Материалы для отделки стен

Обои, краски, декоративные штукатурки и т.д.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
Давайте поговорим об плюсах и минусах стеклотканевых обоев для стен. Под покраску.
Пока вижу только плюсы:

- натур продукт (песок)
- большой выбор фактурных узоров/рисунков
- дышат
- не горят
- можно мыть (выдерживают все средства для мытья)
- можно перекрасить если надоел цвет
- рекомендовано для новых домов (маскируют/сдерживают трещины) - армирующие свойства
- прочные (выдерживают нагрузки до 3т/м2)

Кто уже использует? Нравится? В чем их принципиальное отличие от флизелиновых?



Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 12:25)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
похоже, никто не пробовал. idontknow
Это что, новинка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 22:36)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Я использовала стеклообои, как для потолка так и для стен (под покраску), они конечно гладкие без какого либо рисунка. А вот стеклотканевые, наверное вы будете первопроходцами)) за технологиями не успеваешь)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Кто использовал жидкие обои? Реально ли их нормально нанести своими силами человеку, который никогда этого не делал и весьма далек от всяких отделочных работ? Есть какие-то нюансы, которые следует учесть?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Админ:
Кто использовал жидкие обои? Реально ли их нормально нанести своими силами человеку, который никогда этого не делал и весьма далек от всяких отделочных работ?
Саша, вот очень хороший сайт по жидким обоям - жидкие обои. Там очень подробно все описано и показано - я сама тоже хочу жидкие обои. И, кстати, Витал сам их наносил и прикольно очень смотрится.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2338 дней назад
Как по мне ребята, жидкие обои это жидкое "Г" smile Одна упаковка в среднем стоит от 100 до 200грн, хватает её на 4м2 стены + кучу процесов нужно сделать по подготовке поверхности, вид у них не очень это я вам как архитектор говорю(хотя на вкус и цвет)
Как по мне проще стеклообои или под покраску, можна выбрать любую текстуру и палитру цветов...
Хотя себе я буду скорей всего шпаклевать и красить, не нравится мне возня с поклейкой)
Хотя если всеже остановились на жидких вот вам для размышлений ( http://www.yaplakal.com/forum2/topic928695.html?hl=%E6%E8%E4%EA%E8%E5+%EE%E1%EE%E8 )
сам не пробывал но пишут, что ефект тотже главное на антисептике не економить ;)
Все гениальное - просто!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Павел Б.:
Как по мне ребята, жидкие обои это жидкое "Г"
+1, сейчас такой выбор обоев с различной фактурой и текстурой, что не вижу смысла городить в квартире "приемный покой" smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Mr.Di:
+1, сейчас такой выбор обоев с различной фактурой и текстурой,
только под эту фактуру и текстуру мало того, что подготовить стены денег будет стоить и труда, так потом еще и ... отматай, отрежь, намажь, приложи...
нет уж - я для себя решила, что в своей жизни обоев наклеилась вдоволь. И жидкие обои мне реально нравятся. Но каждому свое joke
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
и мы хотим стены красить, задолбали обои))))))) бумажные)))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Ирина_И:
только под эту фактуру и текстуру мало того, что подготовить стены денег будет стоить и труда
это ошибочное мнение, плотность хороших дорогих обоев такова, что их можно клеить даже на штукатурку, а флизелиновая основа является армирующим элементом, т.е. если под покраску желательно заложить стеклохолст в толщу спаклевки и сделать идеально ровную поверхность, к тому же равномерно прогрунтовать, что бы краска легла ровно, то с обоями все куда проще... и не стоит себя тешить - не понравилось взял и перекрасил laugh это такое самоуспокоение почерпнутое из американских мелодрам, когда молодая пара заезжает в новый дом и перекрашивает стены под свой вкус angel Добавлено спустя 3 минуты
gerda22:
бумажные)))))
вы еще попробуйте их купить, максимум 3-5% от ассортимента - это бумажные в ценовой категории до 50 грн за рулон и соответсвующей текстурой "бабушкин ситчик" laugh хотя бывают интересные варианты joke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Mr.Di, Дим, мне сам факт поклейки и работы с обоями связанные надоел до чертиков crazy и я для себя сложила по цене уже - разница между даже не самыми дорогими обоями и жидкими обоями будет не в пользу первых. И потом мне тактильно нравятся жидкие. К тому же они экологичней, чем обычные обои. И ремонтировать их легче.
Просто у многих уже видела и трогала их. И работать с ними намного легче. И вариантов сделать различными цветами стены можно без проблем... вообщем, если интересно - то вот тот сайт, что я давала ссылку выше весьма интересен даже для общего понимания, что и как...
Никого не уговариваю joke
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Админ:
Кто использовал жидкие обои? Реально ли их нормально нанести своими силами человеку, который никогда этого не делал и весьма далек от всяких отделочных работ? Есть какие-то нюансы, которые следует учесть?
Мы использовали.Без проблем наносятся.Муж быстро наловчился.Легче чем клеить бумажные.Добавлено спустя 3 минуты
Павел Б.:
ак по мне ребята, жидкие обои это жидкое "Г" Одна упаковка в среднем стоит от 100 до 200грн, хватает её на 4м2 стены + кучу процесов нужно сделать по подготовке поверхности,
какую кучу процессов? shock наоборот,сильно заморачиваться не надо.Не надо делать идеально ровную поверхность,как под бумажные.Вы лично наносили их?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
бывалый
Karlson
Сообщений: 13
ЛУ 10б
2499 дней назад
Не знаю, я дома поклеил под покраску... Радует то, что после ребенка все отмывается. Хотя маркеры я спрятал :)))
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2759 дней назад
Мы вообще планировали прошпатлевать слегка и покрасить все стены. Обои это же ужас. А жидкое Г - это абсолютно правильное описание. ;)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
atoman:
прошпатлевать слегка и покрасить все стены
Прошпаклевать слегка и покраска - это вещи несовместимые. Тогда уж лучше обои...
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
Star, а почему несовместимые?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
gerda22:

Star, а почему несовместимые?
Будет видно все недостатки шпаклевки. Покраска их подчеркивает. Под покраску надо делать идеальную шпаклевку. Вот под обои можно делать шпаклевку похуже...
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
ясно... а если структурную краску? тогда не будет видны недостатки шпаклевки..?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
gerda22:

ясно... а если структурную краску? тогда не будет видны недостатки шпаклевки..?
Ну наверное не будет... Не знаю, я этот вопрос не изучал...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2759 дней назад
Ппргрунтовать, финишной шаптлевкой ещё раз прогрунтовать изолирующим грунтом и красить. Мелкие огрехи может и есть, если красить не правильно. Но даже так это дело одного дня и одного человека на всю квартиру. Очень удобно. Минус, конечно, это то, что такие стены проще повредить(спинкой стула, например р) или заляпать на кухне. Но удобство того стоит.
Не видел я проблем со ровностью стен после строителей в ПК. Не понимаю в чем может быть проблема.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска