Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Отпишитесь, пожалуйста, когда вода появится. А то я как раз решаю ехать сегодня вечером в Петровское или нет.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Готова собрать т.н. список электронных адресов и в случае с такими новостями делать рассылку... Позже (поговорю с Борисовной) могу передать им эту электронную базу. Поскольку видно, что объявления читают не все - да и не все находятся еще в ПК постоянно. Если такая идея устраивает пишите мне в личку - эл. адрес, номер дома... создам группы по домам и при необходимости буду делать рассылку. Механизм по ходу можно отработать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Ира, отличная идея, отправила - спасибо тебе thanks

кстати, по 9б, я могу тоже собрать имейлы и рассылать наши домовые новости (надеюсь, что буду там уже с середины мая постоянно). В общем, кому надо, пишите :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
по состоянию на сейчас вода есть - но давление на 3ке.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
и вода мутненькая покашо
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
ап еще раз...
Ирина_И:
Готова собрать т.н. список электронных адресов и в случае с такими новостями делать рассылку... Позже (поговорю с Борисовной) могу передать им эту электронную базу. Поскольку видно, что объявления читают не все - да и не все находятся еще в ПК постоянно. Если такая идея устраивает пишите мне в личку - эл. адрес, номер дома... создам группы по домам и при необходимости буду делать рассылку. Механизм по ходу можно отработать.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Может рассылку в личку через админа организовать на ВСЕХ зареганых пользователей? Кому цикаво хай пишут.
К тому же, в БД сайта есть все ел.адреса, при регистрации на форуме все их указывали, а также большинство указали номер дома. Админ умеет это доставать по идее joke
Я под такую рассылку подпишусь, но попозжее
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Инна:

всем привет! а какие прогнозы по свету? когда будет?
о, уже есть, оказывается - мужу позвонила. теперь другой вопрос - а что это было? cry как-то неуютненько - ни электричества, ни воды...
это была молния smile и повреждение на 10000 вольтной линии, ну как мне утром рассказали. :)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2132 дня назад
anyma:
это была молния и повреждение на 10000 вольтной линии, ну как мне утром рассказали. :)

про молнию я сама догадалась:) причинно-следственная связь была налицо glasses тут интересно - защита может быть от таких катаклизмов? ведь такая авария летом - ерунда. а например - зимой? котел не работает - система отопление гибнет на морозе... поломку то не сразу устранили, наутро только. зимой за это время все замерзнет. и мы тоже
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1307 дней назад
За сутки система не разморозится, а мы можем smile а вот если больше...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
мне вот интересно, каким чудом был свет в 1б-1в??? scratch я вчера очень удивилась, что вокруг - темнота, а у нас есть электричество...
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2132 дня назад
Ирина_И,
ага, загадка! кстати, помню, менеджер рассказывал, что квартал запитан на две линии - белогородскую и вишневскую. типа - если с одной проблемы, переключают на другую. может, первые бублики и переключились?
я вообще, честно говоря, подумала, что молния в щитовую попала. жутковато было sad
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Инна:

тут интересно - защита может быть от таких катаклизмов

Защита - небольшой персональный дизель-генератор на балконе + постоянный запас воды минимум на сутки-двое.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1424 дня назад
anyma:
это была молния и повреждение на 10000 вольтной линии, ну как мне утром рассказали. :)
Вот же блин! У меня на Абрикосовой тоже до утра электричество пропало ... И как назло ночью на работе траблы, на телефоне 2% заряда из-за того что не успел на зарядку на ночь поставить. Короче с 4х утра я работал из машины, заряжая телефон от прикуривателя desant
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Админ:
Защита - небольшой персональный дизель-генератор на балконе + постоянный запас воды минимум на сутки-двое.
ну или какой-то общий на каждый дом. просто они так отвратительно гудят, а если у каждого.

Ирина_И, у вас таки другая линия

ВиктОр, о да, у нас не было ни запаса воды, а газовой плиты пока тоже нет. в общем, я думала эвакуироваться с утра в гости куда-то. а потом свет появился. чинят быстро, молодцы. подобный случай был в Севериновке, так там чинили 3! дня, не могли найти, где пожгло, было где-то в лесу

мне сегодня рассказывали, говорят очевидцы, что было ослепительно и она была большая, через все небо

П. С. вот тут задумалась: А зимой разве бывает гроза с молниями?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1424 дня назад
anyma:
П. С. вот тут задумалась: А зимой разве бывает гроза с молниями?
В конце этой зимы лично видел метель с мокрым снегом, как стена и молниями с грозой - сам офигел teasing
А, не, это было 16.03.2014, но я всё равно офигел :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2014 в 16:01)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
anyma:

Админ:
Защита - небольшой персональный дизель-генератор на балконе + постоянный запас воды минимум на сутки-двое.
ну или какой-то общий на каждый дом. просто они так отвратительно гудят, а если у каждого.

Общий на дом намного сложнее организовать (думать как подключить, стоит дороже, искать место хранения, скидываться на горючее и куча другого головняка). А так если от своего за одно и к соседям через балконы времянки кинуть, то и на шум авось никто жаловаться не будет :)

anyma:

П. С. вот тут задумалась: А зимой разве бывает гроза с молниями?

Зимой грозы очень редки, но зато бывают другие напасти - например много снега и льда и оборванные из-за него провода. Плюс зимой время восстановления обычно заметно больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 16:09)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ага, согласна. генератор надо бы, конечно, на стояк один, соседу вниз в дворик (шутка :))
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2132 дня назад
привет соседям! скажите, у меня одной напора воды нет сегодня с утра?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Инна, чего это? у нас вообще говорят не было воды, но я этот момент проспала, сейчас норм. заходи :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска