Наши подъезды

Ремонт, освещение, утепление, облагораживание и т.п.
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2393 дня назад
gmenka:

Анютина, 100% туда водят всех на показ наверно)) а потом уже как бы и поздно будет выяснять, че это там есть, а у нас нет. Я вот честно не могла подумать, что в подъезде будет так неаккуратно и неуютно...((((
Но как любят говорить у нас в ПК: это ж в Договоре не прописано

Может снинуться на плитку, а чтобы Жек хоть рабочую силу выделил.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну скорее всего ничего со ступеньками нам не сделают и с подъездами особого не сделают. мне кажется, что конечно требовать надо, но скорее ремонт, чем доп доделки. а ремонт, я подожду, пока у меня хотя бы 90 процентов заселятся :)

а что касается красоты, опять же я жду окончания своего ремонта/облаштування и заселения подъезда, чтобы с ними обсудить пару идей smile по украшательству, главное, чтобы все были согласны и не получилось уныло
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
anyma:
ну скорее всего ничего со ступеньками нам не сделают
ну в письме написано, что "частково..." они что-то собираются со ступеньками делать. Тут еще прикол в том, что, когда уборщицы их моют, то из-за этих "покоцанностей" у них быстрее летит к чертям инвентарь... (швабры там и пр.) - это ЛБ уборщицы говорили и не раз. Что в итоге и когда - хз.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
smarina, на счет скинуться, я очень даже за!
Ира, а можно узнать у них ск это будет стоить с квартиры? Плитку оплатим, а они пусть обеспечат закупку и укладку.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
примерную стоимость просчитывали... примерно 70кусков грн... (плитка+работа, 1б-1в) - по крайней мере так озвучивали мне - я не пересчитывала joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 16:17)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
gmenka:
100% туда водят всех на показ наверно))
сомневаюсь, что в БХ1А водят, ничего там особо примечательного нет laugh хотя один работник (может уже бывший) ОП там живет laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Mr.Di:
это дом БХ1А
а еще в нем живут многие из ОП и других отделов "концерна ПК" laugh
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Витал:
а еще в нем живут многие из ОП и других отделов "концерна ПК"
а так же их родители hoho
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Ирина_И:
у них быстрее летит к чертям инвентарь... (швабры там и пр.)
Блин, ещё поднимут тариф из-за этого инвентаря laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Вика:
Блин, ещё поднимут тариф из-за этого инвентаря
ага...вот чего тариф подняли!!! laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
короче, если разделить ту сумму, что озвучивали, то выходит с квартиры где-то по 500грн. Если скидываться самим (что вряд ли получится... - я на сегодняшний день не могу себе позволить такую сумму выдернуть из семейного бюджета сразу) ... можно попробовать, конечно, как предлагала Женя - с нас за плитку - с них раб сила - но что-то я сомневаюсь, что так будет...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
smarina:

Mr.Di:

smarina:
А дом БХ1 получается не эконом класса??? Там плитка на всех ступеньках и стены красиво покрашены
"што?"(с)

зайдите в дом БХ1 , подъезд с домофоном. И все поймете.

не знаю, как в БХ 1а, но в БХ 5 точно и ступеньки плиткой обложены, но только там, где видно новым инвесторам, похоже, - на первых двух этажах
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Ирина_И, согласна, по 500 будет напряжненько для многих. Ира, ты ж уже более менее знаешь подход к нашему ЖЭК, давайте все таки их раскрутим как- нибудь, может хоть 50 на 50? Но хотелось бы все таки закрыть этот вопрос.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Всем привет! Говорила я с ЛБ по поводу движения в положительную сторону нашего вопроса со ступеньками. Что она сказала - делать они будут, но массово сразу - не получится у них. Ну не учитывали при проекте данный момент и все. Начнут скорее всего с 5б и 5в, потому как там реально со ступеньками пичалька (лично видела - там просто мрак). Если мы согласны скинуться, то это поможет, конечно. Тут даже речь не шла по поводу 50/50. Пока просто рассматривали вариант денежной помощи с нашей стороны в этом вопросе.
По 500, как я уже говорила - круто. Т.е., надо понимать, кто вообще готов на это дело давать свои деньги, кто сколько готов, а кто вообще не готов/не хочет/не может. Надо либо по домам по этому вопросу проводить собрание - либо - назначаем ответственного от каждого подъезда и проходимся по квартирам, потом собираемся и суммируем ситуацию. По крайней мере, я вижу это так.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Ирина_И:

Всем привет! Говорила я с ЛБ по поводу движения в положительную сторону нашего вопроса со ступеньками. ...
Ира., а мы же договаривались, что ты вписьмо включишь и 3 линию сразу (в смысле ТШ, нечетные номера домов)
почему ответ только по бубликам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 10:37)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Так и есть - "олл инклюзив", так сказать. В письме и про 3ью и 4ую и дальше... "Дана проблема в такій же мірі стосуватиметься і 3ої лінії і 4ої і т.д.- тобто, - всього ЖК «Петрівський квартал»." (еще раз ссылка на наше письмо

Ответили по бубликам пока 2ой линии. Дома по 3ей линии на балансе (я просто не помню)?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
О, отличная новость)) но начинать надо обязательно с 1 Б, по порядку так сказать))))
По поводу денег, надо наверно определить единую сумму, но так, что б в пределах разумного для всех было (150-200грн), и обсудить с соседями rofl
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Ирина_И:

...
Ответили по бубликам пока 2ой линии. Дома по 3ей линии на балансе (я просто не помню)?

понятно... я так и подозревала, наши дома еще не на балансе
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1584 дня назад
Сегодня у нас в доме в 1 подъезде повесили светильники!))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Анютина:
но я бы еще на вашем месте имела понимание об общей сумме, собранной с жильцов, и чек из ЖЭКа об оплате материалов, чтобы не было мимо кассы! в противном случае я бы и 15 грн не дала...
Ань, ЖЕК и не хочет иметь никакого отношения к собранным деньгам с жильцов... т.е. - сколько мы соберем - это наша тайна
""
. Т.е - надо самим решить, сколько соберем и дальше вести с ними диалог (т.е. - это наша касса....) Поэтому, я и предлагала собрание по домам провести...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 21:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска