Шторы

Шторы в интерьере
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1760 дней назад
По просьбам трудящихся, выкладываю свои шторки (заказывала одинаковые в 2 комнаты). Рекомендациями не воспользовалась по одной простой причине - нашла ткани почти один в один как обивка дивана...
Посетитель
Ирина
Сообщений: 1
3494 дня назад
Девченки, всем доброе время суток!
Меня зовут Ирина. Я - частный дизайнер штор. Работаю без салона. Цены соответственно гораздо ниже салонных при отличном качестве.
Если кому нужны шторы, могу помочь с пошивом. Профессиональное оборудование, качественно и недорого. Можно из Вашей ткани. В случае, если ткань выберете у меня (работаю с фабриками Польши и Германии на прямую, без посредников), пошив сделаю бесплатно!
Карнизы жалюзи и роллеты у меня тоже есть.

Первый выезд для замеров и консультация - бесплатно.
Звоните в любое время! Работаю 24 часа в сутки 7 дней в неделю ;)

Всегда рада быть Вам полезной! Ирина.
Красиво значит правильно!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Всем привет!
А кто у себя на окна вешал роллеты, шалюзи или плиссе? Интересует и комната, и балкон. Где покупали, как подгоняли под наши нестандартные окна? Если еще кто сфотографирует свои - будет вообще супер! Делитесь опытом applause
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2420 дней назад
Star:

Всем привет!
А кто у себя на окна вешал роллеты, шалюзи или плиссе? Интересует и комната, и балкон. Где покупали, как подгоняли под наши нестандартные окна? Если еще кто сфотографирует свои - будет вообще супер! Делитесь опытом applause

Мои родители занимаются окнами, жалюзями, роллетами (уже более 10 лет). Живут в Хмельницком и часто к нам приезжают. Могут сделать намного дешевле. Например, балкон считали на 2000 грн меньше, чем в Киеве.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
smarina:

Star:

Всем привет!
А кто у себя на окна вешал роллеты, шалюзи или плиссе? Интересует и комната, и балкон. Где покупали, как подгоняли под наши нестандартные окна? Если еще кто сфотографирует свои - будет вообще супер! Делитесь опытом applause
Мои родители занимаются окнами, жалюзями, роллетами (уже более 10 лет). Живут в Хмельницком и часто к нам приезжают. Могут сделать намного дешевле. Например, балкон считали на 2000 грн меньше, чем в Киеве.
Спасибо конечно, но я немного не это имел ввиду... Меня интересует готовые решения, которые монтируются самостоятельно. И соответственно не на 2000 грн. дешевле, а всего около 500 грн.-1000 грн на весь балкон.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1312 дней назад
Star:

Всем привет!
А кто у себя на окна вешал роллеты, шалюзи или плиссе? Интересует и комната, и балкон. Где покупали, как подгоняли под наши нестандартные окна? Если еще кто сфотографирует свои - будет вообще супер! Делитесь опытом applause
я повесил на весь балкон роллеты... завтра сфоткаю, брал самые дешёвые, мерял и устанавливал сам
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1312 дней назад
5 ролет точно не помню, но что-то около 1200 грн
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Sergey, спасибо!
А какой фирмы роллеты? И ты их подгонял по размеру - их можно обрезать?
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1312 дней назад
их можно подрезать, но заказывается по размеру, меряешь размеры стекла в ширину + штапики, и тебе изготавливают строго по размерам, но прикол в том что я чёт лоханулся, и 1 ролету вместо 507мм заказал 557мм, видать перегрелся, пришлось всё подрезать, заняло пол часа. Можно в выбрать ткань, цена отличается по плотности ткани. Делают где-то 2-4 дня. Устанавливаются элементарно, только надо купить саморезы, а то в комплекте не идут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 13:28)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Star, можно проехать в Эпицентр и посмотреть, там большой выбор в т.ч. и с разной фурнитурой
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Sergey, понял, спасибо! Я пока в комнату бумажные плиссе повесил, сейчас в своём блоге напишу.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1312 дней назад
Star:

Sergey, понял, спасибо! Я пока в комнату бумажные плиссе повесил, сейчас в своём блоге напишу.

если что - можно зайти глянуть живьём, пока пару часов буду дома
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Mr.Di, я был сегодня в Эпицентре. Присмотрел в инете на кухню штору плиссе Vidella, а то на балконную дверь роллет не станет - будет мешать открыванию двери. А плиссе как раз в Эпицентре и нет... Продавец говорит - классная штука, раньше они продавали, а сейчас что-то не возят...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2014 в 13:47)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Star, плиссе тоже не видел, я про тканевые ролеты, там возможно китайская фурнитура, но выглядит куда эстетичнее, чем "европейская"
и кстати, желательно для себя определить функциональные задачи, т.к. ни одна тканевая ролета не даст такой защиты от солнца как горизонтальные жалюзи белого цвета ИМХО, к тому же сейчас есть системы slim, что не ограничивает угол открытия створок
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Mr.Di:
горизонтальные жалюзи белого цвета
Жалюзи я думаю как раз на балкон цеплять. Хотя есть роллет, покрытые фольгой с обратной стороны.
Mr.Di:
есть системы slim
Спасибо, почитаю.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Star:
Жалюзи я думаю как раз на балкон цеплять. Хотя есть роллет, покрытые фольгой с обратной стороны.
я на балконе как раз и повесил жалюзи, а как со светопропускаемостью у роллета с фольгой? не хотелось бы перекрывать полностью доступ света, жалюзи с этим отлично справляются
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Mr.Di:

Star:
Жалюзи я думаю как раз на балкон цеплять. Хотя есть роллет, покрытые фольгой с обратной стороны.
я на балконе как раз и повесил жалюзи, а как со светопропускаемостью у роллета с фольгой? не хотелось бы перекрывать полностью доступ света, жалюзи с этим отлично справляются
Если закрыть - перекрывают свет полностью. Для света надо приоткрывать.
Мне что не нравится в роллетах - их нельзя мыть. А на балконе довольно много пыли - подоконник за неделю слоем покрывается. Жалюзи в этом плане по моему практичнее, хотя их мыть еще то занятие...
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
759 дней назад
У нас роллеты цветные. В спальнях темно-малиновые, свет практически не пропускают. На кухне оранжевые - приятно рассеивают свет, создают невероятно уютную атмосферу. В гостинной совсем светлые, кремовые, поставили не от солнца, а чисто от любопытных соседей. Покупали самые обычные, в Эпицентре. Единственный минус, который меня коробит - окно открывается не полностью, крепление упирается в откос. Но зато они легко снимаются, если нужно помыть окна. А сами роллеты запросто протираются от пыли влажной губкой или салфеткой из микрофибры. У нас уже два года висят, смотрятся куда лучше, чем жалюзи.
p.s. Шторы и тюль у нас тоже есть. Считаю, что окно без них какое-то голое.)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 августа 2014 в 14:13)
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2016 дней назад
Sergey:

5 ролет точно не помню, но что-то около 1200 грн

Так красиво и уютно стало, молодчина Сережа;) Ремонт семимильными шагами идет у тебя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 22:12)
Посетитель
olgazbr
Сообщений: 1
3410 дней назад
Marina9b:

По просьбам трудящихся, выкладываю свои шторки (заказывала одинаковые в 2 комнаты). Рекомендациями не воспользовалась по одной простой причине - нашла ткани почти один в один как обивка дивана...
Очень красиво получилось. Люблю шторы на люверсах, стильно выглядят.
У меня тоже тюль на люверсах, вот как на картинке. Мы живем на восьмом этаже и решили не утяжелять комнату шторами, обошлись только тюлью. like Прикольно вышло, но мама все время ворчит, что шторы нужны hoho Я пытаюсь с ней спорить иногда, но бесполезно ) Наверное скоро куплю шторы laugh

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 09:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска