Электроплиты

старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2901 день назад
Star, после 250-ти. При условии согласования установки эл.плиты с обл.энерго/Киевэнерго.

Шутка по тарифам в том, что при установленной (со всеми документами) эл.плитой тариф - 0,2154 грн до 250 кВт
без онной или при установленной но не согласованной - 0,2802 грн до 150кВт (http://kyivenergo.ua/ru/check_my_tariff)

И собственно интересует возможность установки в доме + может кто-то озадачивался какие документы для ...энерго нужны и какие деньго/веремя-затраты.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
femina:
При условии согласования установки эл.плиты с обл.энерго/Киевэнерго.
Сомневаюсь, что согласуют.
femina:
И собственно интересует возможность установки в доме
В наших домах нельзя. Ну или переделывать разводку стояка, ввод в квартиру и разводку на кухню, менять счетчик наверное, ну и не знаю, что там с подстанцией и подводом к дому.
В общем моё мнение - утопия.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Star, Стас...а комбинированная плита - 2+2, например?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
девочки и мальчики, кому нужно "потому что нельзя, но очень хочется" - только через Облгаз, будьте добры!
нам еще пожаров из-за проводки, не выдерживающей нагрузки, не хватало!!!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Trinity-01:
девочки и мальчики, кому нужно "потому что нельзя, но очень хочется" - только через Облгаз,
ты имела ввиду через облэнерго, наверное... наша двухмофорочная 2квт...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Ирина_И:

Star, Стас...а комбинированная плита - 2+2, например?
Мощность: 2900 Вт
Можно. Даже в обычную розетку. Но вместе со стиралкой, а тем более духовкой включать уже проблематично.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Ирина_И:

Star:
А газ таки лучше для готовки - привыкните
неа! терпеть не могу cryingirl

я пока тоже готовлю на электроплите, немного уже приловчился, но у меня изначально был шок, т.к. если вовремя не убрал сковороду с плиты - сгорит или пережарится то что готовил - не понравилась инерционность
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Star:
ВиктОр, выбрать то можно, только облэнерго посчитает по другим тарифам и у тебя будет долг.
Стас, ну от тебя не ожидал smile Там же специально "выбрать" в кавычках и мы все очень образованные люди ;)
Я собственно вначале обсуждения и просил переубедить меня в том, что в газифицированных домах (тех в которых электроплита нерегламентирована, т.к. есть газ) можно при установке электроплиты считать электроэнергию по "льготному" тарифу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 апреля 2014 в 16:22)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Star:
Мощность: 2900 Вт
Можно. Даже в обычную розетку. Но вместе со стиралкой, а тем более духовкой включать уже проблематично.
ухххх...спасибо, Стас!!! ты меня успокоил thanks
Mr.Di, Дима, а я лет 15 с электроплитой...и так наловчилась, что газовая для меня - мучение одно...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
а кому-то, может, еще такой вариант подойдет - мне его Стас (Star) советовал - оказывается, есть и такое

Star:
Есть газ на стекле. Есть даже газ под стеклом, правда у левых фирм... Поищи в гугле. Снял конфорку - и, точно так же - протер плоское стекло.

только я не искала в гугле - мне лениво). тем более, у меня уже и газовая поверхность есть - я ее тут раньше выкладывала)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Нержавейка рулит!!! Электроплиты меня бесят своей инертностью ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Trinity-01, искала такое, когда-то...находили, но - во-первых, стОит денег хороших, во-вторых, там есть нюанс по поводу качества нашего газа (чего-то там забивается быстро - уже и не помню)
ВиктОр, Витя, в чем инертность???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 16:30)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1284 дня назад
у меня знакомый ставил вместо газ.плиты - электро... узаконить весьма проблематично, но можно... если есть везкие аргументы: по здоровью, аллергия на газ и др., но геморно это всё
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Ирина_И:
ВиктОр, Витя, в чем инертность???
Эээээээ .... может это субъективное, для некоторых вполне терпимо.
Я вот когда в Полтаву приезжаю - несколько дней ору за рулем машины и бьюсь об него головой ... через 3 дня становлюсь таким же зомби как и местные :)))))
Без обид, жить спокойно и неторопливо это на самом деле счастье :)
Инертна, это когда температуру уменьшил, а каша ещё некоторое время как вылазила из кастрюли, так и вылазит :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2014 в 16:37)
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2901 день назад
Sergey, а можно подробней?

Star, Почему сомневаетесь? В киевэнерго я точно знаю, что по обращению - узаконивают. С соответствующими "мероприятиями". Вот тока самих "мероприятий" и "процедур" нинаю, а на сайте у них нема (явно по крайней мере).

ВиктОр, Много лет пользуюсь поверхностью варочной электрической - никакой инертности... У более старых плит - с "блинами": там есть это дело...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
ВиктОр:
Инертна, это когда температуру уменьшил, а каша ещё некоторое время как вылазила из кастрюли, так и вылазит :)
видимо, я привыкла вовремя (по инерции smile ) делать огонь чуть меньше на электроплите раньше, чем каша начала вылазить laugh и даже не замечаю таких нюансов... smile Добавлено спустя 1 минуту
femina:
ВиктОр, Много лет пользуюсь поверхностью варочной электрической - никакой инертности... У более старых плит - с "блинами": там есть это дело...
и да - плиты нового поколения этой "болезни" не имеют
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1284 дня назад
да подробней к сожалению не знаю, давненько было, пересказываю что мне озвучили.
По поводу инертности - дело привычки, хотя новые плиты не так этим страдают, но всё же... У друзей электро, а я всю жизнь на газе...
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2901 день назад
Trinity-01:
девочки и мальчики, кому нужно "потому что нельзя, но очень хочется" - только через Облгаз, будьте добры!


А речь и идет о законном способе. Иначе ни "плюшек", а тольок один головняк, переплаты и жуть по поводу невыдерживающей сети!
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Ирина_И:
и да - плиты нового поколения этой "болезни" не имеют
хз, у меня была в Москве на квартире современная электроплита - не нравилась, каша вылазила, креветки переваривались :)
и не сказал бы что отдирать пригоревшую кашу с неё было намного удобней
ну а классовая ненависть конечно же пошла от "блинных" конструкций времён СССР :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2014 в 16:48)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
ВиктОр:
хз, у меня была в Москве на квартире современная электроплита - не нравилась, каша вылазила, креветки переваривались :)
и не сказал бы что отдирать пригоревшую кашу с неё было намного удобней

ВиктОр, Витя laugh чеслово - не сталкивалась с такими проблемой laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 16:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска