Шторы

Шторы в интерьере
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2305 дней назад
Завела тему, так как не нашла нигде про шторы....
Нам надо на всю квартиру. Еще не до конца решила какие именно надо.
Может кто то себе уже заказывал?? Знает хорошую контору, дизайнера, чтоб посоветовал .... Ну и приемлемые цены конечно.
Заранее спасибо
Хочу в детскую и спальню - балкон - римские )
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2290 дней назад
Тема хорошая. Могу только посоветовать где купить ткань на шторы по приемлемым ценам: текстиль контакт (склад магазин) у них цены на много ниже чем в салонах. Я себе там набирала. Римские покупала в эпицентре готовые по размеру и по цвету они мне как раз подошли
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1753 дня назад
anyma, и мне сбрось, пожалуйста. а то я подходила в магазинчики на окружной (возле мебельного центра Диамант), так мне только шторы с карнизами (без тюля) на 2 маленьких окна насчитали окна на 7500 грн., а если я захочу покрывало на кровать с 2 наволочками в тон штор + 2500 грн. как-то дороговато.......
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2414 дней назад
Мы заказывали шторы на Будмайданчике - очень понравилось. Дизайнер три раза приезжала домой, рисовала эскизы. В две комнаты (в каждой комнате по 2 окна) обошлось ровно 10 тыс. Это шторы, тюли, карнизы, навес.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

извините за беспорядок)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2014 в 14:49)
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1753 дня назад
smarina, супер! и ничего лишнего. а подскажите, контактов их не осталось? на будмайданчике много магазинчиков
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2414 дней назад
остались, щас поищу
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3159 дней назад
smarina:
Мы заказывали шторы на Будмайданчике - очень понравилось. Дизайнер три раза приезжала домой, рисовала эскизы. В две комнаты (в каждой комнате по 2 окна) обошлось ровно 10 тыс

цена офигеть просто shock ((( мне нравится такие простые варианты как у вас, без всяких ламбрекенов и прочих "богачеств", но уж простите, не в обиду , но что здесь "дизайнерского"???? обычная тюль в тканевых магазинах стоит от 15 до 25 грн погонный метр, ткань для штор от 150 до 250) и при наличии швейной машинки(возможно у мамы/сестры/подруги и т.д.)и рук, растущих из плечей можно удешевить пошив минимум в 3 раза))
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2290 дней назад
Irishka, цены уже поподнимались (у нас же все зависит от курса доллаа и евро) Тем более какой-то дешевый Китай не хочеться вешать. Но опять же: для сравнения: тюль та что у меня (обычная) в салоне от 50 грн. погонный метр, на текстиле я купилп по 30. на ровном месте почти в 2 раза дешевле. По поводу пошива, ателье, салоны берут за пошив погонного метра от 5грн. вот и посчитайте сколько работа обойдется) Я себе сама шила)Добавлено спустя 2 минутыА карнизы и все остальные прибамбасы даже если через интернет покупать, дешевле не выйдет, денег они все таки стоят
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
я могу отправить кому надо телефон девочки, которая простые вещи может сделать недорого, типа подшить ленту, подрубить штору и тд. поскольку, я сама шторы не берусь даже себе делать, хотя машинка есть и руки вроде есть, но ровно прошить тааааакую длину - это для меня пилотаж высший. Марина, респект тебе огромный, самостоятельно сделанные шторы - это круто очень. молодец! (п.с. а где же фоточки? :))
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2290 дней назад
anyma, Анют, тупанула с фото) сфотаю выложу, но уже после выходных (нет пока инета)
А по поводу ровненько прострочить, это все мелочи, через 2 погонных метра уже опыт)) главное нитку в цвет подобрать))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Marina, нуууу, не скажи, я пробовала с постельным бельем. на некотором расстоянии мне становится скучно, я начинаю отвлекаться и получается строчка, которую моя мама называет как "теленочек пописял" вот прям так и говорит. поэтому шторы, одеяла, простынки это что-то из области фантастики, плюс надо много места, чтобы на столе было :)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2290 дней назад
anyma, согласна это скучно и монотонно)у меня просто практика)) crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
а мы маме придумали такую шторку. вот я ее как раз и подшивала :)
боковые штучки просто на струне, а верхняя - это прямоугольничек, который я маме и предложила повесить как есть за уголки и он сам по себе красиво сложится в такую висюльку. на стене ей демонстрировала, дочка держала уголок :)
в итоге так и получилось, он-прямоугольничек там просто в углах закреплен, а цепочкой собран
боковые тоже собраны цепочками. (в эпицентре продаются, они покрашены в темный цвет, как и цепочка люстры - люстра вообще с мусорки почти smile была разбита и разломана - собрали, впихнули старые плафоны, покрасили и вот у мамы такое - она сама почти все делала, папа собирал, чтобы работала)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Mr.Di,
Спойлер
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2290 дней назад
Выкладываю обещанное
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 10:47)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2305 дней назад
Позвонила Ирине, которую посоветовали )
Пока общалась только по телефону - но сложилось очень приятное впечатление)
Договорились на понедельник на замеры.
Уже жду с нетерпением:)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Marina, красиво очень, да, молодчинка.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2735 дней назад
Marina:
, просто супер!!!! Это зал. А в маленькой комнате и на кухне шторы будете делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2014 в 10:22)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2290 дней назад
На кухне у меня римские шторы покупала готовые, а в маленькой комнате еще ремонт идет, в будущем конечно буду, правда не решила еще какие. У меня окна мансардные, подход другой))
Посетитель
ShviykaNastya
Сообщений: 1
3615 дней назад
а у нас на кухне кисея радуга песочного цвета. от стола далеко, так что не мешает. ну и запахи не так впитывает, как обычная тюль!
ещё хочу такие занавесочки
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 мая 2014 в 12:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска