собачка наделает беды.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
anyma:
Дорогие соседи, мы все сердобольные и любим животных, но не надо их кормить прямо на територии. Если очень жалко, возьмите, отмойте, отвезите на стерилизацию и прививки, повесьте на нее ошейник, пусть будет собака ПК, попросите охрану за ней поглядывать, но не прикармливайте просто так. Вам жалко собачек и выкидывать продукты, а потом будет жалко времени, нервов и совести, если неприсмотренная собачка наделает беды.
не согласен, не нужно на территории "детей полка" в виде даже стерилизованных "общих" собак - нужно перестать кормить собак desant
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Mr.Di, нужно, но может быть кто-то не может :(
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Ирина_И:
Да... с собаками надо что-то делать... ИГ - может письмецо какое очередное наваяем??? Я лично их боюсь. Гуляя с ребенком, конечно, встану горой (не дай Бог что!!! - тьфу-тьфу-тьфу). Но вот реально...когда эти зверюшки дышат тебе в пятки... оЧучения не из приятных....
интересно за что минусы этому посту, который выше цитатой? мне как бы фиолетово, но логику хотелось бы понимать. Или вы считаете, что собаки, которых по территории уже не одна и не две, уйдут сами, а мы просто подождем? А чтобы этих собак убрать с территории, то надо соответственно писать письма - для начала в ЖЕК. Или жителям самим искать эти службы и скидываться? Я не знаю продедуры, например, а ЖЕК (КС) уже один раз как-то убирал их с территории. или я оскорбила этим тех, кто кормит этих животных? ну тогда подумайте хорошенько - мало того, что постоянно за машины летающие по ПК за ребенка боишься, то теперь еще и по тротуару не побегай - потому что эти собаки уже где-угодно - и иногда ребенок забегает на тротуар и мчится вперед... в там на газончике валяется собака, от которой в любой момент можно получить агрессию, потому как это животное.
anyma:
Mr.Di, нужно, но может быть кто-то не может :(
Ань, но получается, что кто-то не может, а страдают из-за этого все... ведь домой себе этот кто-то этих собак не забирает и получается, что это ничейные и никакого контроля за этим животным нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 17:30)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
да, я полностью согласна и мне тоже не нравится прикорм собак на територии вообще. в ЖЕК писать ничего пока не надо, насколько я знаю, вопрос решается. и да, он один раз уже решался и как вы понимаете, решается коненчо не бесплатно. а что там у нас входит в квитанцию "вывоз в питомник беспризорных собак специальными службами, потому что их тут прикармливают"? или нет такой графы?Добавлено спустя 7 минутну и можно почитать тут: тема про бродячих собак на каком-то форуме это 2011й год, стоимость вывоза (гуманного), я так понимаю со стерелизацией и тд, а не убить отравой или застрелить или вывезти и усыпить была в 2011м году 600 грн за одну. Сейчас около 1500 грн, по моим данным, за одну! собаку. Ну а дальше смотрим/думаем и кто эе это будет делать и за какие деньги, наверное, государственные joke . Просто сейчас у меня под домом бегает 4ре иногда 5ть и всех их кормят.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1229 дней назад
Ирина_И, anyma, Моё мнение - нужен забор. Будем ждать дня открытых дверей. Только после появления этого чуда в нормальном виде посищение ПК как людьми так и животными (птички невсчёт) будет контролироваться на КП. За територией можно будет и покормить и погладить и даже приютить, если будут такие желания. А на територии ПК либо с поводком, либо с ошейником. Остальные - за забор. Там есть посадка, поле - гуляй, живи и радуйся.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
RP_81, ну ты же понимаешь, что не везде можно поставить забор
например, как минимум дом БХ 5 никак не отгородить забором, ну вообще, вот нам и одна дырка. заезды все по БХ никак не перекрыть, вот нам еще 5 дырок, не будет же там стоять человек и всех гонять, мы же не режимная зона

а забор никак потому что БХ это улица села Петровское, а не ПКДобавлено спустя 1 минутуну и пока мы будем ждать забор, то собачки растут, наглеют, прикармливаются, матереют, а наши дети тоже бегают и не сидят
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2136 дней назад
anyma, ну как-то или вернее чем-то они думали, ёлки, когда говорили об огороженной территории idontknow только пока не пойму чем и как... ведь действительно получается, что в некоторых местах ну никак не поставишь забор(((( И вчера наблюдала картину: на нашем новом стадионе (между 1ми и 5ми) вечером была закрыта собака, которая всеми силами стараясь выбраться пыталась перегрызть сетку... Наблюдала с соседского балкона, потому позвонила в охрану, но спасибо не равнодушному соседу освободил животное и спас ограждение стадиона... Но есть и потери... к морю съеденных соседских тапок теперь добавилась кепка моего малого, которую он повесил на ворота (мешала ему видимо) вобщем она была беспощадно изорвана вместе с чьими-то носками..)))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Elenochka:
anyma, ну как-то или вернее чем-то они думали, ёлки, когда говорили об огороженной территории только пока не пойму чем и как...
ну я даже никогда не верила теме про забор smile потому что это было поняно сразу, мы же часть села все же

а собачки что ж, ждем решения от КС. я сама не способна их вывезти. можем скинуться сами и вызвать какой-то приют. но как я писала 1500 грн одна собака.Добавлено спустя 3 минутыну и китайское предупреждение smile от темы собачек на тему забор не уходим, держимся тут
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1229 дней назад
anyma, Нет нерешаемых вопросов, просто невсегда можно договориться. Почему бы ул. БХ не оставить как есть? Там же часный сектор. Где нету - там забор. На вьезде шлагбаум (как сейчас). Будут пропуска - вручат этим часникам. Я думаю они не будут против от охраны этой улицы. А собаки в основном с стороны поля. Жалко конечно понимать, что собаки обойдя забор будут перебегеть дорогу, а там машины быстро ездят... Но другого выхода я не вижу. Вы их хоть вывозите, хоть труите, хоть стреляйте - популяция сама востановится.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
RP_81:
anyma, Нет нерешаемых вопросов, просто невсегда можно договориться. Почему бы ул. БХ не оставить как есть? Там же часный сектор. Где нету - там забор. На вьезде шлагбаум (как сейчас). Будут пропуска - вручат этим часникам. Я думаю они не будут против от охраны этой улицы. А собаки в основном с стороны поля. Жалко конечно понимать, что собаки обойдя забор будут перебегеть дорогу, а там машины быстро ездят... Но другого выхода я не вижу. Вы их хоть вывозите, хоть труите, хоть стреляйте - популяция сама востановится.
ну так и есть сейчас :)))) собаки не с трассы приходят. часть прямо на стройке родилась, а все остальные пришли из села, потому что их кормят!! я настаиваю на этом. забор не забор, но звери знают :)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2326 дней назад
Я ж надеюсь тут не про живодерню идет речь???боюсь,что закончится все этим...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
gmenka, нет, конечно, речь идет про вывоз в приют. по крайней мере столько стоит именно это. деньги, как я понимаю, идут на стерилизацию, уход и так далее. ранее уже вывозились собаки.

Но, с другой стороны, а гарантии то нет никакой sad - как проверить?

вот я лично не могу заниматься этими собаками и именно поэтому я не прикармливаю их, потому что считаю, что пойти покормить = приручить, а если приручил, то она твоя и оставить ее на улице - это предательство. надо тогда брать над ней шефство, типа опекунство, следить за ней, кормить, прививать, стерилизовать, повесить ошейник, как я ранее писала. оставить свой телефон в мелальене ошейника, чтобы если вдруг она кого-то покусает, то был ответственный человек. а так... кость кинуть и уйти, ну да - это доброта. а потом собака вырастет и не дай бог заболеет и далее далее далее....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
gmenka:
Я ж надеюсь тут не про живодерню идет речь???боюсь,что закончится все этим...
не-не - вы шо! никакого живодерства! Животное не виновато, что вот оно в таких условиях... как всегда люди решают судьбу этого самого животного...
anyma:
вот я лично не могу заниматься этими собаками и именно поэтому я не прикармливаю их, потому что считаю, что пойти покормить = приручить, а если приручил, то она твоя и оставить ее на улице - это предательство. надо тогда брать над ней шефство, типа опекунство, следить за ней, кормить, прививать, стерилизовать, повесить ошейник, как я ранее писала. оставить свой телефон в мелальене ошейника, чтобы если вдруг она кого-то покусает, то был ответственный человек. а так... кость кинуть и уйти, ну да - это доброта. а потом собака вырастет и не дай бог заболеет и далее далее далее....
Вот!!! В корень зришь, Аня! thanks like ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Вот что главное - а ее нет. "Покормил" и до свидания! Я, типа, хороший. А есть же еще помимо кормежки другие важные моменты...
Посему... Надеемся, что как написала Аня - вопрос в стадии решения. Все понимаем при этом, что это деньги. А при нынешней ситуации... Ждем.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 22:57)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2326 дней назад
Я вот просто оч боюсь,что б этих животных просто не убили,так как это намного проще и дешевле...((( тем более пока идет стройка и открыта территория,собаки будут прибиваться к людям,как ни крути.Рано или поздно,ЖЭК откажется это оплачивать.Я просто очень люблю животных,и выросла среди кошек-собак ( частный дом).По этому для меня наличие собак на территории не вызывает негатива.Но также понимаю/вижу,что у большинства отношение другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 23:28)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
gmenka:
Я просто очень люблю животных,и выросла среди кошек-собак ( частный дом).По этому для меня наличие собак на территории не вызывает негатива.Но также понимаю/вижу,что у большинства отношение другое.
gmenka, дело не в негативе. А в безопасности. Себя, других, детей. Уж очень иногда агрессивно себя эти животные ведут. И что и как делается по процедуре вывоза я не знаю. Но безопасность людей для меня выше. Особенно касательно детей. А ходить (и гуманности ради) переживать я за них не буду. Как это не жестоко может прозвучит.
Надеюсь, что их действительно вывозят в приюты. Но если нет... мне дороже спокойствие ребенка.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Grinata, в эпицентре на берковецкой продаются птички. не знаю какие они там, но выглядят красивоДобавлено спустя 2 минутыgmenka, я к ним вообще позитивно отношусь и даже не брезгливо. но, уличная собака, да и кот и так далее - это опасность. собаки еще потому, что когда они сбиваются в стаи они становятся реально опасными и теряют осторожность.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2326 дней назад
Не видела пока ни одной агрессивной собаки.Тапки тягают,да,но что б гавкали и бросались...но тут дискутировать можно долго,помнится,что даже домашние собаки многих напрягают...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
gmenka, агрессивных нет, но если она будет добрая и больная и подбежит облизывать дитенка, нуууу не все это любят.
а вот гавкают - да, прыгают радостно на маленьких - да, кидаются вчетвером на домашних собак на поводке, что хозяйка с собакой должна была подождать, пока они излаятся - да. крысу принести на детскую площадку - да ну и паралельно на ней нагадить - тоже да, так что все вопрос времени и опять же стая - это уже хуже. гавкнувшая радостно в лицо маленькому - это испуг на всю жизнь может быть. я ненавижу живодеров, я вообще против служб контроля за животными, но в реалиях наших по-другому никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 00:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска