Наши подъезды

Ремонт, освещение, утепление, облагораживание и т.п.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2325 дней назад
Mr.Di:

прискорбно, что застройщик не позаботился об ограничении доступа в подъезды

Это сарказм, или Вы про домофоны?)) joke
Mr.Di:
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
gmenka:
Это сарказм, или Вы про домофоны?))
про домофоны, я бы не отказался от такой "услуги", можно и сейчас, но нужно согласие соседей и долбить стены stuk изначально у нас были глухие двери с кодовым замком, затем их заменили на более качественные и красивые с механическим замком, которым конечно же не так удобно пользоваться как домофоном
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2325 дней назад
Mr.Di:

gmenka:
Это сарказм, или Вы про домофоны?))
про домофоны, я бы не отказался от такой "услуги", можно и сейчас, но нужно согласие соседей и долбить стены stuk изначально у нас были глухие двери с кодовым замком, затем их заменили на более качественные и красивые с механическим замком, которым конечно же не так удобно пользоваться как домофоном

Да, я тоже за домофон, странно, что их изначально не предусмотрели. И насколько я помню, вроде ЖЭК собирался организовать их установку, но видать все заглохло...(
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Котэ:
с точки зрения ЖЭКа и моего сарказма, но зачем нам домофон если есть охрана, которая по словам из договора ограничивает доступ "сторонніх осіб" на территорию комплекса? или это очередное Вам что жалко 65 грн заплатить?))
ЖЭК и их буглатерица на такое бы ответили "А откуда вы знаете, что это не жители сперли конвектор?" laugh Удобная отмазка, однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:27)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2785 дней назад
Наскільки я чула,що саме сусіди сперли каляску і викинули в сміттєбак! Мабуть ви дуже добра людина,коли так довіраєте сусідам :)
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2785 дней назад
Був домофон,а став конвектор:)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Админ:
ЖЭК и их буглатерица на такое бы ответили "А откуда вы знаете, что это не жители сперли конвектор?" laugh Удобная отмазка, однако.
Саша, который электрик, именно так мне и говорил, когда весной я задала вопрос о том, куда делся наш конвектор... сказал, что-то типа, что пока еще жильцы их воруют, вот когда все закончат ремонты, тогда не будем снимать....
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
230 дней назад
В подъездах порядок на процентов 50, а может и более зависит от самих жильцов.
На примере ТШ2:
1) обрисовывают стены не сотрудники ЖЭКа
2) курят в подъезде жильцы дома
3) зеркало разбили наверняка не жековцы
4) прошлым летом в подъезде поподкрашивали стены, сейчас же до 3 го этажа стены ухандоканы опять же не обслугой дома
5) срач в кладовки не с соседних же домов приносят
6) резинки со ступенек не охранники ведь доставали
Так что я бы не исключал, что и конвертор кто-то под шумок мог "арендовать"

Из того, что актуально сделать у нас в подъезде- поставить вторую дверь на центральном входе, это позволило бы значительно утеплить, особенно это актуально жильцам 65 кв, т.к. у них нет ни одной смежной отапливаемой стены.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1181 день назад
Ну тогда нужно вместе собираться всем это обсуждать или ходить по квартирам и говорить, что курить запрещено и т.д.... Я вот с несколькими людьми поговорила -попросила, вроде курение прекратилось. Я понимаю, что соседей не выбирают, но от жильцов действительно многое зависит, ведь жить нам здесь, а не жековцам, и люди тоже разные бывают. хочется верить, что наш Пк не превратиться в то, от чего мы бежали из Киева через лет так 5-10!
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2785 дней назад
Це дійсно правда!!!
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1593 дня назад
Ещё не жилец. Сам курящий (пока), но тем кто курит в подъезде, головы бы пооткручивал. Хотите курить-курите дома-СЛАБО?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Дима и Лариса:
но тем кто курит в подъезде, головы бы пооткручивал.
Я не замечала у нас в подъезде такого. Наоборот, вижу курящих (и из соседних подъездов), которые выходят на улицу... Мне всегда было странно видеть на съемных квартирах курящих возле лифтов и на общих площадках... Ладно, если есть общие балконы (проходные, так сказать) но в коридоре... "абы не у себя"... zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 21:10)
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2566 дней назад
Дима и Лариса:
Ещё не жилец. Сам курящий (пока), но тем кто курит в подъезде, головы бы пооткручивал. Хотите курить-курите дома-СЛАБО?
у нас соседи курили квартире, так у нас в туалете периодически запах стоял, хоть топор вешай. хорошо, что съехали, так как снимали квартиру. надеемся, следующие не будут в квартире курить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 23:01)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
"Поздравляю" всех жильцов 1-го подъезда ЛУ 4. Вчера у нас сперли калорифер.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Pulion:
Під'їзд миють хлоркою (21 століття, камон) - стоїть сморід. Ручок на вікнах у під'їзді немає (хз, як їх відкрити). Сходи страшні і заляпані цементом і ще хто зна чим. Лампи без плафонів. В дощ на сходовому майданчику перед під'їздом стоїть калюжа. Сам вхід в під'їзд облазить від сирості, відстає штукатурка.
Pulion, а ви в ЖЕК звертались з заявою, про все це? Що вони кажуть? За лифт, начебто, мають відрахувати, якщо була заява про те, що він не працює.

все інше, начебто в нас різні ЖЕКи і квартали :)
про 9б, за інші не скажу - сходи миють з якимось засобом для миття підлоги, але не хлоркою. Минулого року був косметичний ремонт під'їзду, а також плиткою зроблені сходи. лампи з золотими плафонами :)))) навіть

а ручки на вікнах, так, в нас все досі нема, але ніхто я так розумію цим питанням з будинку не займався.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2016 в 13:18)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
anymа:

Pulion, а ви в ЖЕК звертались з заявою, про все це? Що вони кажуть? За лифт, начебто, мають відрахувати, якщо була заява про те, що він не працює.

все інше, начебто в нас різні ЖЕКи і квартали :)
про 9б, за інші не скажу - сходи миють з якимось засобом для миття підлоги, але не хлоркою. Минулого року був косметичний ремонт під'їзду, а також плиткою зроблені сходи. лампи з золотими плафонами :)))) навіть

а ручки на вікнах, так, в нас все досі нема, але ніхто я так розумію цим питанням з будинку не займався.

У нас в Л.У.6Б :
- лесницы страшные как в аду все в пятнах, штукатурке и в цементе, ни какой плитке нет и близко,
- лесницы не кто не моет даже хлоркой и не пахнет, максимум подметают и то я регуряноно подметаю их сам чтобы пыль в квартиру на первом
этаже не попадала,
- ручек действительно на окнах нет, да еще с ЖЕКом мучился чтобы их на зиму закрыли, в итоге взял свою ручку и все окна в подъезде
закрыл сам а отверстия для ручек пришлось заклееть скотчем что-бы небыло сквозняка.
- плитка на леснице возле подезда после зимы все отклеилась и так и лежит не кто не собираеться ее перекладывать.
- батарея отопления подъезда висит черт знает где посередине 1-го и 2-го этажей, писал кучу жалоб но все напрасно.
- единственный плюс лампочки еще меняют и то только когда позвонишь пару раз.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Romey:
- батарея отопления подъезда висит черт знает где посередине 1-го и 2-го этажей, писал кучу жалоб но все напрасно.
а это неправильно? у нас тоже между 1м и 2м

по поводу всего остального, так чего же терпите? напишите заявление, что требуете уменьшить ком. услуги, в связи с невыполнением услуг, может быть? от квартиры, от дома;

плитку у нас положили через год-полтора, после заселения, ну или год назад, вот точно не помню, но точно не сразу
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
Pulion:
Чесно, після всіх цих історій нікому не буду радити наш ЖК. Під'їзд миють хлоркою (21 століття, камон) - стоїть сморід. Ручок на вікнах у під'їзді немає (хз, як їх відкрити). Сходи страшні і заляпані цементом і ще хто зна чим. Лампи без плафонів. В дощ на сходовому майданчику перед під'їздом стоїть калюжа. Сам вхід в під'їзд облазить від сирості, відстає штукатурка.
О, ніби про ЛУ 4 написано)))Добавлено спустя 2 минуты
anymа:
все інше, начебто в нас різні ЖЕКи і квартали :)
Прийшла до висновку, що перші лінії у них зразково-показові))) до інших комфорт разом із сервісом не доходять)))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Pulion:
Після здачі будинку його запустили через три місяці (!!!)
это вам крупно повезло, первая линия пешком года полтора ходила на 9-й этаж
Romey:
лесницы страшные как в аду все в пятнах, штукатурке и в цементе, ни какой плитке нет и близко,
я уже в октябре готовила письмо с просьбой о том, чтобы ступени в 3-6 линиях облицевали плиткой, но его переделали и оставили там только наш дом....
давайте, я по-новой напечатаю такое письмо, оставлю в том же Куфере, например, а все попросят своих соседе прийти подписать это письмо и отдадим его Любчику, во второй же линии облицевали, может и нам все-таки сделают?
Romey:
ручек действительно на окнах нет,
насчет ручек завку неоднократно в ЖЭКе оставляла, но пока не встретила на улице Любчика и не озвучила все отмазки сотрудников ему лично, ручки так и не появаились
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 14:19)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
И, для сравнения, подъезд из другого ЖК, с оплатой 5,0 грн. за кв.м (включая охрану) smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 14:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска