Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
и продолжение

за неделю прибавилась еще капелька денег -
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


и, конечно, еще часть израсходована.
но не на спальники, как планировалось (очень уж дорогие зимние, качественные(((, поэтому было решено купить рыболовную сеть, чтобы сделать масксеть для наших защитников. как я уже писала когда-то, летом, в Каптерке, мы плели сети - из клаптиков зеленых тканей и цвета хаки. но сегодня эти сети уже не очень подходят (ну, разве что кроме частей, дислоцирующихся в хвойных лесах - а много ли хвойных лесов вы знаете на востоке?!) - нужны или пестрые (песочного цвета, цвета койот, бежевого), или... белого! да, к сожалению, война не закончилась и к зиме...

поэтому, благодаря нашим форумным рыбакам, я уже знаю, где находится "Бухара", только не та, что город в Узбекистане, а та, что рыболовный рынок на Днепре)))



на ней были куплены вот такие вот сети -



из которых потом сделают или масксети, или свяжут "кикиморы" для спецов

к сожалению, про чек я забыла (было очень холодно, мы с малым дрожали, как осиновые листики((( и как они там продают, и как рыбаки в такую погоду на реке рыбачат - это кошмар shock )
сеть была взята размером 12м, при стоимости 1мп 120 грн нам продавец отдал за 110 за 1мп, я взяла 3мп, то есть за 330 грн. рыбаки, кто будет на Бухаре в ближайшее время, подтвердите, плиз...

вот такая она в полуразобранном виде разлеглась на полу "Мармелада"



после этого мы заехали в Каптерку, как и планировали -





оставили там остатки лекарств и брошюрок



и узнали, что масксети там уже не плетут (реально холодно!), а перенесли производство в ТЦ "Мармелад", который возле Индустриального моста.

съездили туда, отдали нашу сеть, и, заодно, я восстановила навыки плетения масксетей, которые, как оказалось, и не были вовсе утрачены))





и возникла у меня идея - соседи, а давайте мы тоже на остатки денег купим еще рыболовных сетей, и тоже сплетем одну-две масксети! место в ПК найдем - если будет не очень холодно - то и на улице сможем, если нет - то и помещение найдем!
потому что это несложно, но долго и кропотно! и очень нужны старые х/б вещи вышеописанных цветов - бежевого, светло-коричневого, песочного, коричневого!

сложного в этом ничего нет абсолютно -



если будет пару желающих (как девушек, так и мужчин) - можете писать здесь, можете мне в личку - соберемся и сделаем за пару часов (если людей будет достаточно!)
если кто-то может помочь тканью для плетения (только не синтетика!) - нужно с нее будет нарезать полоски 3см*30/90 см - тоже просьба отозваться здесь или в личке!

если желающих не наберется... ну, что ж, куплю еще одну сетку и отнесу ее в "Мармелад" или в "башню" на Старонаводницкой - там тоже склад волонтеров, и тоже плетут сетки... но, если честно, хотелось бы сделать такое нужное и полезное дело вместе с соседями!

давайте поможем нашей армии вместе!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 декабря 2014 в 19:07)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
KatarinaK
Сообщений: 12
БХ 1
2136 дней назад
Хорошая идея - поплести. Я сегодня была в Тканях, уточнила по остаткам. Даром не дают, есть только уцененные куски. Думаю, лишние затраты нам не на... Лучше даром собрать старые вещички!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
девочки-мальчики, в общем, сетка у нас уже есть! нет пока того, что в нее вплетать - хлопчатобумажной ткани бежевых, коричневых, песочных цветов. посмотрите дома - может, есть у кого-то ненужные пододеяльники, простыни таких расцветок?
будем очень признательны!
так же есть уже 4 желающих помочь. ждем еще добровольцев, так как вчетвером масксеть 3*6 м мы будем плести, наверное, весь день...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
народ, кружок очумелых ручек переносится на следующие выходные - не набрали ткани...
к следующей субботе наберем точно, и погоду обещают такую, что можно будет целый день на улице провести.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
хочу помочь. карточка есть? можно в лс
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
итак, у нас на субботу уже есть:

1. сетка рыболовная почти маскировочная, (только ее, как конструктор Лего, еще собрать нужно) - 3*6,5м, с Бухары, 145грн (продавец нам еще сделал скидку 10%, когда узнал, что сеть нужна не окуней и судаков в обморок приводить, а военным помогать)





2. жгут на основу для сетки - 20 м, с Бухары же, 30 грн



3. пододеяльник двуспальный, расцветочка веселенькая подходящая, с секонда возле Дарынка, 55 грн



(причем, узнав, за сколько я купила пододеяльник, девочки-мастерицы по масксетям из башни на Старонаводницкой меня заругали за чрезмерное транжирство в этом вопросе и подкинули пару адресочков, где такое же можно взять раза в 2-3 дешевле! ну, не знала я, честно, никогда по секондам не ходила) зато теперь буду знатоком, надеюсь, ненадолго! потому что, при таких раскладах, скоро нужно будет белые сети плести(((((((
и надавали бесплатных образцов для примеру:



внимательно присмотритесь к предпоследней фотографии! если вы опознали на ней знакомые вам расцветочки, но уже в ваших вещах, которые не шибко-то вам уже и нужны, - будем ну очень признательны, если отдадите безвозмездно, то есть даром!

потому что сеть у нас должна получиться приблизительно такая:

Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2014 в 21:00)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
Trinity-01, like
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2434 дня назад
закрепите, пожалуйста, номер банк.карты в первом посте, а то сложно найти реквизиты.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
может нужно делать белые сетки, ведь зима скоро. я думаю старое постельное белье у каждого найдется.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
Танька:
может нужно делать белые сетки, ведь зима скоро. я думаю старое постельное белье у каждого найдется.
Тань, белые сетки тоже, скорее всего, делать будем. но пока нужны цвета сухой травы в степь.
а белые простыни есть - мне одна наша форумчанка отдала 2 пакета с постельным бельем для нашего госпиталя, так вот, я подумываю белые вытащить для масксетей, она против не будет точно!Добавлено спустя 1 минуту
Majurik:
закрепите, пожалуйста, номер банк.карты в первом посте, а то сложно найти реквизиты.
Majurik, ответила в личку.Добавлено спустя 13 минути, да - в первом посте указала, как и кому можно передать помощь!
спасибо!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
KatarinaK
Сообщений: 12
БХ 1
2136 дней назад
Ребята, во сколько завтра стартуем? И где?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
KatarinaK, Катя, ну предварительно было анонсировано в 11.00 за БХ 5... я уже Марине писала в личку, что нужен чай... один термос есть, чай тоже - не лимона... и одного термоса будет мало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 22:44)
бывалый
KatarinaK
Сообщений: 12
БХ 1
2136 дней назад
Отлично! Завтра в 11:00 старт. У меня термоса нету, а вот лимон - есть!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
да, девочки, я к 11 буду, с сеткой, полосками ткани, бечевкой, термосом, и без лимона! laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
KatarinaK
Сообщений: 12
БХ 1
2136 дней назад
Отлично! Я поменяла свои планы: утром сгоняю, все быстро сделаю и к 11-12:00 вернусь. Всецело отдамся рукоделию! Особые признаки - буду с лимоном!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Начало... laugh

KatarinaK, paxlava и... кто там еще фоткал - ждем фотоотчета applause
А вообще - СПАСИБО! Всем, кто не прошел мимо и помогал. Реально круто получилось в итоге (девочки потом выложат фотки). Всем спасибо за помощь и компанию!
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
у меня - второй наш шаг, после старта))

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
да, девочки, это было нереально круто!)
спасибо вам, девчонки, кто был с нами с самого начала, спасибо вам, дорогие соседки, за то, что вы, просто проходя мимо, остановились и, узнав что мы делаем, провели пару часиков с нами, помогая! спасибо соседям, которые, увидев, что мы делаем, принесли подходящие вещи или оставили еще денег на покупку новых сетей (отчет я позже выложу).
к сожалению, мой телефон отрубился, не успев сделать ни одной фотографии) он устал) laugh
поэтому жду наших сегодняшних папарации - Катю и Наташу! joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
да, народ, если кто хочет еще перечислять деньги на карточку, сразу говорю - номер поменялся!
той, старой, уже нет!
у меня теперь такая - joke

я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
ну что, пришло время подвести предварительные итоги!
прежде всего хочу сказать спасибо всем соседям, и не только, кто помогал и помогает нам в таком нужном и полезном деле - за две недели ребята передали следующие средства:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


отчет о потраченных средства выложу вечером. сразу скажу, что не из всех секондов я смогу предоставить чеки или ценники - но, надеюсь, вы мне поверите, что два пододеяльника я купила за 35, 40 и 45 грн каждый (это при том, что первоначальная цена была 40, 45 и 50, но я везде на таких точках просила скидки, и все шли навстречу. понятно, что в Хумане или в большом секонде на м. Академгородок скидок не давали, но там и так - в первом вещи были по 15 грн, а во втором в воскресенье у них и так скидочный день -10%. нужно зайти в пятницу, когда там -60%, но, думаю, что хороших вещей там уже не будет, не знаю, не ходила раньше)
ладно, закончим лирику)

итак, как показали девочки выше, в субботу собрались неравнодушныые соседи и дело закипело)
начало и начало начал мы вам уже показали, теперь серединка (папарацци работала КатаринаК, но предоставила мне побыть выпускающим редактором))))

итак, продожение:





подходили соседки с колясками и, пока их детки спали, помогали нам в этом нужном деле:



подходили даже наши родные, патриотичные детки, и тоже помогали!! -



подходили соседи, помогали, но почему-то не очень хотели фотографироваться.
дорогая соседка из БХ 9! у нас есть фотография с Вами, но ее я выложу только после того, как Вы дадите согласие! очень надеюсь, что Вы согласитесь, чтобы наш родной ПК знал и гордился своими патриотами!
(извините, в фотошопе не сильна, приходится по старинке, в пейнте, ломать и резать) laugh



не успели в субботу закончить, вышли в воскресенье. нас было меньше, но работа продвигалась так же быстро) плюс еще подходили соседи, приносили ненужные постели, помогали плести паутинку дальше))
спасибо вам, мои родные и дорогие! то, что мы не успели закончить, сегодня-завтра закончим в башне (девочки уже ждут, сегодня повезу).
вот то, что получилось в результате двух дней работы:



вон, выглядывают наши уже спецы - залатывают последние дырочки))) залатают - не будет их видно с расстояния даже пару метров!)



результат:



осталось закончить маленький кусочек, в башне помогут:



не уверена, что смогу после этого сфоткать всю сеть - места в башне маловато, а сеток там плетут одновременно много, полностью ни одну не растягивают. но, уверена, вы поверите мне на слово, что готовая она будет смотреться еще более потрясающе, и спасет жизни нашим родным защитникам и технику нашей АРМИИ и СТРАНЫ!

я горжусь тем, что живу рядом с такими соседями! thanks
Слава Украине!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 12:21)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска