Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
По стоимости - завтра отпишусь в личку.
А по поводу фото - то у нас система очистки под лестницей стоит . Попробую сфоткать .
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад




Плохо вышло ... Но фото системы очистки .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 12:54)
старожил
Митя
Сообщений: 106
1419 дней назад
Дайкири, Спасибо Вам огромное и за фото и за информацию! дороговато конечно, но буду что то думать, так ка я понимаю без фильтра в ПК нельзя! Еще раз спасибо! thanks
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1861 день назад
Если вариант , который предоставила Дайкири ( хотя он самый, что ни на есть идеальный) очень /слишком дорог , можно воспользоваться "местными" умягчителями ( перед стиралкой , посудомойкой, котлом... ) , украинского производства http://nashavoda.ua/filters/anti-scale-filters, такие "штучки" монтируются перед оборудованием и защищают от накипи нагревательные элементы оборудования. Периодически их конечно надо менять. Механический фильтр - дело святое , я уже здесь писала выше - его надо ставить в любом случае на входе воды в квартиру.Перед водонагревающим оборудованием ставить умягчители , ну а если Вы планируете пить воду из скважин ПК - то проточная система http://nashavoda.ua/filters/drinking-filters , а лучше обратного осмоса http://nashavoda.ua/filters/ro-drinking-filters - просто жизненно необходимая вещь.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Tysya:
можно воспользоваться "местными" умягчителями ( перед стиралкой , посудомойкой, котлом... )
поясните кто в теме, перед посудомойкой нужен такой фильтр? ведь добавляя соль в специальный контейнер в машинке мы по сути уже имеем фильтр-смягчитель или я не прав?
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
530 дней назад
Vlad1983:

Ukrainka:
Нужен тольковый человек
Есть тел. Виталия, он работал в 3й линии сейчас где-то в другом месте, толковый, если нужен телефон, пишите в личку, скину.

Спасибо, пока не надо, что-то я пропустила ваше сообщение( Сегодня как раз подъедет человек смотреть, посмотрим, что скажет..
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1861 день назад
Mr.Di:

Tysya:
можно воспользоваться "местными" умягчителями ( перед стиралкой , посудомойкой, котлом... )
поясните кто в теме, перед посудомойкой нужен такой фильтр? ведь добавляя соль в специальный контейнер в машинке мы по сути уже имеем фильтр-смягчитель или я не прав?

Очень хорошее замечание ! Уточняю - вообще уж по хорошему , до того как что то устанавливать - надо сделать анализ воды ,и не тот который предоставляется застройщиком , а прямо у себя из крана отобрать и в лабораторию отвезти, потратить 300-400 грн но знать какая именно вода идет. Да соль в посудомойке ( так же как и разрекламированный калгон для стиралки) - вещь нужная , и без наличия фильтров - и эти добавки помогают но! и опять таки но! кто скажет что они на 100% вымываются ( смываются) с посуды , белья и т.д. Фильтр - это фильтр - раз в месяц поменял , и знаешь что чисто. + соль которая в таблетках - не всегда имеет нужную формулу , в таких общеприменяемых вещах используется усредненная формула "вроде бы да кабы" подходящая всем. Но только надо помнить , что вода в Киевской обл отличается от воды например из Полтавской обл. и т.д. ( и может для полтавской воды ( самая мягкая вода в Украине) она 100 % подходит - нет накипи и никаких проблем , то для киевской требует доработки по формуле ну скажем на 30% - вот и потери качества на 30% , тоесть и накипь появиться со временем и проблемы тоже). И если уж влазить в этот вопрос серьезно , то лучше уж всего посла анализа воды у вас из крана - обратиться в фирмам - специализирующимся по очисткам воды , которые подскажут - что лучше применять конкретно в вашем случае.Добавлено спустя 6 минутЕсли уж говорить о принципиальной схеме очистки воды в локальных условиях , то по - хорошему должно быть так :
1. механический фильтр на вход в квартиру
2. Фильтр комплексной очистки ( по-типу как на фото у Дайкири)
3. угольный фильтр
4. УФ - лампа ( для обеззараживания) - одно из последних рекомендуемых внедрений в сфере очистки воды.
5. далее устанавливаем - стиралку , котел, посудомоечную и т.д.
6. И что то для питьевой воды : фильтр - кувшин или проточный фильтр или лучше всего конечно - система обратного осмоса .
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
Дайкири:

Шикарная вещь....это целый КАБИНЕТ.....на подходит только для двухуровневых квартир....остальным его просто негде ставить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 18:29)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Tysya:
Да соль в посудомойке ( так же как и разрекламированный калгон для стиралки) - вещь нужная , и без наличия фильтров - и эти добавки помогают но! и опять таки но! кто скажет что они на 100% вымываются ( смываются) с посуды , белья и т.д. Фильтр - это фильтр - раз в месяц поменял , и знаешь что чисто. + соль которая в таблетках - не всегда имеет нужную формулу , в таких общеприменяемых вещах используется усредненная формула "вроде бы да кабы" подходящая всем.
я писал конкретно про те фильры, что бы ли по ссылке - там точно так же засыпается соль и их не обязательно менять, достаточно досыпать соли, т.е. они (эти фильтры-умягчители из ссылки) по сути имеют те же недостатки ,что и соль в посудомойке, и калгон, и в таблетка... так вот еще раз спрошу: так есть ли смысл перед посудомойкой его ставить? я вот пока не поставил, техническая возможность есть, но вот не могу до конца разобраться нужно это "мыло-мыльное" или по большому счету только даст экономию соли в машинке, хотя она и так не дорогая
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
. И что то для питьевой воды : фильтр - кувшин или проточный фильтр или лучше всего конечно - система обратного осмоса .

Осмос.....это тот же проточный фильтр,только с мембраной......самый оптимальный вариает-это трио....и не важно пкто производитель,они приблизительно все одинаковы.....разница в цене
.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
а кто знает много-много-много про осмос, чтобы не рыть весь интернет. меня беспокоит, что после осмоса вода слишком чистая.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
anyma, ставят минерализаторы, и хочешь будет Нафтуся, или "утро встречает Боржомом" (с) laugh
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
anyma:

а кто знает много-много-много про осмос, чтобы не рыть весь интернет. меня беспокоит, что после осмоса вода слишком чистая.

Добавляем минирализатор......вода чиствая+все необходимоеДобавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:

anyma, ставят минерализаторы, и хочешь будет Нафтуся, или "утро встречает Боржомом" (с) laugh

БОРЖОМ с газзиками.....сифон понадобится.....))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
S&T:
БОРЖОМ с газзиками.....сифон понадобится.....))))
нет ничего невозможного v
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
Все прячется под мойку.....а на мойке отдельный небольшой краникДобавлено спустя 2 минуты
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
это все конечно да, а минерализатор - это еще +N колб? что ж надо все выспрашивать или идти в гугл :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
anyma:
это все конечно да, а минерализатор - это еще +N колб? что ж надо все выспрашивать или идти в гугл :)
Аня, зайди наконец в гости, посмотри фильтр на входе в квартиру - самый обычный - до 1 мкм примеси держит, колба стоила 140 грн, раз в месяц картридж - 15 грн.
Под мойкой ОСМОС - заглянишь - 3 колбы - 1мкм, 5 мкм, угольный фильтр, осмосная мембрана, постугольный фильтр, минерализатор, и еще какая то хрень с керамикой. Итого 7 ступеней очистки.
http://ocmoc.com/aqualine/aqualine-ro-6-bio
Вот такой у меня стоит, правда когда ставил он стоил 1600грн. Стоял на старой квартире, потом я его сам перенес - подсматривал за установщиком laugh
На этом же сайте и заказывал - тут было самое дешевое предложение. Там парень ФОП, сам их привозит, сам ставит, сам потом звонит и напоминает про замену фильтров, короче приятно работать...Это не реклама, честно, просто понравилось обслуживание потом и все знакомым его советовал.Добавлено спустя 3 минутыЗа 3 года пользования фильтром, чайник НИ разу не отмывали от накипи. Малая у меня пьет ТОЛЬКО воду - никаких соков, чаев и т.д. и только из под этого краника. Я сам после Африки 3 раза вытряхнул камни из почки sick ...после установки фильра забыл про это дело.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Витал:
Аня, зайди наконец в гости, посмотри фильтр на входе в квартиру - самый обычный - до 1 мкм примеси держит, колба стоила 140 грн, раз в месяц картридж - 15 грн.
та нааааадо же ж :))
я пока для себя в голову все собираю, чтобы понимать, на что мне вообще ориентироваться и что нужно, что не нужно, чтобы потом аргументировано убедить Жеку :)
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
530 дней назад
Vlad1983, отписала в личку все-таки )

Дайкири, спасибо за своевременное фото! Нам тоже предложили поставить такую штуку, "кабинет", но у нас очень маленькая квартира, я не знаю куда это впихать, ну и цена разумеется.

Подскажите, забраковали Honeywell 100 мкм фильтр, сказали не поможет никак, деньги на ветер. Хотя не один человек советовал!

Я в растерянности. Хотела ставить Honeywell, + корпус Raifil (Райфил) PU897B1-BK1-PR - типоразмер Big Blue 10 с картриджем магистрального фильтра Aquafilter FCCBKDF210BB, вопрос около 2500 грн получается за все. Все забраковали desant я в crazy Добавлено спустя 9 минут
paxlava:

Ukrainka, у вас з кранів не сипеться труха, схожа на іржу? в мене - так, і в сусідів моїх котрі хоч і поставили вхідні фільтри - те саме(((
Paxlava, милая, если бы я знала из-за чего это ((, сама разобраться не могу, уже настроилась, мне так насоветовали, плюс здесь прочитала, убедилась в выборе, и тут планы в тщент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 23:24)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
у Дайкири реально классная система. но 2 больших минуса -цена и размеры. Ну чисто ИМХО - у нас не настолько ужасная вода что бы так страховаться. Это как говориться - непропорциональный ответ. Для питьевой -осмос однозначно, на вход -магистральный одно/двухколбовый фильтр.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска