Лифты в наших домах

067-577-09-43 - номер телефона аварийной службы с 2019-04-01
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
умгу((( а 5 по БХ до сих пор "кормят" обещаниями что вот-вот уже-уже.... на сегодяшний день имеем только светящуюся кнопочку, ключи выданы в сентябре прошлого года. у меня вчера привезли очередной груз для ремонта и в очередной раз я выкинула непойми почему деньги за подъем(((
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
371 день назад
Был вчера в жеке, сказали что оформление лифтов занимает 2-3 недели, но они не хотят их включать, аргументируя тем что люди делают ремонт и убьют лифт. На вопрос : так когда вы собираетесь включить лифт - ответ дать не могут. Я общался с девушкой которая сидит сразу у входа, она посоветовала говорить с управляющим Любовью Борисовной, она бывает только по будням. В понедельник буду звонить выяснять.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3626 дней назад
Пускай тогда сделают какой-то подьемник, который на пульту можно подымать тяжелые вещи. Тоесть договариваться с определенным человеком за определенную сумму и таким образом все сделают ремонт и ставьте себе лифт!
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3626 дней назад
Без лифта и на 8-ой этаж, жа мне себя жалко. а не лифт. Ребята кто что слышал. пишите!
бывалый
Andrey
Сообщений: 15
ТШ 6А
2395 дней назад
Alonso:

Без лифта и на 8-ой этаж, жа мне себя жалко. а не лифт. Ребята кто что слышал. пишите!
У нас еще не установили лифт и не знают когда он будет. Но даже если установят то включат только когда 70% будет заселено(маразм) На шестой этаж я наносился.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3626 дней назад
Так а что, не было никаких подьемников?
Andrey:

Alonso:

Без лифта и на 8-ой этаж, жа мне себя жалко. а не лифт. Ребята кто что слышал. пишите!
У нас еще не установили лифт и не знают когда он будет. Но даже если установят то включат только когда 70% будет заселено(маразм) На шестой этаж я наносился.
бывалый
Andrey
Сообщений: 15
ТШ 6А
2395 дней назад
Какие подьемники))) Конечно нет. Все руками. Я заплатил за занос и вынос материала и мусора 2500грн. Правда снимали стяжку в кухне,ванной и на балконе и делали теплый пол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 10:52)
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3626 дней назад
Подождите, а почему не было подьемника, не понимаю? В Киеве на момент строительства, был человек, кторый на пульту подымал тяжелые предметы. Что за бред, я на 8-ом и что мне теперь таскать все вручную да и ходить на 8-ой постоянно не весело!
Andrey:

Какие подьемники))) Конечно нет. Все руками. Я заплатил за занос и вынос материала и мусора 2500грн. Правда снимали стяжку в кухне,ванной и на балконе и делали теплый пол.
бывалый
Andrey
Сообщений: 15
ТШ 6А
2395 дней назад
Alonso:

Подождите, а почему не было подьемника, не понимаю?
Да кто его будет покупать??? Для застройщика это доп растраты и подьемник и человек
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3626 дней назад
человек может быть один, которому ты звонишь и догавариваешься на время определенное и платишь за это деньги, а подьемник потом и лифтом полноценным стать!
Andrey:

Alonso:

Подождите, а почему не было подьемника, не понимаю?
Да кто его будет покупать??? Для застройщика это доп растраты и подьемник и человек
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
Andrey:

Alonso:

Без лифта и на 8-ой этаж, жа мне себя жалко. а не лифт. Ребята кто что слышал. пишите!
У нас еще не установили лифт и не знают когда он будет. Но даже если установят то включат только когда 70% будет заселено(маразм) На шестой этаж я наносился.

отмазку про 70% я уже пол года слышу)))
в нашем доме давно большее колличество живет - кто вселился уже, у кого ремонт еще и строители находятся в кв-х.

скорее причина в обслуживании. не выгодно оплачивать услуги когда есть лифт только в одном доме.
последняя версия которую я слышала - организовывается диспетчерская служба и под это выбирается компания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2014 в 10:30)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
в цю ж тему - історія з ліфтом в буд. №5 по БХ. ключі видали 9 міс. тому.
ліфт до сих пір не включений. причому знаходиться в робочому стані. вислухали вже багато версій, залишається єдина - жлобство. бо потрібно оплачувати диспетчера, на один дім це не вигідно.
краще звичайно жителям оплачувати космічні суми за підйом вантажів((((

пропоную по цьому питанні алгорим дій запропонований Hant, відносно проблеми з перилами - писати заяви кожному.
а якщо дійде до колективного звернення - включити пунктом в перелік питань.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1692 дня назад
Это не жлобство !!!Лифты в новостройках не включают до момента завершения ремонтных работ. В противном случае лифт просто угробят за пару недель , а стоит он очень не дёшево. Поэтому нужно просто набраться терпения)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
serejca, вы собственно кто будете? представьтесь пожалуйста.

относительно включения лифтов - включают многие застройщики сразу после введения дома в эксплуатацию и выдачи ключей. но защищают стены лифтов временными накладками, устанавливают ограничения - подъем только вверх, вызов только с 1 эт. и многое другое. было бы желание у застройщика.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 11:33)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
paxlava:

...
пропоную по цьому питанні алгорим дій запропонований Hant, відносно проблеми з перилами - писати заяви кожному.
а якщо дійде до колективного звернення - включити пунктом в перелік питань.

может, давайте составим все-таки коллективное заявление? и пусть подписывает не только ИГ это заявление
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
Irisha, я только - за. потому как уже показала практика один в поле не воин.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2923 дня назад
serejca, по поводу "многие..." и "не включают лифты до..."

Сейчас живу на Позняках в "новострое". Дом был сдан в конце 2009го. Лифты включили сразу. Просто лифты сразу были застелены кусками линолеума или картонками - первые жильцы поделились остатками-обертками. Консьержи просто собирали выносимые картонки от холодильников и пр. и по мере необходимости заменяли в лифтах.

А в общем и целом можно не включать лифты и бегать искать потом чья мебель "поцарапала" краску вместе со штукатуркой на лестницах вплоть до верхнего этажа и пытаться выколотить с владельцев квартир наверху денех на ремонт лестниц.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
femina:
Лифты включили сразу. Просто лифты сразу были застелены кусками линолеума или картонками - первые жильцы поделились остатками-обертками. Консьержи просто собирали выносимые картонки от холодильников и пр. и по мере необходимости заменяли в лифтах
думаю проблема не в том что лифты поцарапают - а перегруз стройматериалами.
бывалый
Людмилка
Сообщений: 21
ТШ 2
2697 дней назад
Irisha:

paxlava:

...
пропоную по цьому питанні алгорим дій запропонований Hant, відносно проблеми з перилами - писати заяви кожному.
а якщо дійде до колективного звернення - включити пунктом в перелік питань.

может, давайте составим все-таки коллективное заявление? и пусть подписывает не только ИГ это заявление

Меня тоже вопрос с лифтами очень беспокоит (9 этаж), перспектива платить за подъем стройматериалов, да и вообще с ребенком пониматься на 9 этаж не очень радует, мягко говоря... Так что я "за" коллективное заявление, этот вопрос нужно решать...
Я слышала, что в наш дом ТШ2 лифты еще даже не куплены cry
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
olgerd, вопрос перегруза можно тоже решить. настраивают лифт так, что если вес выше нормы - просто лифт не едет
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска