Материалы для отделки стен

Обои, краски, декоративные штукатурки и т.д.
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2829 дней назад
gerda22:

ясно... а если структурную краску? тогда не будет видны недостатки шпаклевки..?

Будет видно!!!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Скажу кратко и правдиво, покраска стен-дорого laugh Поэтому на..р оно надо! Обои самое то, на Юнности вчера брал Немецкие по 300, 400 за рулон!
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1922 дня назад
Единая Украина:

Скажу кратко и правдиво, покраска стен-дорого laugh Поэтому на..р оно надо! Обои самое то, на Юнности вчера брал Немецкие по 300, 400 за рулон!

Мы в Леруа брали Rasch по 250-300, правда 50см
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Отож, а я метровые брал и разные они у меня! А когда вы брали? Вас с праздником весны smile
antonic:

Единая Украина:

Скажу кратко и правдиво, покраска стен-дорого laugh Поэтому на..р оно надо! Обои самое то, на Юнности вчера брал Немецкие по 300, 400 за рулон!

Мы в Леруа брали Rasch по 250-300, правда 50см
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 10:14)
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1922 дня назад
Единая Украина:

Отож, а я метровые брал и разные они у меня! А когда вы брали? Вас с праздником весны smile
antonic:

Единая Украина:

Скажу кратко и правдиво, покраска стен-дорого laugh Поэтому на..р оно надо! Обои самое то, на Юнности вчера брал Немецкие по 300, 400 за рулон!

Мы в Леруа брали Rasch по 250-300, правда 50см

Спасибо:) пару недель назад
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Тогда курс только начал колебаться, а сейчас он более и менее стабилизировался и цена таких, уверен, нету уже в Леруа, даже на Юнности, потому как мы нашли точку, которая как бы типа распродает много чего!
antonic:

Единая Украина:

Отож, а я метровые брал и разные они у меня! А когда вы брали? Вас с праздником весны smile
antonic:

Единая Украина:

Скажу кратко и правдиво, покраска стен-дорого laugh Поэтому на..р оно надо! Обои самое то, на Юнности вчера брал Немецкие по 300, 400 за рулон!

Мы в Леруа брали Rasch по 250-300, правда 50см

Спасибо:) пару недель назад
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
747 дней назад
gerda22:
а если структурную краску? тогда не будет видны недостатки шпаклевки..?
Под структурную краску нужно идеально выровнять стены, после покраски все недостатки штукатурки видны конкретно. Сам так "обжегся" на прошлой квартире.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2432 дня назад
я брала обои на обойном рынке.50 см -е 130 гр рулон,метровые 230 гр рулон
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
я за покраску стен.
за качественную подготовку и после - покраску подходящей по зонам краской.
в комнатах крашу Dufa латексная, моется, перекрывается быстро и легко. в коридоре, кухне и с/у (часть стен под покраску) - тоже латексную, но спец износоустойчивую, влагоустойчивую и хорошо моющуюся.
для надежности стены частично армировала сеткой, отчасти и из-за того, что за год с хвостиком после сдачи дома, он уже "дал усадку" и строительная отделка стен начала сыпаться - на ней ни обои, ни краска не выдержали бы.
если же делать стены быстро после сдачи дома, он "сырой" и тоже очень важно "поддержать" стены, вне зависимости от финишных материалов.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1740 дней назад
Единая Украина:

Скажу кратко и правдиво, покраска стен-дорого laugh Поэтому на..р оно надо! Обои самое то, на Юнности вчера брал Немецкие по 300, 400 за рулон!

Я вижу вы "большой спец". Штукатурка под обои и покраску отличается в цене порядка 20 грн/м...ну это если делать и под обои качественную штукатурку. Дело не в этом. Полностью покрасить квартиру как то банально...на мой взгляд оптимальный вариант это комбинация покраски и обоев. Ну и про обои за 300 грн Вы рассмешили. Хотя всякое г... можно и за 100 найти.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
fuzzy:
хорошо моющуюся
вот у меня вопрос: как часто Вы моете стены? ну вот у меня моющиеся обои, но мне еще ни разу не приходилось их мыть idontknow
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1607 дней назад
Я только мыл стены крашенные водоэмульсионной краской.
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
Да, менталитет подчас еще не позволяет понять прелесть "просто" покрашенных стен))куда ж мы без обоев!))
а ведь существуют и другие материалы для отделки стен.....миллион вариантов...может кто из соседей поделится опытом и примером joke
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
fuzzy:
Да, менталитет подчас еще не позволяет понять прелесть "просто" покрашенных стен))куда ж мы без обоев!))
извините, но эта Ваша фантазия не имеет связи с реальностью shock
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1607 дней назад
В доме у родителей все стены покрашены. у меня были часть покрашены часть в обоях. одно но, крашенные стены быстро выцветали обои же нет. но мыть и делать ремонт с покрашенными стенами проще. протер влажной тряпкой дал высохнуть и огонь...
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
а я покрыл жидкими обоями..если чем то зацепил стену, или сделал не нужное отверстие...или кошка блин когти поточила - просто попрыскал теплой водой и шпателем разровнял..а если простые обои? надо менять как минимум всю полоску...а если они на стенах давно и немного выцвели то оригинал будет отличатся...с покрашенными стенами тоже самое...
ну и кроме того жидкие обои ..такие мягкие что-ли, уютные..теплые и звукопоглощающие...как по мне то в комнате с покрашенными стенами реверберация как в ванной или в концертхолле
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
Mr.Di, намедни чуток мыла окна,отчищала рамы и заляпала откосы и даже стены рыже-серыми разводами, пришлось мыть. Очень легко!
в целом да, приходится мыть иногда, местами иногда даже подкрашивать царапины, т.к. дети, черная кошка и любовь к еде оставляют свои следы.....)))


омг, ВИталий, пошла я гуглить слово реверберация..........)))))

Соседи, современные краски НЕ ВЫЦВЕТАЮТ и не желтеют первые 5-7 лет точно (говорю по своему опыту), не беспокойтесь:))
Зато, опять таки, имхо, нейтральный цвет стен позволяет менять интерьер просто и быстро, без привязки к стенам /потолку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2015 в 10:55)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
fuzzy:
мыла окна,отчищала рамы
простите, а чем они были загрязнены?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
fuzzy:
омг, ВИталий, пошла я гуглить слово реверберация..........)))))
проще говоря эхо от звуков..затухание отраженных звуков
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
fuzzy:
Зато, опять таки, имхо, нейтральный цвет стен позволяет менять интерьер просто и быстро, без привязки к стенам /потолку.
laugh для тех, кто часто меняет интерьеры - стоимость обоев с переклейкой явные пустяки hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска