Наши подъезды

Ремонт, освещение, утепление, облагораживание и т.п.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1972 дня назад
Serg:
Соседи, приветствую.
Тепло ли Ваших подъездах?
Каждый этаж обогревается?
Или через этаж?

П.С. в 11-Б дубарь.
У нас холодно. Обогреватель сперли еще прошлой зимой, ЖЭК не спешит устанавливать другой.
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2131 день назад
Katty:

Serg:
Соседи, приветствую.
Тепло ли Ваших подъездах?
Каждый этаж обогревается?
Или через этаж?

П.С. в 11-Б дубарь.
У нас холодно. Обогреватель сперли еще прошлой зимой, ЖЭК не спешит устанавливать другой.


Ясно, будем звонить завтра в ЖЭК.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Katty:

Serg:
Соседи, приветствую.
Тепло ли Ваших подъездах?
Каждый этаж обогревается?
Или через этаж?

П.С. в 11-Б дубарь.
У нас холодно. Обогреватель сперли еще прошлой зимой, ЖЭК не спешит устанавливать другой.
Если бы был домофон, ЖЭК наверняка охотнее бы решал вопрос с обогревателем.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
845 дней назад
Добрый вечер, заметил что в подъезде как то прохладно, прошелся по этажам, окна не закрыты с лета с помощью ручки, а просто прислонены и все. Нашел таких в своем подъезде три штуки. А насчет обогревателя, он есть но не работает. Включали один раз за почти три года, то после того как поругался.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Админ, домофоны хорошая вещь, не только для охраны имущества подъезда, а и сдерживающий фактор для того чтобы злоумышленники не проникли в наши квартиры. В течении нескольких последних месяцев участились кражи в Софиевском квартале, наш как понимаете находится не далеко.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Котэ, он будет как 1ин из сдерживающих факторов, а не 100% обеспечение препятствования. Даже если у Вас дома будет стоять сигнализация ДСО, к Вам могут попасть, но сдерживающим фактором будет реагирование сотрудников ДСО. Чем больше сдеживающих факторов, тем меньше шансов у злоумышленников. Надеюсь достаточно развернуто ответил на Ваш вопрос?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Котэ:
почему вы считаете что домофон может препятствовать попаданию в подъезд?
Могу одну историю из личного опыта рассказать. Хотел я как-то давно в БХ 1 объявление в подъезде повесить. Дергаю ручку - закрыто. Установлен домофон. В подъезд я зайти не смог, так как никто из знакомых там не живет. Универсальные коды от домофонов гуглить было некогда да и желания особого не было.

Так что вот поэтому я считаю, что домофон может препятствовать попаданию в подъезд. Да, не в 100% случаев. Но вероятность попадания для неподготовленного постороннего человека сильно уменьшает.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
В таком случае, зачем все ставят входные двери в квартиры, ведь дверь это хорошо, но те кто хочет к Вам попасть, попадут за 2-3 минуты, и такие люди обычно имеют все необходимые навыки и средства.
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Я тоже считаю что домофон нужен. Мы например жили на Борщаговке в гостинке и сами понимаете контенгента там разного хватало и гадили в подъездах, после установки домофона реально стало на 95% меньше чужих в подъезде появляться и чище стало на много, ведь домофон ставится не только от воров ,но и от посторонних людей. Я например буду поднимать вопрос об установке у нас видеодомофона.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
924 дня назад
А у нас в квартале кто то занимается продажей домофонов?
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Tati:

А у нас в квартале кто то занимается продажей домофонов?

Я не в курсе
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Tati, в свое время интересовался данным вопросом, но на то время в нашем подъезде никто не захотел ставить, если найду телефоны, скину Вам в личку.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
924 дня назад
Vlad1983, ок, спасибо большое!!!
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1336 дней назад
ТШ-3 (средний подъезд) сегодня пополнил "ряды" подъездов с украденными обогревателями. Хоть бы сняли по-людски, а то выдрали крепление со стены - торопились "контрацептивы", мерзнут наверное.
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Вот из-за таких случаев и надо ставить домофон,за подъезд тоже надо переживать.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1972 дня назад
MAKVARIA:
Вот из-за таких случаев и надо ставить домофон,за подъезд тоже надо переживать.
Так пусть охрана посмотрит видео с камер наблюдения. Если обогреватель выносили из подъезда, это должно быть видно.
бывалый
Margarita
Сообщений: 11
ТШ 6А
2302 дня назад
Добрый день. Кто тут из ТШ 6а? )) вот, выкладываю фото нашего подъезда...
состояние не ахти...
бывалый
Margarita
Сообщений: 11
ТШ 6А
2302 дня назад
Еще хочется обратить внимание соседей по ТШ 6а - просьб не курить в подъездах! Сначала боролись с рабочими, теперь еще и жильцы тоже. Вы же живете здесь. Давайте соблюдать не только культуру поведения, но и законодательство Украины.
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1868 дней назад
Margarita:

Добрый день. Кто тут из ТШ 6а? )) вот, выкладываю фото нашего подъезда...
состояние не ахти...

Все видели. Давайте что-то делать с этим. Может кто-то уже начинал? Если нет, то давайте напишем в ЖЭК (не знаю, что это даст, но начинать с чего-то надо).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 12:05)
бывалый
Margarita
Сообщений: 11
ТШ 6А
2302 дня назад
Согласна. Я думала, обратиться в ЖЭК. Должны же как-то отреагировать. только вот не знаю, писать ли коллективно или просто заходить к ним и писать заявки. они должны реагировать и отвечать на них.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска