Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
неожиданно приятно было, что, не успели мы восстановить тему, как в ОП зашла наша соседка, представившаяся Еленой, и оставила Юре (Мутабору) 100 грн со словами: "Я слышала, что будут собирать".
Лена, большая просьба написать мне в личку, чтобы мы потом могли корректно внести в отчет.
на этих выходных я встречалась с Катей, которая смогла собрать приличную сумму с помощью наших соседей из 1 линии и мы решили не останавливаться на достигнутом.


...эхх, соседи, после встречи в ПК мы с малым уже под вечер оказались на Крещатике, и увидели в радостно настроенной толпе прохожих военного в камуфляже, с обветренным лицом, с походным рюкзаком, который прихрамывал и озабоченно куда-то спешил. я подошла, спросила, не из зоны ли он АТО. разговорились... он ответил, что оттуда, был ранен, доставлен в госпиталь, пару дней пролежал, немного подлечил раненую ногу, сбежал оттуда раньше времени и в этот день в 22:30 снова (развозкой из-под Украинского дома) с другими добровольцами возвращается туда. "Почему? Потому что мне уже 53, я прошел Афган, и вернулся, а прямо сейчас ТАМ погибают мои мальчишки!" и, сказав это, он закрыл лицо руками и....
мне стало страшно... тут к нам подошел еще один мужчина, тоже в комке, тоже с нашивками и молча положил руку ему на плечо.
они постояли, мой собеседник успокоился, погладил моего малого по голове и сказал: "Вот за таких пацанов мы и стоим там"...

ребята, пока мы тут живем и радуемся жизни, ТАМ они реально защищают наш мир и покой!
мы не можем объять необъятное. к сожалению, мы не можем помочь всем...
давайте хоть немного сделаем для тех, кто защищает нас уже не в гражданской войне (как это говорилось раньше), а действительно от регулярной российской армии, которая "заблудилась" в нашей стране....

для тех, кто хочет помочь - есть реквизиты моей карты. все отчеты потом будут выложены, как и предыдущий.
попрошу Мутабора поговорить с ОП - может, получится, как в прошлый раз, и их задействовать. кто Юру знает лично - можете ему отдавать, он передаст.
чуть попозже (через неделю-две) мы с Катей еще раз постараемся совершить рейд по домам, уже не только 1 линии. если есть добровольцы помочь - пишите, пожалуйста, ей или мне в личку.
отчет о собранных средствах будет обязательно.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
просьба отозваться (можно в личку) неопознанного отделом продаж молодого человека, который оставил дядь Васе деньги с просьбой отдать Мутабору, чтобы тот передал Тринити. докладываю - все передали, спасибо...
благодаря таким соседям живет вера в людей и добро, которое они делают для других! Ваши деньги (так же, как и Лены, Ани и Светы) терпеливо ждут своего часа еще где-то с неделю, когда мы с соседями, желающими помочь, совершим еще один марш-бросок, после чего коллегиально будет решена их судьба - или в зону войны, или в госпиталь, посмотрим.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Ребят, те, к кому сегодня заглянули "наглые" девченки и просили денег на армию - это были мы, реальные люди с ПК - anyma, Trinity-01, KatarinaK и Ирина_И
Извините, если кого застали врасплох или вызвали эфффект недоверия. Trinity-01 потом отчитается о всем, что и сколько и куда. Всем спасибо за понимание и веру! thanks
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 сентября 2014 в 18:44)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
ооо так, дякую усім, хто відгукнувся. під кінець, ми (ну я точно) але не Марина, була вже в пів колапсі, проте, дякую за привітність, розуміння, довіру. А ще дякую за можливість подивитись чудові ремонти у сусідів :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 18:46)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
девочки, спасибо, опередили!

соседи, у меня реально нет слов...
спасибо огромное тем, кто откликнулся на призыв помочь нашим солдатам-мальчишкам!
обещаю - все, до копейки, дойдет до наших ребят - лекарствами в госпиталь, теплой одеждой на передовую.
фотоотчет по всем собранным средствам и по всем купленным товарам/медикаментам будет выложен в течение недели, когда определимся с покупками. завтра-послезавтра съедим в госпиталь на Щорса, уточним по позициям необходимых лекарств.
так же спасибо Кате - нашему идейному вдохновителю и первопроходцу в этом нужном деле. и, конечно, Ане и Ире, которые помогли... спасибо, девчонки!
спасибо, соседи!
мне до глубины души приятно, что я живу рядом с такими людьми...
честно, я была потрясена, когда у некоторых соседей, кто помогал нам сегодня, на глазах выступали слезы...
спасибо Вам, от всей души!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 20:50)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
864 дня назад
Добрый вечер, извиняюсь что не уделил Вам внимание и не спустился, начальник весящий на телефонной линии и требующий отчета сбил с толку:))) В следующий раз я с вами. Хочу сказать, у нас на работе есть список вещей,которые нужно собирать - в зависимости от сезона и потребностей. Делают акцент на том, что только то что нужно и адресно. Если что, могу узнать у координатора что сейчас нужнее.Добавлено спустя 1 минутуПоследнее что покупали - термобелье, носки, шапки, термокружки
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
Андрей, да, пожалуйста, можешь уточнить, что нужно в первую очередь. будем только признательны!

а если хочешь помочь (и еще соседи сегодня некоторые говорили, что не против, только в данный момент не имеют денег.
Спойлер
), то можешь оставить деньги Юре из отдела продаж.
только просьба указывать имя и дом (другие данные не нужно!)

может, соседи из других линий (3-7) захотят присоединиться... будем только признательны! у нас уже есть по одному замечательному человеку из 4, 5 и 6 линий! а мы сегодня прошли только первые две линии, потому что даже третья практически пустая.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Кстати еще... ребята, девочки и мальчики, которые в силу недоверия или невозможности в тот момент, когда мы были у вас, но хотят помочь - мы направляли вас в ОП (отдел продаж) подойти к ЮРЕ _МУТАБОР_ (как написала Марина выше) и оставить ему (по желанию опять-таки) какой-то вклад в эти сборы. Если действительно есть желание, то подходите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 23:18)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
864 дня назад
Вот что сфотографировал у нашего координатора.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
всем привет
работа идет своим чередом - уже куплены теплые костюмы (наподобие термо, только лучше - 100% хлопок), и гипсовые бинты для нашего госпиталя. и уже все это передано - термобелье - через Армию SOS, гипс - в госпиталь через Волонтерскую сотню. постараюсь вечером выложить фотоотчет. деньги еще остались, и ребята еще передают - через Аню (anyma), и Юру (Мутабора), за что им большое спасибо. сейчас и в госпитале, и в Армии SOS попросили приоритет сделать на противопростудных и витаминных средствах. чем и занимаемся...
холодно ребятам там, в окопах, большинство простужено.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
пора, пора уже отчитываться о частично проделанной работе!

итак, поехали
за неделю мы собрали такую сумму:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

деньги с карты я еще не снимала, а на те, что есть, приобретено:

по просьбе волонтеров из Армии SOS куплены 25 теплых костюмов (наподобие термо, но 100% хлопок, производство Узбекистан, а не Китай). так как в магазинах (я пробежалась, прикинула) стоит такой костюм на порядок дороже, было принято решение приобрести на рынке Троещина. причем, такого качества вещь была найдена в одном месте, в других были Китай и Турция, но хлопка в них озвучено меньше, а на ощупь - еще меньше.











а данные костюмы обошлись в 143 грн (если брать один-два - 148 грн) за штуку.



отвезены на ул. В.Яна, 3/5
в Армию SOS, уедут вместе с другими или в 93 бригаду, или в 25, или танкистам, не важно, кому - главное, чтобы грели наших бойцов!



в Киевском военном госпитале при моем посещении на этот раз Волонтерской сотни была озвучена просьба купить гипсовых бинтов, 270х20.
часть была куплена мною -



,

а большая коробка с бинтами более чем на 300 грн ПОДАРЕНА нам абсолютно бесплатно (я заплатила только за перевозку Новой почтой



замечательной девушкой Аней из Львова!





обе партии бинтов позавчера были доставлены в госпиталь на Щорса





Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 01:46)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
и уже озвучена от Волонтерской сотни новая просьба - противопростудные, жаропонижающие средства для наших бойцов на передовой. кстати, такая же просьба была и от волонтеров Армии SOS -









и прочие средства схожего направления.
на этой неделе будем покупать.

народ, может, кто-то знает проверенное недорогое средство, только эффективное? потому что, чем дешевле (но только обязательно хорошее!) - тем большее количество бойцов мы сможем обеспечить! не обязательно импортное, можно отечественные аналоги.

так же думаем закупить теплых носков, или войлочных стелек - в Броварах делают отличные последние, и недорого, если для нашей армии!

в общем, работа движется. кто еще желает помочь - советом, делом или гривной - будем только рады, а бойцы еще и очень благодарны! потому что сами они чаще всего не просят...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
KatarinaK
Сообщений: 12
БХ 1
2127 дней назад
Супер!!! Слава Україні!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
сегодня в Военный госпиталь в Волонтерскую сотню ушла очередная партия лекарств, на этот раз (по их просьбе) - для передовой.
все отчеты будут чуть попозже.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
в общем, докладываю
за неделю наши средства увеличились еще на такую сумму -
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


... и тут же уменьшились на бОльшую)
сегодня отвезли в госпиталь пятнадцать упаковок растворимого порошка от кашля "Проспан" в стиках и несколько блистерных упаковок витамина С.
что я вам скажу... наши аптеки - это нечто! такое впечатление, что они устроили соревнования - "а у меня дороже!"
пришлось и в инете налазиться, и с телефоном наиграться, и по городу прилично помотаться...
но лекарства были куплены по гораздо меньшей стоимости, чем можно это сделать, если выйти из дома и зайти в первую попавшуюся аптеку...
итог - две упаковки Проспана были найдены еще по цене, когда доллар был 8 грн... - по 67 грн (для сравнения посмотрите на моей предыдущей фотке на образце, который мне показали в госпитале - там в два (!) раза дороже...)
в перерывах погони за крупной рыбой - Проспаном, шла вспомогательная добыча мелочи пузатой - витамина С в жевательных таблетках))













продолжение следует...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 декабря 2014 в 19:07)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
...интересненько вот, а какие у вас возникают ассоциации при слове "шопинг"?!
а как вы думаете - у меня в последнее время?...
ну, не буду томить вас длительным ожиданием. потому что мой шопинг подавляющему большинству будет чужд и непонятен (и слава Богу)...
а он у меня за последние пару недель такой -



найти в интернете, обзвонить, убедиться, что оно там есть и по таким деньгам, а не в 2 раза дороже, приехать и купить!
многие скажут - тю, а почему так сложно?! а потому что зачастую разница на одно и то же лекарство в соседних аптеках может быть... ну, процентов так 100, а то и больше! shock
верите?...
пробовала даже через склады, но, чаще всего - 1. долго, 2. нужно по безналу 3. новые партии, даже оптом, чаще всего дороже старых, которые в рознице до сих пор иногда встречаются в аптеках...

и поэтому многим не понять тот иступленный восторг, когда приходишь в аптеку, спрашиваешь "а это есть? а сколько стоит?", и, услышав ответ "а у нас акция - вот это берете, а это - к нему в подарок, все за 69 грн", зная назубок уже, что каждое в соседней аптеке может стоить от 70 до 125 гривен, и чуть ли не с воплем "а дайте мне...- десять! нет, лучше - двадцать! а еще у вас есть? да? тогда забронируйте, я попозже зайду, заберу тоже!" и пару минут смотреть в обалдевшие глаза потерявшего дар речи фармацевта, и сказать ей одну только фразу - "это - для наших ребят на передовую!", увидеть потеплевшие пониманием глаза и быструю фразу "аааа, ну, тогда я вам посчитаю по максимальной скидке, хоть у вас и карточки нет!"...
знаете, такого кайфа я давно не испытывала, наверное, даже тогда, когда покупала что... ну, не знаю, себе что-то из любимой техники, это точно...

итак, за неделю у нас прибавление:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


и тут же траты, траты...





зато как обрадовалась девочка-куратор из Армия SOS - "ооо, а у нас сегодня как раз Скорая поедет, везем медикаменты!"
как это я удачно попала!













мальчишки наши, вернитесь живыми!!!
Слава УКРАИНЕ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 23:36)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
ket
бывалый
ket
Сообщений: 12
ЛУ 4
2447 дней назад
Здраствуйте по поводу препаратов можете посмотреть фирма "БаДм" аптечный склад. в вишневом по киевской 6в.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
ket, спасибо, если еще будем лекарства закупать (уже для госпиталя, скорее всего), посмотрю.
деньги еще немного остались, плюс есть еще одна партия таких же лекарств, отобранных у этой аптеки с такой же скидкой) пойдут, скорее всего, в Каптерку (Сагайдачного, 12), где мы с малым как-то помогали масксети плести



там и Феникс (Крылья Феникса) заправляется, и Таня Рычкова часто приезжает для своей 25 бригады что-то берет... а, может, и в Армию SOS еще раз, будем поглядеть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 00:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
а у меня сегодня почти праздник!
как показывает моя практика, мир не без замечательных людей и компаний!

а началось все с того, что попросил меня хороший товарищ (наш сосед, кстати) найти ему в Киеве вот такую очень нужную и полезную книгу -



конечно, не интереса ради попросил, а для друзей, которые выезжают туда - на восток, на войну...

брошюрка же, хоть и маленькая размером - всего на А6, страничек имеет немало - почти 80!

обошли мы с сыном всю Петровку, повыпытывали всех знакомых волонтеров - никто не знает, кем и когда печаталась эта книга((
была ни была - пришлось искать возможность ее распечатать самостоятельно. так как опыта в таких делах у меня нет, изначально думала я распечатать на цветном лазернике, а потом отризографить нужное количество (товарищ попросил 10 штук).
хорошо, что первая же контора на Петровке, куда я позвонила, манерно сообщила мне, что "такие материалы они в работу не берут"! спасибо вам, "любі друзі"!
именно поэтому я решила искать помощи у друзей! и - получилось! Ира (наша Ирина_И) посоветовала обратиться к их деловым партнерам. созвонились. они пообещали помочь, учитывая мою просьбу - сделать качественную полиграфию, чтобы после первого же дождя не разлезлась, и постараться вложиться в оставшиеся у меня деньги (чуть больше 700 грн). отправила им макет сегодня утром. жду. жду. жду... днем раздается звонок - "можете приезжать, забирать, сделали".

приезжаю. оказывается, сделали... - 20! качество - обалденное! как дорогой глянцевый журнал - плотные страницы, четкие цвета... shock отдают. я, разумеется - "сколько денег?"
- "нисколько!" shock
я - "то есть???!!!" shock
- "это наша спонсорская помощь нашим военным. готовы и дальше оказывать такую помощь в разумных пределах - несколько сотен, может, чуть больше. только пообещайте, что брошюры сразу уйдут на передовую, бойцам в руки, а не осядут на складе!" пообещала. да мы для этого все только сейчас и делаем, чтобы все, что купили - сразу туда!

позвонила товарищу (он, похоже, уже и не надеялся, когда я сообщила, что на Петровке нет.) как он обрадовался! не меньше, чем я!)

спасибо, большое спасибо компании "VIP-Print" от наших бойцов, которым, возможно, эта книжка спасет жизнь!
спасибо, Ира, за таких патриотичных партнеров!

завтра отдам 10 брошюрок нашему товарищу, остальные раздам в несколько волонтерских организаций, чтобы они определялись с количеством и распространяли информацию в электронном виде.

ПРОСЬБА так же к вам, мои патриотичные (и не очень) соседи, но у кого знакомые, друзья, родные ушли на фронт - перешлите им файлик (он без проблем открывается с любого смартфона, планшета, если установлена программа чтения PDF файлов) - и, вполне возможно - это спасет им или их друзьям жизнь!

а, благодаря компании VIP-Print, которая подарила нам эти замечательные брошюры,







мы сможем купить несколько зимних спальников, которые уедут на передовую с этими же брошюрами, оставшимися лекарствами, и будут беречь наших бойцов!
Прикрепленные файлы:
pre-medical-aid-web-part1_544acd648887f.rar | 1423.5 Кб | Скачали: 487 раз
pre-medical-aid-web-part2_544acd648abc0.rar | 1423.5 Кб | Скачали: 505 раз
pre-medical-aid-web-part3_544acd648cb0e.rar | 1423.5 Кб | Скачали: 519 раз
pre-medical-aid-web-part4_544acd648ea57.rar | 712.24 Кб | Скачали: 493 раза
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 октября 2014 в 01:06)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
да, и это еще не все!
у нас же еще были/есть немного лекарства, которые были выкуплены в аптеке по драгоценным скидкам до последней пачечки -





- это половина того, что указано в чеке. вторая половина уезжает вместе с этим







на этих выходных на передовую с группой помощи армии из КПИ, моего родного и любимого института!
так получилось, что ребята приехали ко мне за планшетами, получили их со скидкой, мы помогли им поставить нужные GPS карты и еще снабдили половиной имеющихся противопростудных лекарств и пакетом офтальмологических.

кстати, соседи - запомните этот украинский препарат - Офтальмодек - для лечения конъюктивитов и прочих гнойных воспалений глаз! его мне посоветовал хороших врач, за что ему до сих пор благодарна - препарат раньше стоил 5-6 грн, сейчас - 9-11 грн, а эффективен даже поболее, чем именитые и дорогущие импортные аналоги! кстати, когда-то советовала его одному нашему соседу, у которого глаз почти "заплыл" от воспаления - через пару дней он сказал спасибо за совет - все выздоровело, хотя до этого какой-то препарат ему не помог!

вторая половина Проспана с Трахисаном уйдет в Каптерку на этих выходных.

и у нас остались деньги, которые мы сэкономили благодаря тому, что брошюры Домедицинской помощи нам напечатали бесплатно. на эти деньги будут куплены зимние спальники - все волонтеры буквально умоляют о них - их нигде не хватает, зима, как обычно, началась неожиданно... особенно для нашего МО! desant

так что продолжение еще будет.

пысы
думали завтра еще попробовать предложить людям подумать о наших солдатах, которым не до праздников, не до тортиков и барабанов... но некоторые не поймут... поэтому, соседи - если есть желание и возможность помочь - оставляйте в ОП Юре (Мутабору) - он обязательно отдаст, не сомневайтесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 02:25)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска