Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1020 дней назад
ТШ-1 также без света сейчас.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Уже есть)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
вот интересно, зачем на в объявлении написано, что по номеру 067-000-00-12 можно звонить круглосуточно???
набрала несколько раз - он поза зоной, думаю, СМС придет утром, что появился в сети - так было в прошлый раз

но самое "интересное", что дозвонилась Любчику с этим вопросом, в ответ услышала, что поза зоной - это значит, что диспетчер сейчас разговаривает, на мои возражения, что в таких случаях говорят "абонент розмовляє", сказал, что он лучше знает, что у него на работе делается laugh

еще пару раз, и я сама начну всех подбивать не платить за услуги ЖЭКа - снег не убран вовремя уже не первый год, потом нам рассказывают, что нет денег на соль или песок (хотя снег ведь можно убрать на том этапе, когда он еще не стал льдом, и тогда не нужны будут ни песок, ни соль), когда я однажды позвонила Кротову и сказала, что калитка не закрывается из-за снега, он мне через пару дней показал фотку, что вот позавчера снег был убран, я же, говорит, не знал, что за ночь снега намело (но на работу я в тот день шла в пол-десятого, думаю, что до этого времени уже можно было увидеть, то люде через калитку не могут выйти, так как там и ступеней совсем не было, их тоже занесло снегом

баки мусорные нам в тариф посчитаны подземные - их стоимость в разы выше тех, которые стоят сейчас - хоть кому-нибудь из жителей перерасчет сделали?

в подъездах повесили объявления о том, что уборщица, с 1 января 2017 года должна мыть 2 раза подъезда, а тариф рассчитан из какого количества раз, интересно?
и перечислять можно еще оооочень много и долгоДобавлено спустя 2 минутыно справедливости ради замечу, что в этот раз вразумительнее всех ответил Александр, которые раньше был электриком, сейчас главный инженер в ЖЭКе, и свет появился, как он и сказал, в течении 10 минут
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Irisha:
баки мусорные нам в тариф посчитаны подземные - их стоимость в разы выше тех, которые стоят сейчас - хоть кому-нибудь из жителей перерасчет сделали?
Там не все так просто. За подземные ЖЭК, по-идее, платит аренду, несмотря на то, что они не используются. Но не знаю какой статус этой проблемы с подземными на текущий день - ходили слухи что ЖЭК ищет возможности обслуживать подземные своей техникой.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Админ:
ходили слухи что ЖЭК ищет возможности обслуживать подземные своей техникой.
я тоже такое слышала, но что-то период черных баков затянулся
вот только вопрос - интересно, кому аренду платит ЖЭК, если был дважды рейдерский захват фирмы, которая собственник подземных баков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 21:05)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Irisha:
но самое "интересное", что дозвонилась Любчику с этим вопросом, в ответ услышала, что поза зоной - это значит, что диспетчер сейчас разговаривает, на мои возражения, что в таких случаях говорят "абонент розмовляє", сказал, что он лучше знает, что у него на работе делается laugh
Вот не правы Вы. Если человек принимает 2 линии или говорит и в тот момент поступает два вызова , то третей говорят : "нажаль на даний момент не має радіозвязку з вашим абонентом".
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Viktor:
Если человек принимает 2 линии или говорит и в тот момент поступает два вызова , то третей говорят : "нажаль на даний момент не має радіозвязку з вашим абонентом".
Viktor, вот спасибо огромное, что мне первобытной такое объяснили
я прекрасно знаю, как ведут себя телефоны с двумя симками (но не все, опять же)
у девочек из ЖЭКа служебных телефонов-смартфонов я не видела

кстати, СМС о том, что номер появился на связи мне так и не пришла даже утром
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 23:04)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Irisha:

Viktor:
Если человек принимает 2 линии или говорит и в тот момент поступает два вызова , то третей говорят : "нажаль на даний момент не має радіозвязку з вашим абонентом".
Viktor, вот спасибо огромное, что мне первобытной такое объяснили
я прекрасно знаю, как ведут себя телефоны с двумя симками (но не все, опять же)
у девочек из ЖЭКа служебных телефонов-смартфонов я не видела

кстати, СМС о том, что номер появился на связи мне так и не пришла даже утром

Вы слышите только себя? Кто то говорил о смартфоне на 2 симки? Мне тоже не всегда СМС приходит, и что? Вы хотите сказать что абонент с тем номером отключен 7 дней в неделю? Что то мне подсказует, что Вы где то лукавите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 23:27)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
я дозванивалась, но не в этот раз, а в то, длительное отключение, но не с первого раза, конечно же
в то же время были люди, которые не смогли
склоняюсь к мысли, что Viktor прав
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Viktor:
Если человек принимает 2 линии или говорит и в тот момент поступает два вызова
такое бывает тоже, но три раза с перерывом в несколько минут попасть именно на момент, когда я одновременно с кем-то дозвониваюсь - это прямо как джек-пот, не верю в такие совпадения
Viktor:
Вы хотите сказать что абонент с тем номером отключен 7 дней в неделю
ткните меня носом, где я такое написала
бывалый
Artiyom
Сообщений: 33
Соборная 4
2216 дней назад
Irisha:
еще пару раз, и я сама начну всех подбивать не платить за услуги ЖЭКа - снег не убран
снега уже давно нет, а двор и детские площадки не убраны!! sick Жековские работники ходят "шарятся" по территории. Заехал вчера как в свинюшник, новые дома и загаженный двор! Совсем не то хотел увидеть!(
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Irisha:
прямо как джек-пот
Наверное Вы везучий человек, играйте в лотереи.
Irisha:
ткните меня носом,
Боже упаси, Вы что, не собираюсь я вас не куда тыкать. Удачи в ваших размышлениях......
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Artiyom:

Irisha:
еще пару раз, и я сама начну всех подбивать не платить за услуги ЖЭКа - снег не убран
снега уже давно нет, а двор и детские площадки не убраны!! sick Жековские работники ходят "шарятся" по территории. Заехал вчера как в свинюшник, новые дома и загаженный двор! Совсем не то хотел увидеть!(

тааакс, одно сообщение про какули и тут,
где что не убрано, предметнее можно?Добавлено спустя 1 минутуну и это к теме аварий ну никак не относится
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
Всем привет.
Давно не писал на форуме, но решил рассказать нашу историю. Просто информация для тех, кто еще не понял, что из себя представляет наша УК "Комфорт-Севис" и ее руководители. Ключевое слово "комфорт", тут главное ничего не перепутать.
В конце января, когда были сильные морозы, перемерзла фановая труба над нашей квартирой, там скопилось куча льда, ну и в один прекрасный момент, кусок трубы отвалился. Мы это заметили только тогда, когда у нас на стене отпали обои, на стене и обоях пошел грибок. Сразу вечером позвонили в ЖЭК, через 10 минут пришли 2 работника, забрали этот кусок трубы с собой размораживаться а на утро принесли назад и собрали заново. Надо отметить, что в этот раз они собрали более продвинутую конструкцию, в качестве дополнительного крепления использовались веревочки, которыми они привязали трубу к балкам. Проблема на самом деле в том, что изначально они были собраны слишком длинные пролеты между креплениями, и соответственно труба не держит нагрузку. Ну веревочки, так веревочки. Вобщем все хорошо smile Остался один вопрос, кто будет платить за обои ? Сначала зам директора была очень мила и не возражала против компенсации ущерба. Но к сожалению они повредили фотообои, стоимость которых на момент покупки была порядка 5000 грн. Заменить частично было невозможно. Фирма, которая нам их готовила, сказала, что попасть в цвет нереально, потому нужно менять целиком. Как только эта дама услышала сумму ее тональность резко изменилась, всплыл юрист, который должен готовить ответ, ну и так далее. В итоге из акта куда то исчезло упоминание о том, что в трубе накопился лед, в нем было написало, что у нас есть выход на чердак, и в этом случае они не несут ответственности за то что там происходит. Это если коротко. Вобщем в своем деле она мастер, можно поаплодировать. Выход у нас есть, как он есть и у многих наших соседей. Формально придраться не к чему. Но любой здравомыслящий человек понимает причину падения трубы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 18:23)
Посетитель
Yula
Сообщений: 7
ТШ 6А
1946 дней назад
Засорение канализации в доме и потоп квартиры - прошу поделиться своим опытом выяснения причин, оплату компенсации и устранение причин в будущем.
Моя история - была забита канализация в подвале (доступ у ЖЭКа к этому участку есть) и с унитаза, душевого стока все это повалило в квартиру, полностью затопив всю квартиру и испорчены все напольные покрытия, обои в квартире и т.п.
Нужна помощь в поиске ответов на вопросы:
- почему ЖЭК не делает профилактические работы такого формата и есть ли закон/нормы по такого рода работам
- 2 недели назад в нашем же доме по другому стояку была такая же аварийная ситуация - делают ли в вашем доме чистку других стояков
- страхование квартиры от таких случаев - кто сталкивался и имеет ли смысл

Заранее спасибо за все советы и комментарии
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Yula:
Заранее спасибо за все советы и комментарии

Жителям нижних этажей есть смысл перестраховаться и устанавливать заранее
обратные клапаны.

Страхование, думаю, смысл имеет, но надо смотреть в каждом индивидуальном случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 18:26)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Админ:
обратные клапаны.
Не советую. Тогда попрет на втором этаже и будет литься уже с потолка...
Нужно разобраться в причине засора. Правильно сделанная канализация забиваться не должна. Если её конечно специально не стараться забивать.Добавлено спустя 18 минутВот Вам вариант, как избежать в дальнейшем таких ситуаций:
Как правило, получив на то согласие жильцов первого этажа, делаю отвод от стояка канализации с выходом через стену на улицу (в подвале под потолком. Много лет некоторые вспоминают добрым словом. Когда отходы льются наружу здания, управляющие компании реагируют гораздо быстрее. В разы. В крайнем случае - выход в подвале. О законности данного процесса - разговор отдельный.Зато спасает 100%-но!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2482 дня назад
В Юлином случае засор произошел из за куска проволоки около 40см, щебенки и кусков цемента. А еще сантехники рассказали что у нас жильцы выбрасывают в унитаз подгузники (!) и прокладки
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1326 дней назад
Везде свои сыр..ны есть и это не радует.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Анна:
А еще сантехники рассказали что у нас жильцы выбрасывают в унитаз подгузники (!) и прокладки
Это вообще жесть... но и у нас люди таким отличились, увы...
Вопрос только... как такое может прийти в голову? sick
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска