СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Для реально серьезных проблем: здоровье (нужна кровь, лекарства, деньги), кто-то потерялся и т.д. БЕЗ ФЛУДА!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
народ, мы в Житомире нагребли еще гору вещей и игрушек, завтра поедим в Детский Дом, кто имеет что лишнее и хочет присоединится пишите 3 места еще есть в машине. thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ребят!
нужны доноры 1+
ребенку знакомых sad

Кто может/хочет помочь, пишите или звоните мне, я сконтактирую с родителями ребенка.
спасибо всем, кто отзовется
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1859 дней назад
anyma, у меня вторая положительная, но я донор(да и по срокам пора уже) - если надо, могу сдать в центре крови для кого-то определенного, а там они могут поменять(когда-то сдавала для знакомого, лежащего в больнице - принимали любую кровь, а ему выдавали нужную). В личку, если надо
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1022 дня назад
Если не найдется нужная группа, и нужна будет кровь для обмена, я также готов быть донором. У меня 1-.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Анютина:
ребята, извините что засоряю тему, есть вопрос, если быть донором, нужно же какие то анализы предварительно сдать??? и какие вообще требования?
Анютина, здравствуйте. Я разов 10 сдавал кровь, давненько. Все анализы Вам сделают на месте. Желательно помнить группу крови и не принимать алкоголь накануне. Позвоните на станцию переливания крови, там всё скажут.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Анютина, я собственно на анализ и ездила, проверяют ВИЧ и еще что-то, а также группу-резус. Далее скажут, годишься или нет, а уже для донора, целый список ограничений, сейчас выложу, что нафоткала.Добавлено спустя 5 минутElena БХ 5в, тебе отдельно сообщу, если надо будет.
Олег, 1- тоже подходит, говорят.

я вам напишу, если надо будет поехать (пока запищу вас в свой списочек), пока ждем результатов от обследованных потенциальных доноров.
спасибо, вам огромное
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1022 дня назад
Anyma, пришлите в личку сообщение, чтобы я мог дать Вам свой номер телефона. При необходимости мы бы согласовали все вопросы в телефонном разговоре. Это удобней и быстрее, чем общаться через форум.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1859 дней назад
anyma, ок. мой моб.тел. у тебя в личке. на всякий случай
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
У меня 2+
Сдавал не раз.
Если кому нужно - всегда пожалуйста.
Только я сейчас бомж ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Kokorev:
Только я сейчас бомж ....
вот кстати да, там просят прописку, только не знаю, насколько скрупулезно относятся к ней или можно будет отмазаться каким-то адресом.
Леша, но я тебя тоже себе на заметку возьму
Посетитель
Emka
Сообщений: 9
ЛУ 6
1683 дня назад
anyma, у меня 1+, могу сдать кровь. а какие там ограничения? а то я принимаю один препарат, не уверенна, что можно переливать. надо узнавать у врачей.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Emka, отлично, спасибо большое.
только давай я напишу, когда будут результаты по тем, кто уже сдал. Может уже набрали команду. Там надолго нужны будут доноры, поэтому и прием препарата может уже и закончится. Судя по списку, который там висел, вообще никакие нельзя препараты и должно пройти какое-то время после их приема. Я вот надеюсь, что моя подойдет, потому что список такой, что надо быть роботом.Добавлено спустя 5 минутвот, если видно конечно




Emka, первое ограничение - это вес 60 кг и не меньше, судя по твоей фотке, тебя отправят кушать (мне удалось убедить, что они мне льстят) ;)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
anyma:
Леша, но я тебя тоже себе на заметку возьму
А не вопрос ... Только за 48 часов предупреди ... Там ограничения по алкоголю )))
Блин, когда в армии по 400 мл откачивали никаких ограничений не было ))) А тут прямо в родственной связи с королевой Великобритании состоять нужно, не пить, не курить, много есть и хорошо спать ... От дела )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 13:33)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
947 дней назад
Герасим прав!!!
Если срочно надо, то не будут такие ограничения ставить, а если ставят, то не так срочно надо, ну это сугубо моё мнение! Если срочно надо, то у меня (1 - ) сдам...
А вообще, хорошо было бы, если б в нашей общей семье(квартале) у нас был свой банк крови))) like
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2014 в 23:58)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
зависит от потребности. в данном случае кровь была нужна не по скорой, а плановая и определенная, ребенку после химии для восстановления.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
вот, думала, в какую тему...
тут вроде бы и не срочно (слава Богу), просто появился вот такой вот замечательный человечек - беженец из Луганска, которому нельзя не помочь!



я завтра повезу на Фроловскую остатки нашей плитки.
если у кого-то есть еще какие-то оставшиеся стройматериалы (насколько я знаю, унитаз и душевую кабину ему уже нашли) - думаю, он с радостью заберет! даже если ему и не пригодится, он из тех людей, кто будет помогать соседям!
а я могу завезти на Фроловскую.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
народ, а, может, у кого-то есть не очень нужные постельные принадлежности или посуда?? ну, очень девочки просили для беженцев!...
я бы передала... я свое еще летом все поотвозила....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1400 дней назад
У меня ничего нет sad Только начинаем обживаться. Могу детскую одежку подсобирать, но по весне, сейчас нечего. Брали только самое необходимое.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
нуууу, Танюш, к тебе мое обращение было бы в самую последнюю очередь!... sad
киевляне (вы помните, что в Петровском мы теперь все "понаехавшиетут!" laugh ) - ку-ку! кто-то готов хоть чем-то неденежным поделиться?! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 21:23)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Trinity-01, могу упаковку тарелок отдать (диаметр где-то 250 мм, белые, штук 6 в упаковке, могу пару-тройку мотков мусорных мешков... еще вещички кое-какие женские - но надо понимать размер... если нужны... еще салфетки обычные могу, пластиковые стаканчики... может еще что нарою...)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска