Расторжение договора

бывалый
Tolsom
Сообщений: 10
ТШ 9
3321 день назад
Добрый день!
Интересует разорвание договора. Сроки возврата денег и условия! Может ктото уже ето делал?
+38 093 573 51 11
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3689 дней назад
Хочу предупредить будущих и текущих инвесторов. Я столкнулся с проблемой возврата денег при разрыве договора. По уважительной причине, я написал заявление о разрыве договора. Согласно договору, в срок не позднее 30 дней с подачи заявления Петровский Квартал обязан вернуть мне все мои средства за минусом 10%. 18-го января с.г. истек срок, деньги мне так и не возвращены и никто не может назвать срок возврата. В помощи отказали: менеджер ОП, юрист ОП, главный юрист ПК. Тщетно ищу контакты руководства. Завтра поеду в офис на встречу с руководителем.

Обращаю ваше внимание, что квартира, по которой договор со мной так и не разорван, могла быть продана другому инвестору. Дом ТШ10, 5-й этаж. Могу предоставить все данные заинтересованным лицам.

Прошу прощения за возможное неверное использование терминологии, я не юрист.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
klubov:



Обращаю ваше внимание, что квартира, по которой договор со мной так и не разорван, могла быть продана другому инвестору. Дом ТШ10, 5-й этаж.
с чего Вы взяли?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2496 дней назад
klubov, Зовите на помощь Julson, ей заковыристые прецеденты нравились вроде. Да и мне, честно говоря, интересно. Сканы документов можете выложить? Договор, заявление о разрыве, и т.п.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 20:58)
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
Нина ТаЁта:

klubov:



Обращаю ваше внимание, что квартира, по которой договор со мной так и не разорван, могла быть продана другому инвестору. Дом ТШ10, 5-й этаж.
с чего Вы взяли?

Потому что такие случаи уже неоднократно были и вы,Нина, наверняка об этом читали на форуме...
Спойлер
человек предупреждает о нечистоплотности действий застройщика или на этом форуме принято только дифирамбы ему воспевать?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Irishka, уж и спросить ничего нельзя.
вот и интересуюсь основаниями для подобных предположений.
"могла быть", это не та фраза, которой верят безосновательно. в итоге, сами понимаете, застройщик всем нам чужой человек. а когда кого-то кидают, это уже общие неприятности.
и я за собой не помню особых уж хвалебных чтоб песнопений. не возводите напраслину. где хорошо, не скажешь, что плохо.
а вот, где плохо? и плохо ли на самом деле? и до какой степени? и кто выполнил, или не выполнил вовремя роль стрелочника? это все интересно.
Ирин, позитив невсегда плохо. Не стоит усматривать в моих каментах что-то другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 02:21)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
klubov, когда писали заявление? Дата какая?18.01.2013?Добавлено спустя 6 минут
Нина ТаЁта:

klubov:



Обращаю ваше внимание, что квартира, по которой договор со мной так и не разорван, могла быть продана другому инвестору. Дом ТШ10, 5-й этаж.
с чего Вы взяли?

С другой стороны если есть заявление человека об отказе- чего б ее не продать???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 07:36)
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3689 дней назад
После небольшой осады офиса, всё разрулилось. В общем, все закончилось удачно.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
klubov, О!Поздравляю!
Значит, не всё так плохо! laugh

тему можно закрывать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 11:34)
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3689 дней назад
Можно и не закрывать, потому что есть важные моменты при подобных действиях. Вот некоторые юридические моменты:

1. Если договор был подписан с физическим лицом (как в моем случае), расписаться в получении заявления на расторжение договора должен либо этот человек, либо человек имеющий доверенность (со всеми необходимыми правами) от этого физического лица.

2. Важно проконтролировать регистрацию заявления. Очень часто между датой написания и датой регистрации есть пауза.

Ну и нужно вопрос всегда держать на контроле. В ПК приличная несогласованность действий - очень часто одни не знают что делают другие.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
klubov, поздравляю! хорошо смеется тот, кто смеется по дороге в банк!
так что, прямо камень с моей души сняли своей положительной развязкой.Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:

С другой стороны если есть заявление человека об отказе- чего б ее не продать???
дык, отож!
только ж речь-то о невозврате изначально. ну теперь уже неважно значит. разрулили, и Слава Богу.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
скажите, пожалуйста, а не возвращают при разрыве договора 10% ?
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2541 день назад
Кто знает как связаться с председателем ПК, или записаться к нему на прием? хочу расторгнуть договор и забрать деньги. ЛУ 14 В, по ходу, строить не собираются. обещают и ничего не делают....
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2541 день назад
Андрей:
Уже просрочили сроки сдачи? Или какие факты?
стройка этого дома заморожена. для инвесторов басни типа: завтра начнем, послезавтра начнем, с понедельника, только забрали документы и т.д. ждать над фундаментом до 31.03.16 когда просрочат срок сдачи глупо. когда начнется стройка - неизвестно.
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2541 день назад
Андрей:
Вы пока заберете деньги, они такими темпами, как сейчас, кроме 14в и пол пустыря застроят. Но дело Ваше, удачи.
если бы я не была уверенна - я бы не забирала деньги, теряя 10% почти от миллиона грн. я никого не агитирую, просто спрашиваю кто знает контакты председателя ПК
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1465 дней назад
Elena:

Андрей:
Уже просрочили сроки сдачи? Или какие факты?
стройка этого дома заморожена. для инвесторов басни типа: завтра начнем, послезавтра начнем, с понедельника, только забрали документы и т.д. ждать над фундаментом до 31.03.16 когда просрочат срок сдачи глупо. когда начнется стройка - неизвестно.

Наврядли они вернут всю сумму.
Если же нету документа о заморозке строительства.
Придётся платить вам а не им.
У нас тут тоже были паникеры. Надо присекать.
Теперь бегают по стройке в панике с чего начать laugh
Терпения, терпения и ещё раз терпения.
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2541 день назад
Jocia:
Наврядли они вернут всю сумму.
Если же нету документа о заморозке строительства.
Придётся платить вам а не им.
по условиям договора я могу расторгнуть его в любой момент по любым причинам теряя 10% от уплаченной суммы. документ о заморозке тут не нужен (и его, естественно, и не будет)Добавлено спустя 1 минуту
EVGENIUS:
Я тоже не вижу смысла в кипише. Всегда были простои со строительством потому что поджимали сроки на других линиях. Глядя на фотки 7 линии, которым только год, можно сказать что и 9 построят без проблем.
Первые фото 7 линии в 27 ИЮНЯ - только котлован - http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/27-iyunya-2014g/
прошло 15 месяцев дома будут скоро сданы.
1 апреля 2015 года, у вас тоже есть котлован - http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/01-aprelya-2015g/
сейчас прошло только пол года. Посмотрите в Каком состоянии была 7 линия через пол года с начала стройки
http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/01-dekabrya-2014g/
И че переживать то?
все другие дома 9-й линии кроме 14в будут строиться. это касается только 14вДобавлено спустя 6 минут
Elena:
1 апреля 2015 года, у вас тоже есть котлован - http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/01-aprelya-2015g/
сейчас прошло только пол года.
и до сих пор только котлован. за полгода картина вообще не поменялась, только бурьяном все поросло...с темпами 7-й и 8-й линии тут вообще сравнивать нельзя
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2145 дней назад
Elena:
теряя 10% почти от миллиона грн

не забывайте, что вернуть вы сможете только ту сумму (-10%), указанную в основном договоре купли-продажи имещественных прав.
Та сумма, которая прописана в договоре о купле дериватива, будет утрачена.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2015 в 18:32)
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2541 день назад
alex_skripka:
Та, сумма, которая прописана в договоре о купле дериватива, будет утрачена.
нет, в договоре дериватива четко прописан порядок расторжения договора. эту сумму тоже возвращают -10% (что и подтвердил юрист ПК)
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2145 дней назад
Elena:
все другие дома 9-й линии кроме 14в будут строиться. это касается только 14в

это сарказм, или у вас действительно есть информация о том, что построят все дома, кроме ЛУ14В?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска