Инициативы жильцов

Предложения по улучшению ПК или его кусочка
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Решила открыть эту тему, поскольку у меня возникло предложение. Далее можем обсуждать тут и другие вопросы, которые несут частный характер для наших близстоящих домов.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Собственно предложение. У нас поставили мега-чудесную горку на площадке. Но, нос корабля предполагается, как песочница, но я уже вижу проблемки с ней. Во-первых, стенки корабля над поверхностью и если песок насыпать, то он по низу высыпется. Во-вторых, там над носом сетка, всякие штуки другие и малышам в той песочнице будет не очень уютно.
Мое предложение, давайте скинемся двором и купим и поставим еще и песочницу для самых маленьких, место есть. Сайты www.bimboka.com и www.vida.com.ua

Готова буду поучаствовать финансово, если наберется достаточное количество желающих и мы купим песочницу в стиле остальной площадки.

список участников на песочницу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 17:40)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2833 дня назад
что то я пропустил, у нас горки поставили во дворе?
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1310 дней назад
вот-вот, стоило уехать в командировку, как начинаются какие-то движения у нас во дворе laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
У нас поставили мега-супер горку-корабль. Про песочницу я поговорила с начальником горок. Он правда сказал, что песочницы это пережиток :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
и что на том покрытии не стоит, а вот на одном из газончиков можно, но они дорогие, от 1500 грн маленькая, как у отдела продаж и почти 5000 грн вроде, в виде корабля, но большая. ну в общем, нам всем решать надо ли нам. я так смотрю дети лет до 7-8 играют в песке
Спрайт, Sergey,
вот была вчера еще недоделанная,

а так уже и качелька и качелька "дружба" :)) и столик
есть свободное место еще, его можно было бы занять чем-то

будут еще урны

еще он говорил, если захотим себе на парапетах доп. скамеечки, столики и тд, то с ЖЕКом переговорить и все можно будет порешать, ну ессно, за отдельную мзду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 17:34)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2935 дней назад
Короче кучкуемся smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2870 дней назад
еще было бы не плохо узнать как жители домов из списка в теме отнесутся, если на их детскую площадку приведут детей жители БХ7? т.к. есть подозрение по общению в созданной мною сегодня теме, что могут начаться "качели" про "своих" и "чужих" детей smoke
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2013 дней назад
Песочница нужна, детки очень любят возиться в песке, это хорошее развитие моторики)
+1
Надо смотреть, ставить ее отдельно, либо в корабле, Ань, скорее всего склоняюсь к твоему мнению.
С пережитком не согласна, дети лучше знают, что им нужно party Добавлено спустя 8 минутБыло бы круто, если бы с навесиком была песочница, но слишком дорогие они.
Поэтому предлагаю собрать голоса и понять на сколько мы потянем покупку.Добавлено спустя 13 минут
Mr.Di:

еще было бы не плохо узнать как жители домов из списка в теме отнесутся, если на их детскую площадку приведут детей жители БХ7? т.к. есть подозрение по общению в созданной мною сегодня теме, что могут начаться "качели" про "своих" и "чужих" детей smoke

Очень надеюсь, что такого не будет. Мы же ходим сейчас и на единицы и на пятерки гулять и нам никто ничего не говорит. Думаю будет неразумно делить территории по домам(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Mr.Di, не не, тема так названа, потому что эти дома в непосредственной близости. Лично у меня, как создателя темы не было в мыслях на своих и чужих. Ну и к тому же и я и мои дети собираемся мигрировать между площадками. А если жители других домов захотят поучаствовать в благоустройстве нашего (не по принадлежности, а по расположению) и еще какого-то двора, то это только плюс.

А сама тема планировалась, как площадка для решения мелко-локальных проблем. В подквартале квартала. Или для например засаживания двора магнолиями. Ведь вряд ли жителям первых домов или 6й линии будет интересно в этом участвовать.
REDgreen, во во никто не делит. Ни в коем случае. Сегодня кстати дети со всех дворов радостно тестировали корабль. А под дождем прятались дружно внутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 21:56)
бывалый
alyo
Сообщений: 10
3448 дней назад
anyma, мы не из этих домов, но за любую катастрофу, форум читаем не часто, поэтому если не сложно сообщать в личику о подобных инициативах!)))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2828 дней назад
Mr.Di:

еще было бы не плохо узнать как жители домов из списка в теме отнесутся, если на их детскую площадку приведут детей жители БХ7? т.к. есть подозрение по общению в созданной мною сегодня теме, что могут начаться "качели" про "своих" и "чужих" детей smoke
вот что возражу: даже по правилам подсчета придомовой территории, детская площадка для нескольких домов (а два дома, это уже не для одного дома детская площадка, а для нескольких), не считается к придомовой территории, а считается общей территорией. точно также, как и заезд во двор. если он для одного дома, то да, а если для двух, то уже не относится к придомовой.
т.е. я это к тому, что нет у нас персональных детских площадок! и фантазеры-взрослые, особенно ревнивые родители, могут отдыхать на эту тему.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2014 в 23:11)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
alyo, )))) я с радостью, просто еще не собрались smile ищу единодумцев-маньяковДобавлено спустя 8 минутНина ТаЁта, Нин, а никто ничего не делил. я, гуляя, на площадке, огляделась вокруг и перечислила дома, которым ближе ходить в двор между девятками и им будет интересно что-то улучшать
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2828 дней назад
anyma:

Нина ТаЁта, Нин, а никто ничего не делил. я, гуляя, на площадке, огляделась вокруг и перечислила дома, которым ближе ходить в двор между девятками и им будет интересно что-то улучшать
ненене, я ж о том, если вдруг у кого-то такие мысли промелькнут, чтобы эти мысли сразу и улетучились. я ж в тебе ни на секунду не сомневаюсь! тышо! friends
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Нина ТаЁта, я и не сомневалась, что ты не сомневалась :)))
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Я в доле, если что.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
дополняем список smile только вы ж решите, а нужна она нам, песочница? может мы себе там хотим подземный ход?

список на песочницу или подземный ход (пополняется):

alyo
Admin
anyma
Redgreen
Urrik
Trinity-01
Kokorev
ВиктОр

кстати, сегодня возле ДОТа копали экскаватором что-то очень энергично :)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 июля 2014 в 09:31)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2870 дней назад
Нина ТаЁта,
Нина ТаЁта:
вот что возражу: даже по правилам подсчета придомовой территории, детская площадка для нескольких домов (а два дома, это уже не для одного дома детская площадка, а для нескольких), не считается к придомовой территории, а считается общей территорией. точно также, как и заезд во двор. если он для одного дома, то да, а если для двух, то уже не относится к придомовой.
т.е. я это к тому, что нет у нас персональных детских площадок! и фантазеры-взрослые, особенно ревнивые родители, могут отдыхать на эту тему.
полностью поддерживаю, но при этом понимаю, что так думают не все desant
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
у нас такого не будет, если замечу хоть кого-то с такими заявлениями, буду ругаться smile хотя ругаться я не очень умею
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2521 день назад
+1 в песочницу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска