Межкомнатные двери

В каком ценовом диапазоне Вы купили (или собираетесь купить) межкомнатные двери?
до 500 грн (6)
500 - 1000 грн (19)
1000 - 1500 грн (27)
больше 1500 грн (15)
Всего голосов: 67
Опрос закончен.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
Slavon, да, для спальни это не годится
даже если сделать по периметру уплотнение, останется щель снизу
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Раздвжная система она шумноватая и как правильно вы заметили шумозоляция плохая, лично себе бы ставил обычную систему закрывания!
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1525 дней назад
Slavon:
Нашел кантору которая делает такие двери, по моим размерам до НГ цена была 18К

Slavon, буду Вам благодарна, если сбросите контактные координаты.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2602 дня назад
Olena, не могу бросить контакты Вам в личку. Пока оставлю здесь

Спойлер
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
742 дня назад
Соседи, посоветуйте когда лучше устанавливать межкомнатные двери. Куплены двери из массива сосны, если сейчас их поставить они не могут "разбухнуть" от влажности? Температура в квартире 16-18°.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Я бы себе не брал вообще дерево, потому что мало кто его может сделать нормально. А вообще межкомнатные двери ставятся в посленюю очередь, да такая температура для дерева не желательна.
Александр ТШ9:

Соседи, посоветуйте когда лучше устанавливать межкомнатные двери. Куплены двери из массива сосны, если сейчас их поставить они не могут "разбухнуть" от влажности? Температура в квартире 16-18°.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
У нас массив дуба, александрийские двери) очень довольна )
Посетитель
alusja
Сообщений: 3
3304 дня назад
посоветуйте пожалуйста мастера по установке дверей. И подскажите пожалуйста, какие сейчас расценки на установку межкомнатных и входных дверей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 14:46)
бывалый
Маркет-Двери
Сообщений: 18
2493 дня назад
По поводу деревянных дверей.
Да деревянные двери сейчас - это опасно. Поскольку просушить древесину нужным образом и сделать хорошие двери из дерева, очень сложно. Чаще всего сейчас деревянные двери это: деревянные каркас, все остальное МДФ, даже на каркас клеится тоже МДФ, поскольку дерево выделяет смолы и в дальнейшем оттенок двери может измениться а клей проступить наружу.

По монтажу дверей
Межкомнатные двери от 350 грн (+100 добрная доска, + 70 порог, + 80 грн подрез дверей и еще может по мелочам)
Входные двери 700 грн если магазин (доставка+занос на лифте, демонтаж, монтаж) + 100 сбитие откосов.
Если "дядя Петя" тогда может взять 500-550 грн.
Маркет-Двери - это всегда оперативно, качественно и доступно!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
marketdveri:
По поводу деревянных дверей. Да деревянные двери сейчас - это опасно. Поскольку просушить древесину нужным образом и сделать хорошие двери из дерева, очень сложно. Чаще всего сейчас деревянные двери это: деревянные каркас, все остальное МДФ, даже на каркас клеится тоже МДФ, поскольку дерево выделяет смолы и в дальнейшем оттенок двери может измениться а клей проступить наружу.
А какие есть варианты для дверей в маленькую ванную комнату, в случае если ванна непосредственно примыкает к дверной коробке? Ведь тогда наличники постоянно подвергаются действию влаги...
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Маркет-Двери
Сообщений: 18
2493 дня назад
С этим не стоит просто замарачиваться. У меня дома подобная ситуация. Хрущевка, что сказать.
Я сделал так, просто после установки двери замазал акрилом прозрачным щели, что бы вода если и будет попадать то только на покрытие дверей (саму плёнку) а не в щели. И все окей, хотя жена оочень любит париться, после нее там как в сауне мокро.

И еще МДФ на самом деле это сейчас очень хороший материал, почему-то люди думают что дерево лучше.
Но это оочень ошибочное мнение, скажем так советское. МДФ держит форму всю свою жизнь, из него значительно удобней делать разные изгибы и практически не деформируется при разной температуре, в отличии от дерева.
Кстати проводил эксперимент, взял кусочек мдф наличника и поставил его в чашку с водой, в итоге за 2 дня практически не изменил форму.
Не путайте МДФ и дсп, ведь МДФ это пыль+клей, а ДСП это стружка+клей и вот ДСП "вздувается" от влаги мгновенно, малейшее попадание воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 13:58)
Маркет-Двери - это всегда оперативно, качественно и доступно!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
marketdveri:
Кстати проводил эксперимент, взял кусочек мдф наличника и поставил его в чашку с водой, в итоге за 2 дня практически не изменил форму.
я тоже проводил эксперимент: у соседа после установки дверей остались обрезки от доборной доски как раз из мдф, такие длинные тонкие сечением около 1 см кв., поставил их в землю к бамбуку для опоры - разумеется поливал - разбух МДФ раза в два, с сосновым штапиком такого не наблюдал ни разу laugh МДВ хорош только если заламинирован со всех сторон
бывалый
Маркет-Двери
Сообщений: 18
2493 дня назад
Уточню МДФ бывает разной плотности как и любой другой материал.

Википедия пишет "Плотность материала составляет от 600 кг/м³ до 800 кг/м³."

Чем выше плотность, тем выше качество материала. Поэтому такое может быть, если двери были не дорогие. Если же двери среднего уровня.
Ну и "в землю к бамбуку" - не требуй те от МДФа многого!)))) он еще так молод.
Маркет-Двери - это всегда оперативно, качественно и доступно!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Маркет-Двери:
Поэтому такое может быть, если двери были не дорогие
двери были дорогие smile да я и не ради эксперимента, растение требовало опоры, а тут и глаз зацепился за эти обрезки smile
бывалый
Stroymix
Сообщений: 13
3198 дней назад
У нас везде деревянные, но на влажность реагируют только в ванной. Чуть-ту начинают затирать. В остальных комнатах никаких проблем. Главное, чтбы дверь была сделана не из влажной древесины, чтобы не повело потом.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1400 дней назад
дайте телефон столяра. нужно двери в ванной поставить на место а то их сильно "повело".
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
Lesenok
Сообщений: 21
ТШ 6
2184 дня назад
Сергей 0500105751
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1668 дней назад
Не могу определится с порогами в межкомнатых дверях. Они нужны или нет? Какая высота порога обычно? Я хочу в коридоре коврик. Если без порога то будет щель. Как быть?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Serg:

Не могу определится с порогами в межкомнатых дверях. Они нужны или нет? Какая высота порога обычно? Я хочу в коридоре коврик. Если без порога то будет щель. Как быть?
Моё мнение - пороги в межкомнатных дверях не нужны. Порог нужен в санузел, если пол в нём сделан вровень или выше остальных комнат. Если пол в СУ ниже на пару см - то и там порог не нужен.Добавлено спустя 1 минуту
Serg:
Если без порога то будет щель.
Это даже хорошо - воздух должен циркулировать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
полностью поддерживаю аргументы и доводы Star, в этом вопросе like
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска