Наши любимицы, красавицы и умницы, наши машинки

Автомобили. Кто на чем ездит, как ездит, что знает
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
Не нашел такой темы и конечно не знаю будит ли она интересна кому то, но... Предлагаю в теме рассказывать о своих машинках. Потому что мне кажется Авто тема соооовсем не раскрыта на форуме. Ну конечно это не автомобильный форум, но машины являются неотъемлемой частью нашей жизни
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
И так начну.
Про мою машину
TOYOTA COROLLA City 1.33 л. 100 л.с. при 5000 оборотов. Двигатель VVT-I

Езжу. Люблю. Лелею. Отвечает взаимностью. Купил новой в салоне в 2010 году, по тех паспорту 2009. На данный момент проехал около 50 тысяч километров. Не каких проблем нет. Все устраивает. Расход смешной, по трассе летом доводил(личный рекорд) до 4,3 на 100 км. но это один в салоне без кондея и скорость около 80-90. В городе стабильно 6,5-7,2 летом и в районе 8-8,5 зимой. Машинка полностью устраивает (за исключением некоторых мелочей) продавать пока не планирую, реально сменить не на что, по цене качеству твердая пять. Из минусов: слабое лакокрасочное покрытие, плохо обезшумленна (особенно под арками колес) местами твердый скрипучий пластик (экономили как могли наши узкоглазые братья), плохая штатная музыка. Но реально плюсов у машины больше чем минусов. По этому могу рекомендовать любителям стабильности, комфорта а главное надежности. Если буду менять то скорей всего на тойоту классом выше камри или рав4(новый дизайн короллы не нравится). В целом машину можно охарактеризовать одним словом Today Tomorrow Toyota ))))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 мая 2014 в 01:02)
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
731 день назад
Виктор, ну точно любовь.)
Как-то стрёмновато выкладывать такую интимную инфу, вдруг кому нужно найдут и угонят.
Сама за рулём около 7-ми лет, последние 2 года я борзый, но аккуратный субарувод. joke
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3474 дня назад
Я тоже хотел короллу, но сравнял с хюндайом елантрой и она по комплектации и дизайну оказалась лучше, а так же цена хорошая, отьездил за 1,5 года 27000 км, вообще ноу проблем. Япошки дорого продают и дорогие ТО, комплектуют слабо, а если такая как у элантры комплектация. так разница бла в 4 куска зелени. Да и вообще япошки по дизайну, ну не умельци, Корейци по электрике и дизайну намного достойней выглядят и цена отлиная)
Виктор:

И так начну.
Про мою машину
TOYOTA COROLLA City 1.33 л. 100 л.с. при 5000 оборотов. Двигатель VVT-I

Езжу. Люблю. Лелею. Отвечает взаимностью. ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 17:24)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2340 дней назад
Классная панель приборов на тойоте, эх мне б такую smile
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
Единая страна:
Я тоже хотел короллу, но сравнял с хюндайом елантрой и она по комплектации и дизайну оказалась лучше

Как поговаривали древние мудрецы "...на вкус и цвет, фломастеры разные..." laugh
Поэтому я и назвал тему Наши любимицы. Что бы каждый при желании мог похвалить своё "болото"Добавлено спустя 8 минут
Ksena_Ksena:

последние 2 года я борзый, но аккуратный субарувод. joke

Ваш субару 昴 — это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца. Японское название скопления происходит от глагола субару (統る, «быть собранными вместе»). Вот как то так joke Добавлено спустя 11 минут
Vit@liy:

Классная панель приборов на тойоте, эх мне б такую smile

Оптитрон!
А какая у Вас красавица или это пацан? Давайте рассказывайте ...
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3474 дня назад
Да ничего личного, я честно шел покупать короллу, в последний момент поменял ришение) Ничего личного, ва обидел не хотел) Тест-драйв на королле мне понравился очень)
Виктор:

Единая страна:
Я тоже хотел короллу, но сравнял с хюндайом елантрой и она по комплектации и дизайну оказалась лучше

Как поговаривали древние мудрецы "...на вкус и цвет, фломастеры разные..." laugh
Поэтому я и назвал тему Наши любимицы. Что бы каждый при желании мог похвалить своё "болото"
Ksena_Ksena:

последние 2 года я борзый, но аккуратный субарувод. joke

Ваш субару 昴 — это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца. Японское название скопления происходит от глагола субару (統る, «быть собранными вместе»). Вот как то так joke
Vit@liy:

Классная панель приборов на тойоте, эх мне б такую smile

Оптитрон!
А какая у Вас красавица или это пацан? Давайте рассказывайте ...
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
Единая страна:
обидел не хотел
А я и не обижался. Я честно говоря редко обижаюсь. Все шутка laugh
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Тема отличная. Тем более, что форум изначально начинался автомобильном сайте. Так сказать в память о "садике" нашего "школьного выпускника". Ksena_Ksena Всё правильно. Потом будет легко сравнить фото с темы "Я паркуюсь..." и найти несознательных соседей.
Так о себе. Фото моих ласточек нету. Я как человек практичный купил себе Т-4 в длинной базе, а жена - Фиесту. И теперь если надо перевести большую компашку, или много вещей - бус выручает, а если занятся жопокатанием - то фордик.
Коротко об автомобилях.
Бус - надёжный трудяга. Правда сейчас на СТО - уже третий раз за три года. Спасает длинная база. Сидушки сложил и грузи всё что не длиннеё трёх метров. Хотя если до лобового стекла то гдето 3,50-3,70. В салоне уже чего только небыло. И велосипед с бетономешалкой, и шкафы с диванами, чугунную ванну и даже доски на беседку. Движок 2,4 дизель. Хорошая тяга, неприхотлив. берёт гдето 7,5 - 8,5.
Фордик - скоросной жоповоз. Разход - 6-7 л/100км. Ну что о жоповозке сказать. Удобный как по городу шастать. Маленький - парковаться впринципе можно практически в любом месте. Минус - низкая посадка и практически нету шумоизоляции.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
RP_81:
Я как человек практичный купил себе Т-4 в длинной базе
отличная машинка. Настоящий помощник в семье. Т4 вообще лучший бус в своем классе(по мнения "Я").Ну а то что дизель это отдельный плюс. Тем более его можно в талонах у водил купить за 9-10 грн./л.
like +1Добавлено спустя 2 минутыНу что ж по факту на сегодняшний день в ПК есть минимум пять машин. Парк растет ))))))))))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
У нас то же есть вен. Купил с перепугу после того как попал в ДТП на аккорде (2,4 190 л.с. 2006 года, класс машинка). После ДТП решил, что нужно что-то большое и спокойное. В итоге в сентябре 2011 -Тойота Сиенна 2,7 передний привод 2011 г.в. Семь мест, движок на 182 л.с. Не дизель, но как истинный американец потребляет 92-й правда и аппетиты американские sad 12-16 литров на сотню. У жены в то время был РАВ-4 и она технично бортанула меня с Сиенной поставив в нее детское сиденье и аргументом "Ну не буду же я его туда-сюда переставлять". Весной 12-го равлик (которому на тот момент уже было семь лет по техпаспорту) отправился в люди а вместо него в салоне куплен Сеат Алтеа 1,8 с турбинкой на 160 л.с. (2011 г.в. по техпаспорту). На сегодня пробег у обоих авто где-то в районе 50 тыс. Сеат по большей части эксплуатирую я, до тойоты дорываюсь когда катаюсь в командировки в Харьковскую и Донецкую области, хотя и СЕАТ с этой задачей в принципе справлялся без проблем, тем более, что и едет он поживее и расход на трассе значительно ниже если не ехать больше 120-130. Пробовал ехать в эконом режиме до 110 но после шестидесяти км. начинает клонить в сон. В Киеве укладываюсь в 8-9 литров на сотню. Тойотой три раза катались на море - удобно до безобразия smile И детям раздолье и вещей помещается вагон и маленькая тележка.
Да коробки - в тойоте шестиступенчатый автомат, в СЕАТе семиступенчатый DSG
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 мая 2014 в 10:21)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
Две корпорации которые я обожаю и которые рассматриваю как варианты для замены, это тойота и VW group (шкоды, ауди, сеаты) like
Но есть и розовая мечта голубого детства МЕСЕДЕС S-clas
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2340 дней назад
Виктор:
А какая у Вас красавица или это пацан? Давайте рассказывайте ...
У меня пацан Peugeot Partner Tepee 1,6 HDI 2011 г.в Если не учитывать шумноватую подвеску то машинкой доволен на все 100%. Экономичная 6,2 л средний расход топлива по городу, тяговитая - грузил 500 кг и даже не почувствовал что машинка груженная, до этого была бензиновая так при загрузке в 200 кг она уже давала понимать что ей тяжело. И самый большой плюс это ее вместимость, при сложенном заднем ряде сидений можно спокойно загрузить европоддон, а если нет необходимости палеты тягать то можно детскую коляску не разбирая поставить smile
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
Vit@liy:
У меня пацан Peugeot Partner
Универсальный аппарат, как для перевозки попок так и грузов. И вообще пежо это французский мерседес!!!! like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
В нем даже диваны можно возить joke проверено
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
anyma:

В нем даже диваны можно возить joke проверено
А Вы почему нечего не выкладываете?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Виктор, (меня на ты :))

а не выкладывала, потому что не умею так очаровательно писать про свои машинки, но ладно, буде кратенько - мы хюндаеводы :)

мой - это Accent Hatchback красненький 2007го года 1.6, с кодовым именем рррррракета - только аккуратная и медленная

а у мужа SantaFe 2013го года - прекрасная и чудесная машинка smile

а партнер - это у папы. уже лет 10ть если не больше, проверенный их старый друг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 00:45)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
anyma:
(меня на ты :))
Ок

anyma:
мой - это Accent Hatchback
А она стоит не в ПК пот домом? По моему я ее видел когда приезжал...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Виктор, стоит joke только очень грязная :)))) спасибо грозам, помыли немного
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2014 в 16:42)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1391 день назад
Мойка авто это универсальное средство для вызова дождя laugh
Проверено только помылись, сразу дождь
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска