Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Trinity-01:
Слава Украине!
Героям Слава!
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
кстати, ребята, у кого есть продукты не так, чтобы очень уж ненужные, но кто может поделиться (овощи, фрукты, сало, мясо)
есть у нас в Киеве, кстати, недалеко от Петровского - напротив обойного рынка, на улице Жмеринской, 22-а, вот такая замечательная маленькая боевая единица - Кухарська сотня столиці.
мы вчера с малым заскочили перед ПК, завезли яблок и тыкву.
девочки это все сушат, и передают на фронт через волонтеров сухие борщи, сухарики, сало, высушенные фрукты, мед...
и бойцы едят не МО-шную баланду, а домашнюю пищу!
если кто соберется ехать - дам телефончик девочки - хозяйки квартиры (потому что это в отдельном помещении в квартире!)
берут все продукты, всему находят применение!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 13:03)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Trinity-01:
давайте лучше как-то в госпиталь сходим! а то осень настала - людей там поубавилось заметно (навещающих, увы... раненых увеличилось.(((((((((((
сходим. И на Кухарскую сотню тоже. Физически готова помочь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2014 в 16:23)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
ну что, все сегодня носик на улицу высунули??
как вам погодка? грустно, правда?... ну, ничего, перебежками до транспорта, оттуда до работы, в тепле (может, относительном, но все же...) и в сухости до вечера, потом транспорт, магазинчик и теплый дом...
а у кого-то дни и ночи проходят так:





начинаем акцию "Согрей солдата"!

понимаю, что, к сожалению, ресурс у нас не тот, чтобы каждого обеспечить зимним спальником(((
но хоть немного, по мере сил, помочь можем!

вчера мы уже купили 4 почти шерстяных одеяла (есть заказы и на одеяла, я специально узнала! в 72 бригаду!)





сегодня-завтра прикуплю еще штук 6 и завезу в Армию SOS (они будут передавать)

так что - если еще кто-то желает помочь - будем только рады!
можно оставлять у Юры (Мутабора), можно мне на карточку (в личку, номер, как я уже писала, с ноября поменялся)
деньги еще есть (те, что вы пересылали в октябре-ноябре). но у нас тут еще будет заказ от одной группы, куда волонтеры почти не доезжают, тысячу держу им (пока не знаю, что закажут. в прошлый раз два Юры передавали им медикаменты)
все отчеты потом, в конце.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Trinity-01, Марина, будьте добры реквизиты в личку. Помогу чем смогу. Спасибо.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
и снова здравствуйте))
в общем, не послушаю я Иру, и снова выложу отчетики beee teasing
эти пару дней мы с малым прекрасно развлекались, мотаясь по Киеву, скупая в разных Ашанах теплые одеяла для 72-ой бригады и пугая водителей бесплатных ашановских развозок своими тюками а-ля "сами мы не здешние"! laugh
ну, шо поделать - машину папа наш экпроприировал на благо семьи и ремонта))

в общем, после первого нашествия на Ашан кучка-малА выглядела так smile :



после второго уже повзрослее laugh :



а после третьего, сегодняшнего, сначала так выглядела таки отвоеванная на день машинка:



а после и склад Армии SOS))) :



а, кроме того, вчера у выхода из Ашана были встречены волонтерские корзинки "Волонтерской сотни". не смогла устоять и пройти мимо, спросила у девочек, что нужнее всего - ответили, что мужское белье и сухое горючее.
разномастные трусы были куплены))





а вот с горючим не срослось - во всем Ашане нашлась только одна упаковочка, чудом заныканная за другой товар( а девочки заулыбались, и сказали, что, по всей видимости, все остальное для них уже выгребли другие товарищи))) пришлось отсутствие горючего компенсировать двумя упаковками патриотичного горючего чая))



зато сегодня я оторвалась за вчера в другом Ашане, и накупила три блока сухого горючего - уже знаю, кому мы его передадим))) сижу. жду.

а так выглядит наш поскудевший бюджет(( :







правда, наши славные соседи не дают ему (бюджету) усохнуть наподобие государственного laugh постоянно пополняют)))
за время последнего отчета он пополнился на:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


спасибо, ребята! я знаю, что вместе мы - сила! а так же ум, честь и совесть))) но это уже немного из другой оперы))) laugh

а, да, совсем забыла - в перерывах между одеялами мы закинули в башню на Старонаводницкой пару клумаков тканей для масксетей (Наташа, paxlava, передай, плиз, своей Наташе, чтобы она не волновалась - все доставили по назначению)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 22:11)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Trinity-01:
в общем, не послушаю я Иру, и снова выложу отчетики
Ну накажу ж блин.... laugh Марин... РЕСПЕКТИЩЕ!!!! Что там на счет завтра zst ... я до двух свободна...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
вот это:


оттарабанили сюда:



как и 2 кулька постельного белья, которые одна наша неравнодушная соседка отдала мне.
девушка, пожелавшая остаться неназванной! не расстраивайся - самые красивые и новые пододеяльники, которые у девочек рука не поднялась кромсать и чикать, laugh таки уехали в госпиталь (сегодня после башни завезли и их))
сюда:



а остальные послужат на благо нашим мальчишкам в полях)) joke

в общем, не переключайтесь надолго) вас ждет еще много интересного. очень скоро) потому что деньги еще не закончились! thanks
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
Trinity-01, есть у меня один парниша знакомый, вот только вспомнила про него. текстилем занимается. они недорогое постельное в цехе шьют, но, как я помню, у него можно разжиться и тканями. попробую у него попросить текстиля в качестве его в наше дело добровольного пожертвования, если надо. какой именно просить, Марин?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Нина ТаЁта, нужно хлопчатобумажные ткани бежевых, песочных оттенков, мокко, койот, какао... в общем, все цвета высохшей травы.
а скоро, вполне возможно, нужны будут белые, только не яркие белоснежные, а такие - грязновато-белые, сероватые...
ткань перед отдачей ни в коему случае не стирать! потому что крупицы чего-то в порошке блестят и видны вражеским беспилотникам!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
Trinity-01:

Нина ТаЁта, нужно хлопчатобумажные ткани бежевых, песочных оттенков, мокко, койот, какао... в общем, все цвета высохшей травы.
а скоро, вполне возможно, нужны будут белые, только не яркие белоснежные, а такие - грязновато-белые, сероватые...
ткань перед отдачей ни в коему случае не стирать! потому что крупицы чего-то в порошке блестят и видны вражеским беспилотникам!
окей. буду искать номер телефона. если будет результат, сообщу.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Митя
Сообщений: 106
1413 дней назад
Trinity-01, Можна и мне реквизиты карточки привата! Спасибо!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
спасибо, мальчишки, спасибо, девчонки, за вашу помощь и ваше неравнодушие к судьбам нашим бойцов!
я сейчас особенно остро понимаю, КАК они нуждаются в нашей помощи, пока еще в МО новая команда волонтеров попробует произвести изменения к лучшему, времени пройдет.......
...а им нужно сейчас!... предохраниться от холода, умыться, переодеться, поесть-попить, защититься от вражеских российских Градов и минометов, не дать завоевать еще больше наших земель.........
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
ребята, как это ни прискорбно, но нам снова нужны деньги....

под Дебальцево обстреляли наш блок-пост, у бойцов сгорело абсолютно все((( а стрелять в ответ они не могут - "нет приказа!" да гореть вам в аду, мрази из МО и ГШ, которые своей преступной властью не отдают таких приказов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в такой мороз они остались без всего теплого... но еще хуже то, что есть много раненых и погибших(((

спасибо за эту неделю ребятам, которые перевели деньги мне на карту Приват:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

все, мы с малым умелись за лекарствами...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2014 в 11:03)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1402 дня назад
Trinity-01:

ребята, как это ни прискорбно, но нам снова нужны деньги....

под Дебальцево обстреляли наш блок-пост, у бойцов сгорело абсолютно все((( а стрелять в ответ они не могут - "нет приказа!" да гореть вам в аду, мрази из МО и ГШ, которые своей преступной властью не отдают таких приказов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дайте пожалуйста номер карточки, хочется хоть чем-то помоч
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 11:59)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
ребят, спасибо, что не даете мне киснуть и расслабляться!
только думала, что потратила почти все деньги, как пришли новые:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


снова есть возможность покупать лекарства и теплые вещи.
отчет за вчера будет чуть позже, там чек - целая простыня...
девочки-волонтеры очень обрадовались, сказали, что там разбомбили всю медсанчасть, у ребят не осталось ничего из медикаментов...
не успели они бросить клич в ФБ, как им уже принесли несколько коробок самого нужного. будут отправлять прямо на этой неделе (одна партия, как я поняла, уже даже ушла)...
так что я пока немножко выпадаю из форумной жизни, но, думаю, это не особо заметно)) -
наши девочки-модераторы не дадут вам расслабиться и за меня тоже))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 11:39)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Trinity-01, можно реквизиты в личку thanks
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
пришла пора отчетов...
вот те лекарства, которые уехали под Дебальцево, вместо сгоревших в разбомбленной медсанчасти....





и чеки по ним:







(с одним лекарством я таки лоханулась... с Дексалгином. одна упаковка была по одной из самых низких цен в Киеве, а вторая уже по новой... больше, чем на 40 грн! я не заметила, аптекарша не захотела говорить((( ну, да ладно, лекарство для раненых очень нужное...)

были переданы на ул. Московскую, 41/8

в эту волонтерскую организацию:





так же за пару дней пришли еще деньги на карту Приватбанка:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


спасибо, девочки!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2014 в 12:54)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
и снова здравствуйте)
сегодня у нас был насыщенный интересный день. мы впервые покупали то, чего еще не покупали раньше. а точнее - обувь! для наших защитников на эту не самую легкую и приятную пору года((
мне сбросили ссылку, какого плана обувь нужна нашим бойцам. на берцы западных армий (по цене 2-4 тыс грн пара shock ) мы бы собирали денег не один месяц (на одну пару). поэтому пришлось выбирать кое-что поскромней, но от этого не менее нужное и подходящее!
и это оказались Сапоги Lemigo Arctic Termo+ 875 EVA (-50)
ссылку мне сбросили со Сландо, и там они стоили порядка 700 грн... пришлось рыскать по нету)
нарыскался такой себе интернет магазинчик "рыбачок", где они стоят - 480 грн за пару! а когда сотрудники узнали, для чего нужны сапоги, то сами предложили сделать скидку по 20 грн на паре!)
вот за ними мы и выдвинулись. только оказалось, что они находятся... в Борисполе) но разве это крюк для бешеной собаки - 7 верст?! расстояние - 25 км, когда нашим бойцам нужна помощь?!))

заодно, на забор поглазели по дороге туда-обратно, повздыхали, что никого из руководства ПК нет с нами... laugh
в общем, сапоги оправдали самые лучшие надежды)



и размерчики подходящие - 44 и 45 - такие себе ласты на все тело laugh



даже по сравнению с моим 41-ым растоптанным:



зато до -50 подходят!





правда, и денег они стоят...



но вещь реально нужная и каких-то три бойца будут очень рады!

а пока рада я, и говорю большое спасибо нашим соседям, которые помогают нашим солдатам! flower

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 00:48)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
ребята, я тут пару дней думала, куда нам еще силы приложить.
здесь подсказывают со всех сторон, что очень нужна обувь. с одеждой как-то попроще - на одно надели второе, на второе - третье, а термобельем наши бойцы уже более-менее обеспечены... но с зимней обувью - просто беда( летние берцы или ботинки не переделаешь на зимние нет никакой возможности.
нашла в ФБ пост о том, что на Днепропетровской обувной фабрике (galoshi.org.ua) шьют подходящие ботинко-валенки) -

и цена не шибко высокая - 65 грн за пару! только одна беда - продают по 100 штук в заказе... то есть, нужно 6500 грн... а у нас на сегодня есть чуть больше 750 грн...
это из тех, что остались и туда же
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

но, с другой стороны - это уже 11 пар сапог)
так что - объявляем операцию "Валенки"?)

а если не насобираем, то объявим операцию "Противопростудные" или что-то в этом роде.
в любом случае, соседи - деньги не пропадут, дойдут до конечного потребителя - нашего бойца!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 16:12)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска