Афёры, разводы и прочее кидалово

Для предупреждения срывов нервной системы
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Схема развода с доставкой б/у электроники в хорошем состоянии (телевизоры, компьютеры, системные блоки, акустика, бытовая и оргтехника) на такси на счет покупателя.


http://iz.com.ua/zaporoje/111871-zaporozhec-otkryto-rasskazal-kak-stal-zhertvoy-aferistov.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Вводит аккуратно людей в транс и начинает выкачивать из них деньги и силу. Мы приехали с мужем к ней, думали что поможет, а начались необратимые процессы
необратимые процессы у вас начались много ранее если вы вобще совершили такой шаг.


Вобще да - поржал! :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
760 дней назад
Недавно была мишенью мелкого афериста.

Звонок на мобильный среди ночи, часа в 2-3, мужской взволнованный голос: "Я вам по ошибке смс прислал. Верните мне ее! Пришлите сейчас! Или скажите просто цыферки из неё. Срочно нужно. У меня будут большие проблемы, если я не получу свою смс назад."

Удивилась. Смотрю, действительно есть смс, в которой код для снятия денег с моей сим-карты. Наглый тип пытается увести с мобильного счёта всего-то гривен 30, но каким некрасивым образом! Попыталась вежливо объяснить человеку, что он ох*ел. Мужчина переходит на крик и начинает угрожать. Я кладу трубку, вырубаю звук, он звонит снова и снова. Оно и понятно, код активен всего 30 минут.

Воришке не повезло, я ложусь спать очень поздно, поэтому не успела испугаться и прочла "эту срочную смс" на трезвую голову. Мошенник ожидает, что вы растеряетесь спросоня и начнёте скорее "возвращать" ему сообщение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2017 в 13:04)
бывалый
Lacosta
Сообщений: 20
ТШ 9
787 дней назад
Советую посмотреть данный канал (админы сори не реклама)
Там в видео различные схемы мошенничества https://www.youtube.com/channel/UCvn5Oda9GX8WaHGBka2pIlw Стоп мошенникам! по покупкам, двойникам объявлений на сландо, разводы с доставками на новой почте, разводы с кодами карт.советую посмотреть чтобы не было пострадавших больше!..типа вы оплачивайте на карту привата вам приходит ттн с новой почты (номер которой на данный момент есть возможность создать дома) видя номер накладной вы успокиваетесь что вас не кинули,Нооо..через 10 минут этот номер можно снова анулировать а вы довольны ходите с липовым номером накладной.которой по факту уже.после на след день якобы должна прийти посылка..смотрите а посылки то не и номерок недоступен уже.киевский парень создал подобный проект чтобы показать всевозможные схемы мошенничества!
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Потратил 5 минут жизни на ознакомление с етим бредом.
Пошлятина. Не смешно! Ни одной умной идеи или дельной мысли!
Ни одной развязки. Школьник для школьников.

без обид.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
бывалый
Andriy Miroshnichenko
Сообщений: 16
Тепличная 38
2559 дней назад
УВАГА!!!! ШАХРАЙСТВО!!!! МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!!!!

Якщо вам на ваш телефон прийде смс з наступним повідомленням:
"Oschadbank. Uvaga! Vasha karta (5167-****) tymchasovo zablokovana. Detali:
+38(091)974-04-27
+38(094)910-70-76"

В ЖОДНОМУ РАЗІ НЕ ТЕЛЕФОНУЙТЕ ЗА ВКАЗАНИМИ НОМЕРАМИ, ЯКЩО ЗАТЕЛЕФОНУЄТЕ - ТИМ САМИМ ПІДТВЕРДИТЕ (ЗАСВІТИТЕ), СВІЙ ФІНАНСОВИЙ НОМЕР МОБІЛЬНОГО ТЕЛЕФОНУ.

ВІДРАЗУ ПОВІДОМТЕ НА ГАРЯЧУ ЛІНІЮ:
1) ОЩАДБАНКУ,
2) КІБЕР-ПОЛІЦІЮ (через е-форму звернення)
3) І ТОЙ БАНК, 4-РИ ЦИФРИ КАРТКИ ЯКОГО ВИ ІДЕНТИФІКУЄТЕ.

В МОЄМУ ВИПАДКУ ЦЕ БУВ НЕ ПРИВАТ І НЕ ОЩАД БАНК, А ІНШИЙ smile

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!!!!!!!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Andriy Miroshnichenko:

УВАГА!!!! ШАХРАЙСТВО!!!! МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!!!!

Якщо вам на ваш телефон прийде смс з наступним повідомленням:
"Oschadbank. Uvaga! Vasha karta (5167-****) tymchasovo zablokovana. Detali:
+38(091)974-04-27
+38(094)910-70-76"

В ЖОДНОМУ РАЗІ НЕ ТЕЛЕФОНУЙТЕ ЗА ВКАЗАНИМИ НОМЕРАМИ, ЯКЩО ЗАТЕЛЕФОНУЄТЕ - ТИМ САМИМ ПІДТВЕРДИТЕ (ЗАСВІТИТЕ), СВІЙ ФІНАНСОВИЙ НОМЕР МОБІЛЬНОГО ТЕЛЕФОНУ.

ВІДРАЗУ ПОВІДОМТЕ НА ГАРЯЧУ ЛІНІЮ:
1) ОЩАДБАНКУ,
2) КІБЕР-ПОЛІЦІЮ (через е-форму звернення)
3) І ТОЙ БАНК, 4-РИ ЦИФРИ КАРТКИ ЯКОГО ВИ ІДЕНТИФІКУЄТЕ.

В МОЄМУ ВИПАДКУ ЦЕ БУВ НЕ ПРИВАТ І НЕ ОЩАД БАНК, А ІНШИЙ smile

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!!!!!!!!
И что это даст "шахраям"? Ну узнают они финансовый номер, дальше что?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Ну от сьогодні дізналась від моєї хорошої знайомої, що у неї два дні тому була така ситуація...правда їй зателефонували і вона назвала 4 цифри...зняли з картки всі 20 000 грн.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Лисена:
Ну от сьогодні дізналась від моєї хорошої знайомої, що у неї два дні тому була така ситуація...правда їй зателефонували і вона назвала 4 цифри...зняли з картки всі 20 000 грн.
Ну молодец, можно поздравить. Получила платный урок на тему безопасного обращения с финансами. ЗАЧЕМ она левому, абсолютно незнакомому человеку что-либо называет?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Сказали з ощадбанку..картку заблоковано...Вона сама не розуміє як це сталось
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
873 дня назад
Админ, Часто под финансовый номер телефона делают дубликат карточки, и вперед
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Андрей:
Админ, Часто под финансовый номер телефона делают дубликат карточки, и вперед
SIM-карточки? И как давно Вы слышали о таких реальных случаях? Мобильные операторы уже должны были прикрыть эту дыру еще несколько лет назад. Как минимум, LifeCell сделал организационные выводы после статьи на хабре на эту тему.

Чтобы сделать дубликат припейд-симки требуется засветить паспортные данные и ответить на вопросы личного характера, что мошеннику часто совсем не нужно.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
873 дня назад
Админ, Год назад был развод с знакомыми на мтс.
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1364 дня назад
Лисена, Думаю, Ваша знакомая не только 4 цифры карточки назвала - только по ним ничего сделать не получится. У моей кумы и CVV-код, и дату выпытали, и полный номер карты - тогда да, влупили по полной.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
Сказала що лише 4 цифри...але яка вже різниця((( Хоч я вже всім знайомим років 12 розказую історію, що у моєї співообітниці, яка на той момент була в Києві, в Россії (хоч вона там ніколи не була) з її рахунку зняли ЗП за 8 місяців!! Що не варто зберігати на картці. І що махінації щодня нові всі також знать, але...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 19:14)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Наталья
Сообщений: 32
ЛУ 4а
2233 дня назад
Несколько лет назад у знакомого сняли с карты 24000грн (экв.$3000) (подряд, тремя суммами по 8000грн) с территории...Тайланда! До этого картой воспользовался только один раз, оплачивая покупку в одном из магазинов Киева. Деньги никто не вернул, а банк предложил взять на эту сумму кредит у них!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Andriy Miroshnichenko:
Якщо вам на ваш телефон прийде смс з наступним повідомленням:
"Oschadbank. Uvaga! Vasha karta (5167-****) tymchasovo zablokovana. Detali:
+38(091)974-04-27
+38(094)910-70-76"
Ну вот и мне вчера пришло такое смс)))
пришло с номера 091- 932 56 92
"... Ваша карточка заблокирована на 62 дня согласно регламента. Инфо центр - 091-96-78-293 и 091-93-25-692"
Рассчитано явно на "бабушек". Ну реально - я ж не кинусь звонить на левые номера. На крайняк позвоню на горячую линию банка))) Кстати, карточка (естественно чего и следовало ожидать) активна)))Добавлено спустя 5 минутПозвонила в банк и сообщила эту инфу)))
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Наталья:
Несколько лет назад у знакомого сняли с карты 24000грн (экв.$3000) (подряд, тремя суммами по 8000грн) с территории...Тайланда! До этого картой воспользовался только один раз, оплачивая покупку в одном из магазинов Киева.
Карты нужно чипованные использовать, а не с магнитной полосой. Тогда такой беды не случится. И лучше не держать на картах крупных сумм вообще, если не собираетесь их тратить в ближайшее время. В том же привате есть чудесная штука - приватвклад, на котором можно и нужно держать те деньги, для которых велика вероятность, что они потребуются в ближайшее время.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2017 в 15:42)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Sky
Посетитель
Sky
Сообщений: 1
Тш 5
2211 дней назад
Добрый день. Будьте внимательны при покупке лекарств в аптеке "Витамин" на ТШ2. Сегодня продали ребёнку "Эвкалиптовое масло"(косметология, аромотерапия) вместо "Фитоносол цикламен + эвкалиптовое масло" (лекарственное средство). Деньги возвращать отказались. Я не могу делать выводы о компетентности фармацевта Анастасии, которая по мною написанному списку продала заведомо не тот препарат, но факт продажи говорит сам за себя. Поэтому БУДЬТЕ внимательны. Мелочь, а неприятно
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Sky:

Добрый день. Будьте внимательны при покупке лекарств в аптеке "Витамин" на ТШ2. Сегодня продали ребёнку "Эвкалиптовое масло"(косметология, аромотерапия) вместо "Фитоносол цикламен + эвкалиптовое масло" (лекарственное средство). Деньги возвращать отказались. Я не могу делать выводы о компетентности фармацевта Анастасии, которая по мною написанному списку продала заведомо не тот препарат, но факт продажи говорит сам за себя. Поэтому БУДЬТЕ внимательны. Мелочь, а неприятно

Напишите в теме "Медицина", там есть представитель их аптеки, читает ветку
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска