Предложения по развитию инфраструктуры

Идеи о создании нужных или интересных мест в ПК
Планируется постройка Lounge, Chill-out зоны около ЖК, а именно напротив через дорогу
Интересует ли Вас такое предложение или есть свои?
да, интересует (77)
не интересует (11)
интересно что-то другое (10)
есть свои спредложения (3)
Всего голосов: 101
Опрос закончен.
Посетитель
Koleso
Сообщений: 1
3600 дней назад
Планируется освоить территорию в полезных целях около ЖК "Петровский квартал", а именно сразу через дорогу Киев-Белогородка от ЖК. Змемля уже в собственности! Ищем предложения. На данный момент в планах постройка Lounge, Chill-out зоны со всеми удобствами (музыка, выпивка, пища и.т.д) ;). Поддержите тему!

добавлено модератором (anyma):
список пожеланий для развития инфраструктуры:
- детский магазин (игрушки, книги, одежда), хороший
- отделение банка и/или банкомат
- спорткомплекс с бассейном (или без)
- турники на улице
- ресторан
- рекреационная зона с озером, местом под деревьями для отдохнуть
и мини-зоопарком
- водоем или на крайняк фонтан
- магазин рукоделия (ткани, нитки, фурнитура)
- книжный магазин
- химчистка
- фермерский организованный базар или место для ярмарок
- место для шашлыков, с оборудованным мангалом
- супер-маркет
- танцевальный зал
- паб, клуб
- лазилки по деревьям для детей
- велосипедная тропа
- площадка для выгула собак
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июня 2015 в 14:49)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Очень хочется чтобы спортивный клуб у нас был.Хоть самый маленький.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
поддерживаю парк для прогулок, с дорожками погулять. дорожками поездить на shred-sled и скейтах, поскольку по брусчатке не получается. понятно, что парк вырастет не очень скоро, но возможно сами жильцы могли бы помочь с его посадкой joke в идеале бы еще найти там местность, где близко подземные воды, если есть, то копнуть экскаватором и организовать прудик. (так были сделаны озера в севериновке при стройке и наверное так же был создан пруд с утрами в украинском селе). в этом парке конечно же заведение, чтобы поесть-попить, отдохнуть, зоны для шашлыков с арендой мангалов и тд. детские комнаты, для уставших родителей. мастер-классы в том же парке для детей постарше (всякие разные). можно опять же содрать идею с укр. села с мини-зоопарком, где баранчики, утки, нутрии и тд, которых можно кормить; дети в восторге, корм дешевый, а продают за дорого ;)
единственное, не знаю, насколько все мои предложения коммерчески выгодные.

в общем, ваще идея:
Koleso:
Lounge, Chill-out зоны со всеми удобствами (музыка, выпивка, пища и.т.д)
очень хороша, но если бы еще и сделать не как везде, а с интересными моментами ;)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Аленький:
Очень хочется чтобы спортивный клуб у нас был.Хоть самый маленький.
Для начала хотя-бы пару турников и перекладин во дворах.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Анна:
а мне бы конечно хотелось помимо lounge, иметь напротив парковую зону:)
аналогично! да если бы еще с водоемчиком небольшим! devachka Добавлено спустя 2 минутыanyma, не дошла до твоего поста) ты меня опередила в описании! полностью поддерживаю!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1733 дня назад
anyma:
поддерживаю парк для прогулок, с дорожками погулять. дорожками поездить на shred-sled и скейтах, поскольку по брусчатке не получается. понятно, что парк вырастет не очень скоро, но возможно сами жильцы могли бы помочь с его посадкой в идеале бы еще найти там местность, где близко подземные воды, если есть, то копнуть экскаватором и организовать прудик. (так были сделаны озера в севериновке при стройке и наверное так же был создан пруд с утрами в украинском селе). в этом парке конечно же заведение, чтобы поесть-попить, отдохнуть, зоны для шашлыков с арендой мангалов и тд. детские комнаты, для уставших родителей. мастер-классы в том же парке для детей постарше (всякие разные). можно опять же содрать идею с укр. села с мини-зоопарком, где баранчики, утки, нутрии и тд, которых можно кормить; дети в восторге, корм дешевый, а продают за дорого ;)
поддерживаю!!! жила когда-то в Херсонской области, там один ресторанчик сделал нечто подобное в парковой зоне с детскими качельками, искусственными водопадами, озером с лебедями и мини-зоопарком. очень даже пользуется популярностью. комерчески наверное тоже выгодно, т.к. вход платный+продают корм для животных+вкусняшки для малышни+ресторан для родителей.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Koleso, спорткомплекс с бассейном
старожил
forte
Сообщений: 511
1788 дней назад
можно сделать не большую торговую площадку.желательно крытую.для торговли продуктами из близлежащих сел.на харьковском масиве в суботу и воскресенье приезжают и привозят свою продукцию.молоко творог мясо овощи и фрукты консервацию.плату берут символическую с продающих.на удержание и уход за так называемым мини базарным строением)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
forte, Идея супер, только вот поддержит ли инициативу застройщик?
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
forte, давно пора. Село без базара - это не дело.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Vlad1983, Супер не супер, а вот возле таких рыночков как минимум появляются незаконные МАФы с своим контингентом, ну и конечно же после базарного дня (и не только) остатки торговли ещё долго летают по округе. Это только мой взгляд по имением опыта и реального лицезрения результатов такого новшевства. Кто в Киеве не видел таких результатов, можете обратится в Департамент городского благоустройства на Дегтярёвской. Люди, оно нам не надо. Пусть будет Магазин, Гастроном, но за базаром мы будем либо задыхаться в мусоре, либо организовывать субботники каждую неделю. Сомневаюсь, что организатор сможет гарантировать чистоту. Единственное место которое я видел более менее чистым - это Рынок "Столичный". Повторюсь - это только моё мнение.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Mr.Di, да,хорошего спорткомплекса не хватает.В Крюковщине в "Европейське мiсто" открывают отличный фитнес клуб с двумя бассейнами,хотя сам ЖК в разы меньше,сдано буквально пару домов.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1935 дней назад
Да, хотелось бы беседки со столами, лавками, мангалом- арендовать на день (пол дня). И парк с дорожками- на велике кататься, а то по полям страшно. И ресторан с качелями-диванами letsdrink
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
Покритикуйте. Как вариант, если на плоской (ТШ 1,2,5,6,9,10...) крыше обустроить столик + мангал + ...
Естественно, с соблюдением правил пожарной безопасности laugh
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1935 дней назад
БАМ:
Покритикуйте. Как вариант, если на плоской (ТШ 1,2,5,6,9,10...) крыше обустроить столик + мангал + ...
Естественно, с соблюдением правил пожарной безопасности
Покритикую smile
На фотках видно, что крыши с обычным покрытием, если его повредить, может людям на верхний этаж дождь протекать. И второе- на этом черном покрытии летом жарко и воняет, так как оно сильно нагревается на солнце scratch
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
это есть в планах, по крайней мере мне рассказыали. А рубероид или что оно там можно накрыть покрытием и он не будет плавиться. В общем, будем смотреть. Пока у нас этих домов только 6ть и 5 из них не закончены
БАМ, я поддерживаю эту идею очень, это было бы невероятно круто.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
Alefftina, Застройщик это, наверняка, не захочет делать - и это понятно.
А если мы сами...
Под мангал - лист железа, над столом - что-то типа беседки? (Это так, навскидку...)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
кто будет готов поставить свою подпись под "відповідальний за пожежну безпеку" + ответсвенность за безопасность, ну и самое главное: кто из жильцов на последнем этаже будет согласен, что бы у них на площадке был проходной двор с мясом и пивом каждый вечер? и если даже первые моменты выполнимы, то последнее чревато появлением тамбличек с ножницами и корнеплодами hoho
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2064 дня назад
forte, Двумя руками за то, чтобы к нам в ПК или возле привозили домашнюю еду из сел.
Буду этому содействовать.

anyma, Отличная идея с мини зоопарком, домашних животных, будет интересно и познавательно и для детей
и для взрослых, особенно тем кто растет *на асфальте*
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2462 дня назад
С базаро и правда будет грязновато, а вот ели 1-2 раза в месяц организовывать ярмарки как в Киеве было бы удобно, мне кажется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска