Афёры, разводы и прочее кидалово

Для предупреждения срывов нервной системы
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
877 дней назад
Вот, в интернете наткнулся на статью, в которой описаны распространенные сейчас аферы, связанные с Приватбанком (в том числе и описанные в этой теме). Текст статьи под спойлером.
Спойлер
бывалый
Богдан
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2222 дня назад
Батя:

Мне намедни два раза звонили с номера +38 092 900 00 02. Первый раз помолчали и положили трубку, хотя я слышал какую-то возню "на том конце провода". Второй раз чувак товарищ сказал, что он из ПриватБанка и предложил мне перевод с "обычного клиента" в VIP-клиенты. Я отказался, но он начал меня уговаривать. "Что для этого нужно?", - спросил я. Он ответил: "Вам должен перезвонить наш менеджер и уточнить кое-какую информацию." "Ладно, пусть звонит - поговорим", - сказал я. Но больше мне никто не звонил. В поисковиках про этот номер пишут разное. Чувствую, что это звонил шарлатан - банк себя так вести не должен. Вот я теперь и думаю: где есть утечка информации, ведь он обращался ко мне по имени, отчеству? И чем я его спугнул?
scratch

Если звонят с Приват банка, то обязательно код номера с которого звонили - должен начинается на 056 (код Днепропетровской Обл.) у них у них своя одна АТС с главного офиса, то есть с Днепра, даже если звонят хоть из Житомира! Все другие номера - жулики!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
955 дней назад
Богдан:
Если звонят с Приват банка, то обязательно код номера с которого звонили - должен начинается на 056 (код Днепропетровской Обл.) у них своя одна АТС с главного офиса, то есть с Днепра, даже если звонят хоть из Житомира! Все другие номера - жулики!
Богдан, спасибо, будем знать!
thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 16:32)
Посетитель
egor
Сообщений: 3
БХ 5
3086 дней назад
Батя:

Мне намедни два раза звонили с номера +38 092 900 00 02. Первый раз помолчали и положили трубку, хотя я слышал какую-то возню "на том конце провода". Второй раз чувак товарищ сказал, что он из ПриватБанка и предложил мне перевод с "обычного клиента" в VIP-клиенты. Я отказался, но он начал меня уговаривать. "Что для этого нужно?", - спросил я. Он ответил: "Вам должен перезвонить наш менеджер и уточнить кое-какую информацию." "Ладно, пусть звонит - поговорим", - сказал я. Но больше мне никто не звонил. В поисковиках про этот номер пишут разное. Чувствую, что это звонил шарлатан - банк себя так вести не должен. Вот я теперь и думаю: где есть утечка информации, ведь он обращался ко мне по имени, отчеству? И чем я его спугнул?
scratch

такие номера (начало 092) корпоративные в сотрудников ПриветБанка и встречал такие в сотрудников укртелекома. Ну и 056... это Днепр.
(п.с. работал когда то в приветБ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 18:05)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
egor:
сотрудников укртелекома
Не путайте с 091 idontknow
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
egor:
такие номера (начало 092) корпоративные в сотрудников ПриветБанка и встречал такие в сотрудников укртелекома. Ну и 056... это Днепр. (п.с. работал когда то в приветБ)

092 - это оператор Peoplenet, у них с Приватбанком какие-то партнерские отношения в прошлом были (а, может, и до сих пор есть).
091 - 3mob (в прошлом Utel, Укртелеком)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
972 дня назад
Немного юмора, самодельного )))

Пришла SMS, что площадь квартиры увеличилась...
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1404 дня назад
Shima, поздравляю вам в другую тему))))))
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
972 дня назад
Танька:

Shima, поздравляю вам в другую тему))))))

Нет)))
это как раз именно та тема "Аферы, разводы и прочее кидалово"
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1290 дней назад
Shima:
Нет))) это как раз именно та тема "Аферы, разводы и прочее кидалово"

laugh Может не совсем афера, но кидалово на деньги так точно.
бывалый
Твое Окно
Сообщений: 19
1923 дня назад
Добрый день, уважаемые жильцы! Наша компания принимала участие в сьемках телепередачи "Как не попасть на крючок оконных аферистов". Увидела здесь тему на счет аферистов, решила поделиться. Думаю видео будет всем полезное и интересное.
https://www.youtube.com/watch?v=7x7tlJFfKKI
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 января 2015 в 11:47)
Твое окно.С нами тепло... (044)227-12-25, 050-661-30-30,067-161-30-30
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1180 дней назад
Соседи, подскажите, пожалуйста, слышал ли кто-то о бесплатной замене старых окон на новые пластиковые в связи с экономией тепла? А то меня два дня назад встретил молодой человек в коридоре дома, где мы снимаем квартиру с вопросом съемщица ли я, или же хозяйка. И начал очень быстро рассказывать о государственной программе то ли от Киевэнерго ти ли от от какой-то еще фирмы. минуты 3 бесперебойно говорил, но я ответила, что у нас уже пластиковые окна есть... И он сказал,что ок.. А я вот думаю, может это так информацию грабители получают или это я уже наговариваю?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2785 дней назад
splendiferous777:

Соседи, подскажите, пожалуйста, слышал ли кто-то о бесплатной замене старых окон на новые пластиковые в связи с экономией тепла? А то меня два дня назад встретил молодой человек в коридоре дома, где мы снимаем квартиру с вопросом съемщица ли я, или же хозяйка. И начал очень быстро рассказывать о государственной программе то ли от Киевэнерго ти ли от от какой-то еще фирмы. минуты 3 бесперебойно говорил, но я ответила, что у нас уже пластиковые окна есть... И он сказал,что ок.. А я вот думаю, может это так информацию грабители получают или это я уже наговариваю?
Ну это старое - развод на бабло + ворье замки смотрит.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1180 дней назад
что вы имеете ввиду "развод на бабло"?
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1286 дней назад
egor:

Батя:

Мне намедни два раза звонили с номера +38 092 900 00 02. Первый раз помолчали и положили трубку, хотя я слышал какую-то возню "на том конце провода". Второй раз чувак товарищ сказал, что он из ПриватБанка и предложил мне перевод с "обычного клиента" в VIP-клиенты. Я отказался, но он начал меня уговаривать. "Что для этого нужно?", - спросил я. Он ответил: "Вам должен перезвонить наш менеджер и уточнить кое-какую информацию." "Ладно, пусть звонит - поговорим", - сказал я. Но больше мне никто не звонил. В поисковиках про этот номер пишут разное. Чувствую, что это звонил шарлатан - банк себя так вести не должен. Вот я теперь и думаю: где есть утечка информации, ведь он обращался ко мне по имени, отчеству? И чем я его спугнул?
scratch
Это не развод!Это действительно номер консьерж-сервиса ВИП клиентов Приват Банка.Если хотите узнать подробно инфо, то сами можете перезвонить на этот номер, но не знаю ответят ли Вам, если Вы пока не являетесь ВИП клиентом, а так они решают все вопросы своих ВИП клиентов круглосуточно именно обратившись по этому номеру

такие номера (начало 092) корпоративные в сотрудников ПриветБанка и встречал такие в сотрудников укртелекома. Ну и 056... это Днепр.
(п.с. работал когда то в приветБ)
Добавлено спустя 1 минутуЭто не развод!Это действительно номер консьерж-сервиса ВИП клиентов Приват Банка.Если хотите узнать подробно инфо, то сами можете перезвонить на этот номер, но не знаю ответят ли Вам, если Вы пока не являетесь ВИП клиентом, а так они решают все вопросы своих ВИП клиентов круглосуточно именно обратившись по этому номеруДобавлено спустя 4 минутыНе вводите людей в заблуждение, когда не владеете точной информацией!!!Номера консьерж- сервиса для ВИП клиентов Приват- банка круглосуточно: 0929000002 или 0567161212 и к этому еще номер личного менеджера у каждого клиента есть!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
splendiferous777, по вашему случаю - это не развод, а одно из средств активного маркетинга, по простому - "впаривание" smile когда жил на Борщаговке, помню появилось объявление примерно следующего содержания: в связи с гос программой экономии тепла, такого-то числа в вашем доме буду работать представители "оконной фирмы", Вам необходимо вызвать их для проверки окон, а если у вас еще старые деревяннные - они произведут замер и последующую замену smile т.е. такой полуофициальный тон, который хорошо действует на "застрявших в СССР", чем и пользуются маркетологи привлекая клиентов hoho
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2234 дня назад
Не нашел темы о кражах, но сегодня от соседей ( через охранника) получил сообщение о вЫнутых дверях в квартиру...
Действительно их кто то вынул из проема... Для чего это сделано может кто знает? joke Добавлено спустя 3 минутыСмотрю что пропало... Наверно инструмент строителей...Добавлено спустя 18 минутСоседи говорят недели две как снята дверь... shock
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2180 дней назад
Maksim:

Не нашел темы о кражах, но сегодня от соседей ( через охранника) получил сообщение о вЫнутых дверях в квартиру...
Действительно их кто то вынул из проема... Для чего это сделано может кто знает? joke
Смотрю что пропало... Наверно инструмент строителей...
Соседи говорят недели две как снята дверь... shock

безобразия на этапе строительства idontknow
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Посетитель
litirenko1983
Сообщений: 9
3316 дней назад
схема старая как лохи, а все одно и тоже
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2433 дня назад
laugh
немного МАТА в конце, поэтому под спойлер

Попытка развода от типа "сына" по телефону. Благо "отец" вовремя сориентировался что развод.

Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска