Материалы для отделки стен

Обои, краски, декоративные штукатурки и т.д.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2555 дней назад
Mr.Di, у меня до сих пор местами была пленка, которая идет при установке, куски налипшей штукатурки на стекле и прочая пыль, т.к. после установки подоконников никто ничего не убирал
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
fuzzy, так это оказывается больше проблема организации последовательности этапов ремонта и уборки, а не практичности/не практичночти обоев в интерьере laugh v
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2555 дней назад
в данное время да, в дальнейшем же мне проще когда стены покрашены:)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад
Я вообще от обоев отказался, мне нравится белая стена на которой можно рисовать что душе угодно)) надоело, смыл, и заново нарисовал баллончиками ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1335 дней назад
Shaolin1985, ну все - теперь мы дружно откажемся от обоев! party у нас есть художник!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
+1 к покраске. вместе мы банда! laugh
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Только чтобы покрасить стены, почву надо подготовить и в итоге-это не девешовое удовльствие. А учитывая то. что дом дает усадку несколкьо лет, там появятся трещинки. Я за обои, долой покраску. Мне строители рассказывали правильный этап, чтобы по правильному все сделать, яв шоке просто был, геморой и не надежно!
бывалый
Aleksandra
Сообщений: 14
2987 дней назад
И мне нравятся покрашенные стены, при сегодняшнем обилии красок - возможен любой полёт фантазии. Хочешь - рисуешь в своей квартире эйфелеву башню, хочешь - водопад Плитвицких озёр, а в детской, можно - неизведанную галактику вселенной, или что захочешь. Да, это круто!
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад
Aleksandra:

И мне нравятся покрашенные стены, при сегодняшнем обилии красок - возможен любой полёт фантазии. Хочешь - рисуешь в своей квартире эйфелеву башню, хочешь - водопад Плитвицких озёр, а в детской, можно - неизведанную галактику вселенной, или что захочешь. Да, это круто!

Вот примеры из инета:


МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Цена вопроса, раскажите людям поэтапно все и сколько будет стоить. Сразу скажу будут все в шоке!
Shaolin1985:

Aleksandra:

И мне нравятся покрашенные стены, при сегодняшнем обилии красок - возможен любой полёт фантазии. Хочешь - рисуешь в своей квартире эйфелеву башню, хочешь - водопад Плитвицких озёр, а в детской, можно - неизведанную галактику вселенной, или что захочешь. Да, это круто!

Вот примеры из инета:......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 14:19)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад
Что влияет на цену вопроса:
• объем работы
• сложность эскиза
• техника исполнения
• качество поверхности
• высотность проводимых работ
• используемые материалы
• удаленность объекта
• сроки сдачи проекта

от 400гр. до 3000 тыс.гр. за кв.метр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 14:18)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Во, а стены подготовить под покраску, расскажите весь этап и сколько стиоть будет именно подготовка.
Shaolin1985:

Что влияет на цену вопроса:
• объем работы
• сложность эскиза
• техника исполнения
• качество поверхности
• высотность проводимых работ
• используемые материалы
• удаленность объекта
• сроки сдачи проекта

от 400гр. до 3000 тыс.гр. за кв.метр.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад
Цена подготовки стены и материалы под живопись рассчитываются от квадратуры стены от 400 до 1000 гр за кв. метр. Если есть желание подготовить стену заранее под роспись тот тут всё просто: стена без пятен, вмятин и сколов. Обычно меня приглашают сделать роспись под конец ремонта )) ибо никто не расписывает стену в процессе первичного ремонта помещения.
Помимо удаления старой краски, обоев и следов побелки необходимо также со всей тщательностью избавлять стены от неровностей и мельчайших дефектов. Обычно процедуры очистки можно выполнять шпателем или металлической щеткой, в более сложных – шлифовальной машинкой
Грунтуются предназначенные для дальнейшей росписи стены в помещении специальными составами на основе акриловых полимеров.
В ванных и бассейнах не расписываю... так как никакие качественные материалы не спасут поверхность от влаги )) даже супер клей и лак ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
бывалый
Aleksandra
Сообщений: 14
2987 дней назад
Актуально для тех у кого еще стены не окрашены laugh
бывалый
Stroymix
Сообщений: 13
3197 дней назад
Да сейчас красят все обои. Только вот не могу понять, если брать обои под покраску, то почему сразу не сделать нужную штукатурку и покрасить.
Посетитель
kv-ecо
Сообщений: 7
2741 день назад
Stroymix:
Да сейчас красят все обои. Только вот не могу понять, если брать обои под покраску, то почему сразу не сделать нужную штукатурку и покрасить.
Просто по тому что обои под покраску скроют микротрещинки которые появятся от усадки дома. А еще выготовка стен под обои проще чем выготовка стен под покраску. Ну и плюс обоев под покраску в их декоративной фактуре. Конечно можно сделать фактуру на стенах и при помощи декоративных штукатурок. Но, во первых, не всякую фактуру можно сделать, а во вторых декоративные штукатурки стоят денег не маленьких и нанесение их требует определенных навыков.
ремонты квартир, офисов (044)233-55-31 http://kv-eco.com
бывалый
anechka
Сообщений: 10
ТШ 8
3052 дня назад
Соседи, вечер добрый! соц-опрос)) кто покупал плитку фирмы АТЕМ ? дизайнер наш категорически против, мол качество похое! но там есть хорошие варианты по цветам и цена хорошая))
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
anechka, Видел, трогал: плитка как плитка, обычная, наша украинская, дешевый сегмент, зато красивые рисунки.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1956 дней назад
anechka, у меня в ванной Атем. Нормальная плитка. 5 лет-висит себе красивенько )))) покупали на тот момент-самая дешевая, зато рисунок красивый
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1075 дней назад
anechka:

Соседи, вечер добрый! соц-опрос)) кто покупал плитку фирмы АТЕМ ? дизайнер наш категорически против, мол качество похое! но там есть хорошие варианты по цветам и цена хорошая))
У нас - вся плитка АТЕМ (ванная, туалет, кухня, пол в коридоре). Качество совсем даже неплохое.
А к чему есть претензии у дизайнера, конкретно?
Ну, и если денег много, то можно и очень дорогую плитку покупать - ее много!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска